Лена

Основной причиной роста цен на куриное яйцо эксперты отметили нехватку рабочей силы из-за оттока мигрантов, и как следствие сокращение производства, результатом которого оказался рост себестоимости производства. А почему россияне не хотят работать на птицефабриках?

Ответы · страница 2
Павел Пахин

Не пори хрень про эмигрантов , причины в экономической политике государства ...санкции и обвал рубля дают свои плоды ((

Лена

Так, гражданин хам, это эксперты информацию дали. А я здесь хочу с людьми это обсудить. Ключевое слово - с людьми! Не с хамами. Так что брысь с моего вопроса и чтоб я тебя больше никогда не видела.

Екатерина Емелина

Это сговор производителей. Кто-то решил сделать капитал на этом продукте. Да и целом- то цены на все поднялись.

Просто Александр

Не рост себестоимости,а увеличение импорта яиц в 2 раза за валюту,САМ сказал на этот вопрос.ЖАДНОСТЬ и только.

Лена

Он вчера сказал, что чтобы сбить цены, заключили договоры на поставку яиц из Белоруссии и Турции

Просто Александр

Да,будет "урок" тем хапугам которые "оборзели" от жадности.

Василий Стеклов

По моему российские руководители слишком сильно завышают себе зарплаты и явно переоценивают свой труд.

Лена

Есть такое, это во всех отраслях

Василий Стеклов

Лично я уверен, что этот момент есть одно из главных препятствий развития экономики. Мне не очень везло и на грамотных и толковых руководителей. Апломбу "через край", при этом довольно скудные знания в своем деле.

Лена

У бездарей частенько очень развит свинтопрульный аппарат. Помните у Бека в романе Талант, "с винтом прут".

Василий Стеклов

Так и есть.

Ал
Алекс

Платят как мигрантам. Потому и не идут. Где хорошо платят, там нет вакансий. Например в правительстве.

Ни
Нина

Россияне хотят много зарабатывать ,не думаю ,что птицефабрика предложит достойную заработную плату

Вера Гудкова

Считаю, что причина другая, У нас в области много птицефабрик, иногда яйцо стоило3 руб, а теперь14.

Майя Петрова

У нас в регионе только одна крупная птицефабрика, и на ней нет мигрантов. Работают местные.

Лена

Вот это меня и смутило в оценках экспертов. Нигде на птичниках нет мигрантов.

Слава Касьянов

Так многих же забрали на мобилизацию, а от ухода имигрантов желтые яйца получаются.😉

Лена

Молодые парни и мигранты никогда не работали на птицефабриках птичницами. Так что эксперты что-то гонят.

Слава Касьянов

Этот ответ дан в виде прикола, как бы давая намёк, что топтать кур уже некому.😉

Лена

🤭

Гадкий Койот

У нас только россияне на птицефабриках работают, а проблемы Москвы нас не касаются.

Лена

Цены везде высокие на яйца

Галина

Не , президент сказал , что яиц стали есть больше , так как зарплаты выросли сильно .

Лена

Я слышала эту его версию. Но когда доходы граждан растут, граждане больше яиц есть не станут. Граждане могут брльше одежды покупать, сладостей, мебели, украшений и тд.

Галина

конечно , поэтому такое объяснение , по меньшей мере , глупо.

Сергей

"...нехватку рабочей силы из-за оттока мигрантов..." - просто ОТМАЗКА алчных "людей"...

Лена

Меня тоже эти эксперты удивили. Чушь какая-то

Просто А...

А.. Вы в какой категории производительных сил находитесь сама? Вы - кем работаете?

Просто А...

Нет.. Я только вчера с Луны упал на Землю... Тогда давайте говорить честно. Если птицефабрики продают торговым сетям яйцо по старой цене, то, почему оно в рознице в два раза дороже?

Лена

Рост цен на яйцо не в 2 раза, а на 46℅ Мясо, в т.ч птица и яйца не являются товарами субститутами. Не может увеличиться спрос на яйцо за счёт роста цен на мясо. Дело в предложении. А тут проблем целый ворох. Импортом их не решить. А погубить отрасль можно запросто.

