He
Helen

Зачем и для чего мумифицировали умершую высшую касту?

–4
Ответы
Федор

А разве? Ленин-враг, Троцкий-враг, Бухарин-враг, Мерецков-враг, Киров-враг, Каганович-враг, Жуков....? Да тоже враг-солдат не жалел... Сталин-точно враг-чего уж тут... Хрущев-старый дурак, Берия-ну сами понимаете... Брежнев-маразматик, Андропов-КГБшник, Черненко-маразматик, ну кто еще остался? А смотрите иначе-как интересно.... Как же все эти уродцы рулили такой страной и их слова или молчание вызывали икоту во всех столицах мира? А может уроды сейчас? Кто такой Парашенко??? Кто такой ...-ну этот, как его-Пастор? Аваков? Кто эти люди??? Нам чего-то говорит ПРИЗИДЕНТ Польши? Да я ж не против! Он имеет право ГОВОРИТЬ, что хочет-а у нас есть право не очень его слушать.. Я вообще-ЗА МИР!!! А не припомните, как кричали-СССР ДОЛЖЕН отпустить и тех, и этих, и вообще всех! Да пожалуйста-всем доброй дороги!!! НО НАШИХ, РУССКИХ-нельзя давать в обиду!!!

Кот Кот

Все как всегда они хотели жить вечно.. И второе надо дать пример своему народу что можно жить. Вечно. Вот мумифицыровали значит есть шанс. А так что нафиг за фараон если после его смерти его закрыли как собаку.. Народ увидет что он простой смертный и кто будет верить в следуйшего фараона. А так валяется мумия и все верят в их исключительность
Вобшем древнее психотропное оружие этто

Кот Кот

Она там и помещается но после смерте ега разорвала в пыль уже через 40 лет

He
Helen

Оказывается даже в прахе сохраняется днк

He
Helen

Даже в пыли есть бактерии

Кот Кот

Генетики говорят что даа сохраняется но она не дизнеспособна тоесть выделить её можно но запустить к жизни уже нет

He
Helen

Может там связь и ещё,думаю,целая библиотека

Вячеслав Чистяков

Они должны были вернуться и править дальше, пусть не физически, для этого придумали жрецов, наместников, эта , элита и сейчас правит от имени фараонов

🇷🇺Anna😊

О высшей касте каких времен вы говорить? Насколько я понимаю, скорее бальзамировали. Боготворили в первую очередь. Верили в воскрешение. их

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Недавно ученые открыли, что египтяне себя мумифицировали, чтобы войти в Божественную касту, готовили себя стать богами

He
Helen

А есть инфа?Хочу почитать

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я на мейле читала, наберите в поисковике, должна появится инфо

He
Helen

Спасибо!🍎

Va
Valloree

Вид прощания с умершим наверно. Как в Скандинавии викингов отправляли на горящем корабле, так в Египте мумифицировали

Yuri Danielyan

Желание угождать не проходило,даже после смерти хозяина,а все другие доводы ,просто возможность попиариться....😂

Yuri Danielyan

Главное,чтобы с друзьями было всё в порядке,а шоколадку то я могу просто съесть...🤣

He
Helen

И отлично 🙂

He
Helen

🙂🍊🤝

Анна Савина

Если брать египтян, то они верили, что когда-то нибудь они воскреснут. И чтобы душа нашла тело, его надо сохранить.

He
Helen

И в какой -то мере они были правы,скоро генетики научатся расшифровывать ДНК.

Анна Савина

Вполне возможно.

Александр

Для того же, для чего используют куклы в вуду. Управление душой на принципе обратной связи с телом.

He
Helen

Свобода?😁

Александр

Вольная воля.

He
Helen

Точно 😁👍

Александр

Свобода возможна только в определённых рамках. Степень свободы определяется глубиной миски и длинной цепи, при крепком ошейнике. А воля - это воля! 😆

He
Helen

Гори гори ясно 😁

Максим Jw

Вследствие веры и невежества. Они верили в такую вот форму реинкарнации или воскрешения.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Тот

Помочь телу воссоеденится с душой. Для тех кто верил, да и не только высшую касту.

He
Helen

Есть каста низшая,её не мумифицировали

Тот

В Египте например много разных мумий находят, просто в песке, возможно подрожали. Да и в Перу достаточно.

Слава З С У !

вони знали що потрібно тренуватися, щоб труп на червоній площі довше пролежав)

He
Helen

Там по другому

He
Helen

Кожа и кости

Слава З С У !

так то ж був початок!)

He
Helen

Там есть секрет

Слава З С У !

звичайно ж є. як і у всьому)

He
Helen

Фи
Фио

Чтобы не забывать как раньше выглядели люди и постепенно вернуть ту моду🤣

Просто А...

Не знаю. Но, возможно, для материального подтверждения властных традиций.

Павел Сёмин

Группа каста? Она??? Ну что бы сохранить её музыку на любителя реп?

Николай Бочкарёв

Существовало поверье, что в будущем научатся оживлять мёртвых.

Di
Dimidrolishe

икс их зет, может верили в то что те вернуться когда нибудь )))))

Евгений Стенников

А чтоб лежали и не дергались! А то вселяется ещё в кого нибудь!

Я С Марса

попутка создать новую религию. для этого нужны "святые" мощи.

Геннадий Васильевич

Чтобы не воровали, гады. Хорошая практика, кстати.