Лирик

помогите с аргументами в пользу собаки в доме. нужно переубедить маму

Ответы
Прочьсмоегоболота)

Куча грязи, шерсти, вони, и регулярные прогулки- это большая ответственность которую вы в вашем возрасте не можете себе позволить. А тяга к собаке -вызвана эмоциональным дефицитом - походите в питомник- не беря домой- они вашей заботе будут рады оставаясь и там!!!! А проблему вызвавшую это желание- решайте среди людей!!! Это важно- не запускайте!!!

Лирик

Отстал?

Прочьсмоегоболота)

Просто вы уверены в своей правоте, а я думаю иначе. Вы там сильны где задана Система взаимоотношений. А вот попробуйте эксперимент - увлеките собой десять случайных прохожих- просто общением.

Лирик

Я считаю это невежливым приставать к прохожим. И без особой надобности делать этого не буду. Даже ради эксперимента.

Прочьсмоегоболота)

Это вопрос только умения- себя оправдать мы всегда найдём чем.

Лирик

Судите как вам вздумается.

Олег Плахотин

Никаких собак;даже не думайте об этом;проходили уже!сейчас собака в приюте,чужие люди смотрят!с собакой хорошо играться!проблема начнётся сразу!кто с ней гулять будет?утром в 6 утра?вы пойдёте?но раза два сходите,а потом что?корма опять же дорогие;кто покупать станет?

Олег Плахотин

Вот!собака будет раздражать всех

Лирик

Кого?

Олег Плахотин

Родителей прежде всего

Лирик

С чего вы это взяли. Было же сказано что родители не против, а даже за, мама была против только того что бы собака была непосредственно внутри дома.

Олег Плахотин

Думайте сами,решайте сами-помните как в песне?

Марина Пайвина

К сожалению пользы практически ни какой ! если не свой дом !! Просто собака в это ЛЮБОВЬ !!! И ей не важно сколько вы зарабатываете и как выглядите !! Она просто вас любит !!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У неё есть аргументы против или это просто упертое нежелание? Если просто нежелание, то аргументы вряд ли помогут

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это какая то вредность или неприятие собак вообще. Я так понимаю, что аргументы, что ухаживать некому, кормить нечем выдвигаться не могут, а они обычно самые весомые. А если поставить перед фактом? Не ультимативно, но все таки.

Лирик

Это вредность. Она не хочет собаку конкрктро в дом ( с собакой в доме она никогда не жила, жил отец до его 16 у них жило две овчарки и балонка, балонку даже я смутно помню ) оргументирует тем что у той-то крали с работы лабрадор диван кожанный погрыз и вообще он не обучаемый.. А то что я вообще не лаба брать хочу, ее не волнует. И то что вот у ее подруги хасыч ничего подобного не творил и то что у многих родственников собакены вполне мирно живо тоже не в зуб ногой

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

на вредность аргументы найти вряд ли получится. На каждый аргумент она выдвинет еще несколько. Думаю тут или смириться, или поставить пред фактом, или долго и нудно действовать нытьём. ...или подарить собаку ей))

Лирик

Она ее сдаст в приют если ей подарить. Ныть уже поднадоело

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тогда или махнуть рукой, или взять без аргументов. Вряд ли сработает какой либо аргумент

Лекса

Мама уверена.что лишняя нагрузка ляжет на её плечи по уходу за животным...Если.конечно,еще и аллергии нет.

Лирик

она хотела в прошлом году взять хаски. она не против собаки, но против собак доме, но я не хочу оставлять свого пса на улице, согласна пожертвовать своей комнотой. под комнату для собаки. и своим временем для работы с собакой.

Лекса

Наверное мама хотела бы направить твое время в несколько иное русло...

Лирик

у меня достаточно времени на учёбу, а так как они против того что бы я работала, то мне больше нечего делать большую часть дня и я помираю от скуки

Лекса

Не могу поверить что в доме нет работы...

Лирик

убираться каждый день и готовить это бесмысленно, да и не работа это. на уборку максимум час. и это с влажной уборкой и санузлом. мыть посуду 5 минут, готовка делается параллельно с другими занятиями, тойже губоркой например и подготовкой к сессии (заочник), один день гтовишь и 2 три дня можно иметь разнообразный рацион. убираться достаточно раз в 4 дня (с влажной уборкой), остольное время достаточно просто заправить постели. представим что сейчас весна или лето. ну огород окей, этим я занимаюсь только когда минимальное солнце, (потому что я не загараю, а полоть в джинсах или трениках, и рубашке закрывающую всю руку такое себе удовольствие), газон - его стрегут раз в 2 недели и убрать траву занимает ококло 20 минут, убрать мучор с учстка занимает примерно то же время.

