Константин

Вы счастье ищите во фразах,
И мудрость предков так и не поняв,
Фальшивые цветы в гламурных вазах,
Сгниют тоски так не уняв
Это не вопрос. так напоминание. ( Слова мои не цитата)

Ответы
Елена Шацкая

Это не напоминание, а Ваша оценка всех других людей. Но мы - не масса безликая, а со-творцы своего мира, все со своим уровнем сознания и задачами воплощения, а также энергопотенциалом- ушой, во всех горит Искра Божья в помощь человеческому духу, и все в какой- то мере пользуемся культурно- историческим наследием в той мере. что оно необходимо, друг мой.

Сергей Сиденко

Во фразах счастие найти немудрено!Вот с предков мудростью куда сложнее.Ведь слово счастье понимает каждый сам,а мудрость предков кое кому понять намного тяжелее.А потому цветы в гламурных вазах кому-то кажутся пределом совершенства,а у ког-то вызывают смертную тоску!(Слова тоже мои)

Александр Кириченко

Все что в мире, желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,- не от небесного Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно! Тоже напоминание( 1 Иоанна гл. 2 ст.16,17 в Библии)

Masha Rion

Було на світі все..й щастя і страждання...і люди плакали й сміялися тоді...А зараз, що не так? Ми плачем, ми сміємось...від горя й щастя...як колись, але від іншого радієм зараз і плачемо від іншого усі...

Andrej Moroz

...Взаправду, а не понарошку, люблю цветок простой картошки. Как будто брата своего.. За дух земной, без карамели, за то что сделать не успели обман хотя бы из него..." (к сожалению - цитата...)

Елена Шацкая

Это домысел за всех. И проповедь. Счастливый человек других не учит жизни без их просьбы, он своим внутренним ладом настраивает и окружение на то же радостное состояние души и духа. 😉

ДА
Денис Аржиневский

А разве счастье не в словах? Когда любимая сказала да, когда малыш назвал впервые папой, когда мне мама говорит люблю, а отец горжусь! Всё наше счастье в словах и людях что их говорят!

Валентина Лукина

Это не про меня, счастье это жизнь, это здоровье родных и близких, это возможность помочь ближнему. А цветы я люблю, но выращивать сама. И вообще счастье так многогранно.

Геннадий Сокровный

Поэтичность в общении - это великолепно. А вопрос не обязательно должен содержать вопросительный знак. Для мыслящего человека во всём есть вопросы по существу темы.

Иван Иванов

а мне не надо напоминать, я и так счастлива: я люблю и любима, у меня прекрасные дети, а мудрость----прежде, чем я нашла счастье, я много ошибалась, стала очень мудрой..

Тэ
Тэдди

Я знаю почему в России такая низкая продолжительность жизни у мужчин
— потому что их жены выходят на пенсию в 55 лет и от нех@@ делать насмерть запиливают мужиков!

Нина Маланина

Что хочет женщина,прожив полжизни срок?Нет,не пылающей любви,,,не жаркой страсти,А сердце близкое,и теплых слов глоток,И понимание- и в счастье, и в несчастье.

Ирина Фамилистая

когда же счастье мерить можно фразой? и мудрость к нам приходит лишь тогда,когда ее мы осознать готовы,начав выращивать цветы в горшках,ведь лишь они живые=)

Ирина Фамилистая

когда же счастье мерить можно фразой? и мудрость к нам приходит лишь тогда,когда ее мы осознать готовы,начав выращивать цветы в горшках,ведь лишь они живые=)

Morfius Zavtra

Так выкинь веник нафуй, не слушай чуш во фразах, а вспомни предков попытайся их понять. А вазочку оставь, нарви ромашек и поставь. (поправочка) не цитата

Вселенская Совесть

Хорошее напоминание) Но счастье не найдешь во фразах) И в соц сетях) Счастье можно найти в занятий любимым делом) И быть счастливым будучи нищим))

Любовь *******

... как-то назидательно... тоска ведь не аморфное нечто, а конкретно направленное субъективное переживание... у вас есть рецепт как унять тоску?

Юлия Коваленко

Спасибо за гламур, за мудрость предков...И за желание тоску унять...Ну, а фальшивые цветы ещё нам долго будут О том, что не сбылось, напоминать...

Лариса Хомич

К сожалению, вы правы, но и ваше обращение - тоже обобщение, то есть фраза, претендующая на крылатую. А насчет счастья... Надо просто жить.

Арина ***

отвечу не своими словами....букет в стеклянной вазе увядал,завидуя просто траве зеленой,которую никто не продавал..я думаю смыс схож...