He
Helen

Доброе утро, доводим до вас о добавлении данных в НПА, а именно в разделе, относещегося к незаконному обогащению, поэтому, компания вынуждена закрыть вам доступ к использованию нашей системы, а так же напоминаем, на вашем счёте есть доступный остаток. Чтобы не потерять собранные средства и избежать отключения профиля, вам нужно воспользоваться законным правом на выведение денежных средств в сроки до 12 часов....это что?

Ответы
Yuri Yakubowski

Это такой ненавязчивый развод на деньги; вы допустим повелись, переходите по указанной ссылке, а там вам сообщают, что в течение года вам было начислено или возвращено ваших ошибочных платежей на сумму с несколькими нулями, при этом представляются какой-то благотворительной. или общественной организацией, которая занимается именно возвратом незаконно изъятых средств, или еще что, в общем вам предложат срочно (иначе деньги пропадут) вывести эти деньги с депозитного счета, но при попытке это сделать вам предложат сначала оплатить либо комиссию за снятие средств, либо средства для привязки вашей банковской карты к счету, либо еще какой-нибудь платеж, у мошенников на это дело изобретательность просто зашкаливает, как правило это не большая сумма, в пределах 200-500 рублей и как только вы оплачиваете затребованный платеж, эти друзья благополучно исчезают.

Yuri Yakubowski

Правильно сделали. Они конечно все равно найдут "лохов", которые поведутся на это предложение, как говорят в этой среде (мошеннической) "ЛОХ не мамонт, он не вымрет!

He
Helen

Первый раз такая ерунда пришла

Yuri Yakubowski

О-о-о, это еще что, мне уже что только не приходило, я уже и "наследником" был, случайно обнаруженным и "выигрывал" огромные деньги в какую-то там лотерею. Даже от имени сбербанка писали о якобы выигранных мной деньгах, которые разыгрывает ежегодно(!!!) сбербанк, ну это, конечно совсем уж тупые разводилы, ведь любому клиенту сбербанка не сложно набрать номер горячей линии сбербанка и просто спросить, проводится ли какая-нибудь акция или розыгрыш, но все равно кто-то же ведется и на такой тупой развод, иначе просто такой ерундой никто бы не занимался.

He
Helen

Видимо есть жертвы.. Иначе не распинались бы

Yuri Yakubowski

Есть точно и много об этом слышал.

Владимир

Звучит, как наезд. Думают, может поведётесь. А это вообще с чем связано? На почту пришло?

He
Helen

И бесповоротно

Владимир

всё, что ни делается, всё к лучшему

He
Helen

Однозначно 😊😉

Владимир

🙂

He
Helen

😊🌞

Александр Емельянов - Женат

...как ЗАТРАХАЛИ подобные ИНФО там... Ещё и сюда - ЗАЛЕЗ.... ай яй яй...

Иван Иванович

Это обычная лажа... Пропсти и все.

He
Helen

На почту пришло

Иван Иванович

На почту приходит 80% спама и удачи на дурачка. Не обращать внимания и не отвечать. В спам и все.

He
Helen

Хорошо

Галина Бузаева

Очередной выверт

He
Helen

Ужас

Александр

так и не спим....

He
Helen

Перепугалась.. Думаю откуда..

Александр

откуда деньги?))))))))))))))))

He
Helen

Долг

Александр

при этом слове я всегда вспоминаю фильм сказку... водяной - ДОЛЖЕК 👆

He
Helen

Вот вот