Олег Овечкин

Вы верите, что Шолохов совершил плагиат, когда писал "Тихий Дон"?

Ответы · страница 5
Марина Балюк

у кого он это стыбрил?

Олег Овечкин

есть версия, что у Ф. Крюкова. Но есть и др. претенденты... Когда произведение талантливо, многим хочется, укусить пирог славы, даже таким образом...

Мири

Теперь разве узнаешь

Олег Овечкин

доказательства есть - автор Шолохов

Мири

прекрасно

Алла Сунцова

Как теперь узнаешь.

Олег Овечкин

все равно - роман ВЕЛИКИЙ!

Сергей Из Сибири

С трудом верится ....

Олег Овечкин

Информация к размышлению. Прочитайте его речь на XVIII съезде ВКП (б) - эта речь есть в любом собрании сочинений - там Шолохов открыто признается: "Чужие сумки соберем... потому что в нашем литературном хозяйстве содержимое этих сумок впоследствии пригодится"...

******* ***

а с кем сравнивать ?

Олег Овечкин

многие претенденты были, но роман ВЕЛИКИЙ, независимо от того, чья фамилия на обложке...

Александр Бабаев

а вы овечкин судья?

Олег Овечкин

пока нет, бабаев. но кто знает...

Александр Бабаев

на подступах на эту должность?

Лариса

Да всяко болтают...

Лариса

Я не о сплетнях. Я документально.

Олег Овечкин

так документально - рукописи выкуплены и прошли экспертизу... чего еще надо?

Лариса

Так можно и переписать с чужого материала.

Олег Овечкин

даже если временные параметры выходят за рамки оригинала? ГЛУПО...

Олег Овечкин

так что тогда писать без анализа...

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Слышал . Допускаю .

Олег Овечкин

вряд ли, рукописи прошли экспертизу.

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Я и не говорю , что писал не он . Сама идея позаимствована .А это не мало .

Олег Овечкин

великие произведения в основе своей - вторичны. Например "Фауст" Гете, пьесы Шекспира, басни Крылова...

Ильмира Халитова

не думала над этим

Ильмира Халитова

возможно, просто над этим не задумывалась

Mira Kulbayeva

не хочется верить

Mira Kulbayeva

да согласна - а Вам это принципиально важно? или 54 давит как-то?

Олег Овечкин

Да нет, просто рассинхрон возраста и фото, не более того...

Mira Kulbayeva

давайте поговорим о Вас - а Вам сколько?

Mira Kulbayeva

Вы откуда?Вам интересна эта переписка? или делать нечего?

Олег Овечкин

исследую литературные предпочтения. Извините, немного отклонились от литературной темы...

Татьяна Образцова

может быть вполне

Олег Овечкин

Были споры, но рукописи всё развеяли

Вера Бурмакина

да, читала об этом

Вера Бурмакина

А кто тогда писал о плагиате, дилетанты?

Мастер Поцелуев

А это вопрос веры?

Олег Овечкин

экспертизы признали авторство Шолохова...

Ва
Валерия

Нет, не верю, а Вы?

Александр Савич

Одна из версий - Шолохов сам инициировал эти слухи для популяризации романа...

Олег Овечкин

Интересно, может быть и так, как сейчас Жириновский, чтобы ни говорили - лишь бы говорили...

Александр Савич

И чем чудовищней дезинформация,тем больше шансов,что кто-то клюнет на неё.При королевских,царских дворах были служивые люди,ответственные за распространение одобренных правителем слухов. Они же собирали отклики на слухи и результаты такого "социологического опроса"зачастую влияли на окончательные решения власть имущих. В современном мире влияние мощнейших СМИ усилилось стократно.И возможности массового зомбирования стали безграничными,особенно при отсутствии альтернативных источников информации. Только введение уголовной ответственности за планомерное,целенаправленное,долговременное воздействие на массовое сознание народа,повлекшее паталогическое изменения его психики может,хотя бы частично, изменить нынешнее положение вещей. Но до массового осознания обществом степени опасности,которой подвергается психическое здоровье нации,принятие такого закона не представляется возможным.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

И у кого он украл?

Олег Овечкин

Были такие версии завистников

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Дело прошлое,незачем его ворошить

Лариса Бочкарёва

Первый раз слышу.

Я Счастливая

Весьма вероятно.

Я Счастливая

Не знаю. То, что я про это читала, весьма убедительно.

Олег Овечкин

сторонники и противники весьма убедительны.

Я Счастливая

Я не любитель Шолохова, поэтому специально не интересуюсь.

Я Счастливая

да

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да? И у кого спёр?

Олег Овечкин

были разные, но не доказано

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не доказано - не верю

Наталья

У кого плагиат?

Наталья

А вы зачем?

Жгучая Крапива

все может быть

Жгучая Крапива

от вас умностью не веет. Общение окрнчено

Олег Овечкин

Изучайте источники! Не доверяйте сплетням!!!

Олег Овечкин

Я так и делаю и Вам советую!!!

Олег Овечкин

Что значит - линии, Вы боитесь высказать свое мнение?

Олег Овечкин

категоричность - признак ограниченности...