Филадельфус Коронарис

Американская стриминговая платформа HBO Max заблокировала фильм "Унесенные ветром". Его признали расистским. на фоне антирасистских протестов HBO убрала из эфиров фильм "Унесенные ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. В НВО отметили, что могут вернуть фильм, но к нему будут добавлены пометки о содержании "противоречивых тем". Картина была снята по роману Маргарет Митчелл в 1939 году и получила восемь премий "Оскар". При этом сыгравшая в фильме мамушку Скарлетт актриса Хэтти Макдэниел стала первой из чернокожих артистов, удостоенных "Оскара". 🖼
Люди, разве это не МАРАЗМ, блокировать фильмы получившие Оскар, ставшие Классикой? Это История, История Любви, такая жизнь была тогда, прошлого не вернуть, и, Скарлетт хорошо относилась к своим работникам, да, они были рабами, но они ее любили. Где Там Расизм?!

Ответы
Яков Максимович Гусев

использовать рабский труд само по себе отвратительно, и то что ты при этом "хорошо относишься" слабое оправданье

Eduard

Расизм был всегда и останется.
А фильм...это всего видение авторов и полное искажение исторических фактов.

Владимир Волков

Вымысел сценариста ...искажение жизни!Каждый имеет свое видение жизни.

Георгий Клинцов

В СУТЬ НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ!РАСИЗМ СПЛОШНОЙ!

Тот

Там гражданская война.

La Testa

Пипец