Кот Обормот

Лучшая реакция на оскорбления - это их игнорирование?

Ответы
Варюшка

В этот праздник вся страна
Ночью мается без сна,
Ждет двенадцати часов,
Не закрывшись на засов.

Напролет всю ночь «бухают»,
Жрут, «гудят», орут , гуляют.
Свято верят, что тогда,
Будут счастливы всегда.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/prikolnye/10.htm

Света Федоринова

В момент... когда ваш разум определяет.. что это оскарбление... реакция уже пошла... в какую сторону её повернуть вам решать... если игнор не подавление ваших эмоций.. то вы не задумываетест

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Я думаю да. Ведь чем больше мы молчим и сохраняем спокойствие в каком либо камфликте,тем больше второй участник злится... Его просто выводит из себя наше спокойствие,молчание и игнор.

Кот Обормот

Главное душевное равновесие сохранить, и не опускаться до уровня человека, который позволил оскорбить. Самоуважение и равновесие - главное в душевной гармонии.

Кот Обормот

Жизнь - зеркало. Берегите Себя!

Angelika Sergeeva

думаю да. зачем специально пачкаться в грязи , а потом ходить и жаловаться что грязный? если не позволить себе оскорбиться,то и не будешь оскорбленным,я так думаю......

Маруся Климова

Всякая вещь возвращается к своему хозяину, не отвечая на оскорбление, Вы не принимаете его...и Ваш обидчик остается со своими оскорблениями сам...

Людмила

Оскорбления как вещи в магазине, мимо которых вы проходите, точно зная, что они вам не подойдут.

Света Федоринова

не задумываетесь над тем... что это оскарбление... только тогда игнор идет в плюс

Юлия К.

Не всегда можно игнорировать, это могут расценить как проявление слабости

Ла
Лариса

Если не умеешь ответить так чтобы больше нечего было сказать..

Вл
Владимир

Я обычно отвечаю, что из-за реплик пидарасов не переживаю.

На
Наталия

Но игнор должен быть превосходящий по силе оскорбления))

Кот Обормот

Один товарищ пять минут уже назад полетел в ч/с - отличный игнор. Я не церемонюсь никогда.

На
Наталия

А это о ЧС!))

Бя
Бяка

отчего же можно сказать это поздравление я так понимаю

Светланка

"И вам всего хорошего", это моя реакция на оскорбление

Наташа Хомякова

Конечно! Зачем опускаться до уровня оскорбляющего)))

Нупоучименяжить

Игнор это тоже реакция- лучше вообще не реагировать

Улугбек

Однако, оскорбления редко случаются без причины...

Клавдия Николаева

отнестись по философски . Пройдёт как сон дурной.

Лилия Файзулаева

не... если уж абсолютная наглость, то размахнусь..

Лера

Смотря кто оскорбил и как.. можно и в глаз дать))

Лариса Крушельницкая

Лучшая реакция на игнорирование - оскорбление