Александр Щербо

Вам порою не кажется, что мир поделен на энное количество каст. И очень трудно перейти из одной в другую.

Ответы
Наталия

Мир всегда был поделен на касты. Даже во времена каменного века у кого-то было мясо, а кто-то ел турнепс. Кто-то боялся грозы, а кто-то во время её сочинял бога, которому надо молиться для спасения..)

Torpedonosec

По моему хода из одной касты в другу просто нет. Если родилась душа рабской, то такой она и будет. Если смелая или безмятежная век ей такой и быть.

Eugene Kagan

Нечего было при строительстве Вавилонской башни (если только не ошибаюсь) злить Всевышнего.....Глядишь, и сегодня бы все....на одном языке......

Людмила Хвойницкая

Ну ты Женя, и шагнул.. вглубь веков...

Eugene Kagan

А чё мелочиться.........

Ма
Марс

«мир бедных обслуживает и обрабатывает мир богатых а власть как злая собака охраняет этот "закон" от тех кто хочет все поделить поровну..»

Радиоз Людмила

при желании данное путешествие не составит труда, особенно когда есть и желание и действия...

Людмила Рыбакова

Касты только в Индии. Но вы правы мир поделен и перейти из одной в другую очень трудно .

Кюнней Бочкарева

Постоянно! При этом в каждой касте своя элита и снобы. Что усложняет жизнь всем

Светлана Куцевол

Есть такое дело. только эти касты в нашей голове. на самом деле этого нет

Елена Максимова

ТРУДно,но возможно.Однако,есть желающие проходить дорогу сЛОЖно. 😉

Игорь Гуров

Жалко, что вам это только показалось. Это есть уже со времен Адама.

Михаил Иоффе

да, все мы принадлежим тому или иному кругу где нам комфортно.

Вадим Яшин

Бывает. Иногда стоит переступитьчерез забор и начать заново

__Малышка__ Но Не Твоя !!!

Неа...не кажется...перейти очень легко стоит только захотеть

Александр Щербо

И это правильный ответ. Удачи в этом!!!

__Малышка__ Но Не Твоя !!!

Спасибо....вам тоже удачи

Rakhima Shigapova

Нет, желаешь - будь империей, желаешь - необитаемым островом

Михаил Дёмин

Мне кажется, что все черезчур много думают на тему смысла

Фекла Филимонова

Не надо никуда переходить, живите там, где Вам хорошо.

Леонид Терещенко

А конкретно на четыре, и переход невозможен

Людмила

по нашим временам невозможно, практически

Наталья Зайцева

как та обезьяна что разорваться что ли)))))

Наташа Скрипинец

вполне, но у кого-то все таки получается