Просто А...

Я человек нет очень глупый и кроме старого, добротного СОВЕТСКОГО ВЫСШЕГО образования имею очень не маленький практический опыт. Из бытовых наблюдений - я прекрасно помню, как покупал куриное яйцо по цене 68 рублей за десяток, в магазине около дома ещё в сентябре 2023. Сейчас оно там продаётся по цене 160 р за десяток. Вы считать умеете?
Я Вам помогу. 68/100= 0,68 теперь один процент умножаем на текущую цену 0, 68*160=108,8
Это в процентах, в разах 160/68=2,35 раза. О каких 46 процентах Вы мне здесь рассказываете???!!!

Лена

Если вы не глупый, то должны понимать, что рост цен на яйцо в стране считается иначе. В. вашем магазине в 2 раза А в моем было 90 стало 128 руб. Общий рост цен на яйцо в стране 46℅

Просто А...

Так и средняя зарплата, как и средняя температура в поликлинике не характеризует ничего вообще. Если Вы поклонница средних величин, то нам с Вами разговаривать не о чём. Ещё раз - если в моём магазине яйцо продавалось по 68 рублей за десяток а стало по 160.. Как Вы это можете обосновать? Ну.. мог же этот магазин их продавать по 68 почему стал продавать по 160???

Bo
Bonza

Вы были на фабрике, получите массу впечатлений, зарплаты не хватит на парфюм.😉

Лена

Да вы достали уже были не были. Нечего сказать, валите дальше

Георгий Пришвин

Основная причина это жадность производителей и бесконтрольность государства

Лена

Вполне возможны такие причины.

Георгий Пришвин

Это главное

Лена

Ещё и рост издержек, и тепло, и электричество, и бензин, все подорожало

Дмитрий Важтин

Да что могло произойти . Яйца , по суте продукт куриных менструальных циклов .

Лена

Подорожали корма, тепло и электроэнергия , бензин. И зарплата проиндексирована

Дмитрий Важтин

Почему курица не подорожала ? Этот шаблон , уже был раньше . Гречка и тб . Какие , кинулись запасатся этим .

Лена

Курица тоже подорожала

Дмитрий Важтин

Да ладно ! На 10 копеек , не считается . Мандарины 200 , после 150 , далее 120 . Какая то фантастика ! Сегодня 190 . Чудес не бывает .

Нупоучименяжить

У меня летом было 40 кур и 6 индюков- ты не представляешь какая это вонь и грязь

Лена

Понимаю. И труд тяжёлый. Но птицефабрики все-таки используют современные технологии. И ведь нет проблемы в Белоруссии и Турции. У них мы теперь будем покупать яйца. И платят там тоже мало.

Нупоучименяжить

У нас людей нет-демографический кризис- а аппетиты у власти только растут. У них с яицами все в порядке- слышала же- ввпут так сказал

Романа

И что теперь? Куры передохли? Или яйца собирать некому? Или мигранты их несли?

Андрей Акбаров

не хотят воровать яйца, дело как говорят не стоит выведенного яйца🤷‍♂️😁

Лена

Воруют и ещё как

Андрей Акбаров

у нас 120 р за десяток

Лена

У нас также

Вячеслав Чистяков

Вы там были? вонища , потом никакая девушка на километр к вам не подойдет

Лена

Добрый вечер, Вячеслав. Была, конечно. И много знакомых там работают. Ничем таким от них не пахнет. Работа, конечно, тяжелая.

Вячеслав Чистяков

Я ТОЖ ТАМ БЫЛ, ВАНИЗМА НЕОПИСУЕМАЯ, ВАС ВОДИЛИ РО СПЕЦИАЛНЫМ

Лена

Я была на Ангарской, Саянский. Там довольно все чисто и автоматизировано. Единственное, думаю, что много кур ы одной клетке. Нужно создать им условия другие, попросторнее.