Татьяна :))

Переубедить? Если мама взрослый разумный человек,решивший раз и навсегда- вряд ли тут что- то поможет

Лирик

люди верящие в бога тоже считают себя разумными

Татьяна :))

у каждого -своя вера

Если это частный дом ,то нужна для охраны . Должна быть будка вне дома!

Лирик

Я беру собаку не для охраны.к черту она при наличии сигнализации.

Тогда она не нужна! Возьмите лучше мужа!)

Лирик

Если тебе так нужен мужик но никто не дает купи страпон

Причем тут я ? Речь о вас идёт, вы же ищите утешение.

Лирик

Утешения? С чего вы взяли?

Наталья Викторовна

Ну это смотря какую собаку хотите... А то может Вас надо разубеждать?!

Лирик

рота хочу. я знаю о всех возможных с ним проблемама и ко всему готова. и если он у меня появиться я естественно не буду спешить с появлением работы, пока не подрастёт. (родители всё равно против того что бы я шла работать ближайшее время)

Наталья Викторовна

Это очень сложная собака.... Я повторюсь: ООООчень сложная! У нас была девочка... Это жесть... ... Выводила только на строгом ошейнике, выпускала на длинном поводке, но и так она умудрялась жуть наводить... Нельзя в доме такую держать! НЕНУЖНО,,,

Лирик

Такие особи есть в любой породе.

Наталья Викторовна

Не спорю, но ... Эту породу надо "преломлять" и вряд ли Вы знаете, что это такое и в какой момент это произойдет... Это не овчарка, которая будет преданна тому, кто изначально с ней, это - сила, которою нужно побороть, а дури в ней много... Очень много.. Не общавшись с такими породами...лучше не брать в дом...

Лирик

Поразительное стереотипирование пород по сомнительному личному опыту

Наталья Викторовна

Опыт есть и вряд ли он сомнительный, а вот Вы совсем ничего не знаете об этой породе, раз пишите такие слова... Почитайте инфу в интернете, пообщайтесь с заводчиками и потом уже решайте.. осилите ли вы такую породу. В любом случае желаю удачки!

Лирик

Общаюсь, знаете и там где люди действительно хощяева, а не брали сломя голову, в основном хвалят

Михаил Цветаев

Посмотрите вместе с ней мультфильм про Карлсона.))

Лирик

она его не раз видела

Михаил Цветаев

Ну тогда фильм-"Белый Бим-Чёрное ухо"..

Лирик

моя мама росла ещё в ссср. мы все это по многу раз видели

Михаил Цветаев

Ну тогда уж не знаю...

Ko
Konstanta

Скажи, что по феншую счастье приносит.

Ko
Konstanta

Скажи тогда, что подруга уехала работать по контракту и за деньги просила присмотреть. Ну, и маме бабос раз в месяц давай.

Лирик

хочу взять щенка месячного

Ko
Konstanta

Скажи, что у подруги щенок

Лирик

какая дебилка будет отдавать месечного щенка бесплатно на время, ещё за это и деньги платить будет? моя мама далеко не тупа что бы поверить в подобное.

Ko
Konstanta

((

🖼

Лирик

мужик, ты пьян, иди поспи

Плохо с ЮМОРОМ ... Да ладно . по-сплю ........

Лирик

у меня с юмором всё в порядке, но он как бы не разу не уместен

Хотел как лучше ....... Ну да ладно, без обид ......

Шкудов Михаил

Собака в квартире не нужна))

Шкудов Михаил

А кто потом мои раны обрабатывать будет?

Лирик

Сами, руки от такого не отсохнут

Шкудов Михаил

Так неудобно же)))

Лирик

Тогда вызовешь скорую

Шкудов Михаил

Вот ещё людей из за пустяков беспокоить)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Еду доест

Лирик

в смысле?

♪♪
♪♪♪♪♪

В прямом. Доест то что вы не доели

Лирик

у нас е жрут огромными порцыями, так что такой проблемы нет

Риточка

никаких

Лирик

лучше бы не отвечала тогда, пизде логичная

Риточка

спасибо