** Виктория**

между 1,2 и 1,3 мГц для телефона это большая разница аль нет?

Ответы
Олег Рубанов

гГц подозреваю. не очень. всё равно вам это не пригодится, как и мне, как и всем. Т.к. никто не производит сложных вычислений на сотовом. А брать телефон для игр - проще планшет купить.

Василий Медведев

Смотря как использовать телефон. Если загружать тонной приложений - почувствуется, но не сильно. К тому же это не единственная характеристика в этом случае )

Святослав Дольский

Эта не большая разница, как половой член на сантиметр короче, ну типа 17 или 16 см. разница не существенна.

Игнатий Срамота

между частотой не большая, а вот между типом процессора... тут надо результаты тестов смотреть

Сергей Волобуев

между первой и второй промежуток не большой между первой и третьей мега герцы есть поверьте...

Sergey K

Ну как вам сказать...... 100 000 колебаний в секунду это много или мало ? Разница именно в это цифре.

Фрол Петров

разница 0.1 мГц только телефоны у нас работают на чистоте 988-1088 мГц что вас именно интересует?

** Виктория**

меня интересует на что влияет эта разница

Фрол Петров

джсм связь или ви фи вас интересует

** Виктория**

вф

Фрол Петров

не играет никой роли. только там не мГц а ГГц 🙂

** Виктория**

а пофиг))

Се
Серый

речь о мега герцах , а погрешность допустимая в частоте не более десяти герц . думаю большая

Роман Адаменко

Большая если использовать смартфон по назначению, если просто телефон то небольшая

Мутабор Искатель

в частоте нет... а вот в наборе инструкций процессора может быть просто огромной...

** Виктория**

штооо

Мутабор Искатель

каждый процессор имеет логику вычислений, это набор команд(алгоритм) чем совершеннее этот алгоритм(короче) тем быстрее процессор выдаст результат, при одной и тойже тактовой частоте но с более современным набором этих команд(инструкций) результат может быть на 20 а то и на 40% выше чем у более старой модели... т.е. при выборе телефона надо смотреть его процессор, когда он был произведен, именно модель.. как то так)))

** Виктория**

ой фсё!!!

Мутабор Искатель

((( ну и ладно

** Виктория**

мегамозгом убить меня решил!?

Мутабор Искатель

нет ((( ты ж вопрос задала.. я пытался как можно понятней объяснить... и чувство что зря)) какой телефон то купила в итоге? ))

** Виктория**

никакой пока, уоплю на отдых 😉

Александр Шемпель

Это всего лишь частота процессора главное шина данных на какой частоте работает

Дмитрий Самойленко

Реально будет пару процентов разницы, а то и не будет вовсе. Это просто маркетинг

Георгий Селезнёв

не))
большая разница - 0.7 gHz и 3.8 gHz для компа...)) 0.7 - мало(3 пенёк), 3.8 - нормуль(AMD Athlon 64)

Сергей Ссв

конечно- целых 100кГц... как между сникерс и сникерс-бонус... мелочь, а приятно

I.𝕂öt

ну если к примеру 1,2 на 4 ядра то сумарно 4,8 а если 1,3 то 5,2 небольшая но есть)

I.𝕂öt

кстати решила, что то по поводу телефона?

** Виктория**

блин уже сватают соню зэт какую то там....

I.𝕂öt

где?)

** Виктория**

да тут и сватают))

I.𝕂öt

ужс)

Minkin Aleksey

вааще никакой. Заметит ее только задрот ИТ-шник. И то, только на бумаге.

Вуглускр Настоящий

все зависит от ядра, количества ядер, иногда 1,2 работает даже быстре 1,3

** Виктория**

у обоих 4

Вуглускр Настоящий

а модель процессора? у меня например 4 ядра 1,2 выдает больше очков, чем 4 ядра на 1,3 на другом

** Виктория**

кто ж его знает))

Вуглускр Настоящий

это должны знать продавцы, если они не говорят - можешь смело уходить, ты для них ЛОХ

** Виктория**

я в этом полюбому лох))

Kaа

у меня 1.0 работал лучше чем 1,3 но это фигня. Практически нет разници

** Виктория**

ок

Серж Дюк

Для МКТ, тот что на 83 заканчивается - очень существенно (там 4 ядра)

=_= Мурь Мурь =))

не особо) ну в скорости загрузки чувствуется и приложениях тоже