Бес Чик Арабеск

К дню образования СССР - факторы развала.(конечно, из Инета)
Что было сделано во время спецоперации под названием «перестройка» (которая готовилась задолго до 1985-го). Коротко ее основные составляющие:
-мощнейшая идеологическая атака на сознание советских граждан, как с помощью официальных СМИ, так и различными «неформалами» (например, советские рокеры);
-организованный коллапс экономики и пустые полки магазинов;
намеренное разжигание национальной ненависти, поддержка националистических движений;
-«развязывание рук» организованной преступности;
-нагнетание различных форм паники перед вымышленными угрозами. Кто не согласен?

Ответы
Алексей Юрьев

Да нет, банально отказали стране СССР в очередном кредите, пока прежние не отдаст. А нефть подешевела и отдавать их нечем. И всё, этого оказалось достататочно.

Бес Чик Арабеск

Так не случайно ж отказали, США нагнули шейхов под сюжет. Дяденька, учи матчасть повторно

Алексей Юрьев

В кредите вообще отказывают не случайно, а на основе прогноза поведения кредитуемого. СССР жил как назначенный "бизнесмен" девяностых годов: набрал кредитов, купил длинный лимузин, рассекает на нём и шлёт всех нах, пока не грохнут. У СССР принцип жизни был тот же. Прокормить он себя не мог и не особо стремился. Отказ платить долги по ленд-лизу уже был, поддержка террористов по всему миру не прекращалась, и проч и проч. Чего ожидать от СССР, ни для кого тайной не было. Вот и приняли меры.

Бес Чик Арабеск

Наперед боялись бомбочки

Александр Шебалин .

Это так,но сегодня в стране громаднейшая коррупция.И пока она существует в таких объёмах,экономике России остаётся желать только лучшего.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там и нагнетать не надо было. Всё к тому шло

Бес Чик Арабеск

будь проще и потянешься.😆Путин может объявить о «левом повороте» в начале будущего года, если в России и мире не будет потрясений. Хазин объяснил, что в этом случае страна перейдет к социально-экономической политике по образцу Советского Союза — нужды рядовых граждан станут приоритетом для государства. Также он рассказал, что смена модели развития потребует перемен в сфере государственного управления. Они были начаты еще несколько месяцев назад — отставки, переназначения и реформа административного аппарата. Об этом сообщает "Рамблер".

Lukagray

Отлично значит распад нынешней россии Как и совка не за горами леваки всегда были дебилами

Бес Чик Арабеск

куда побежишь? тов.Маузер шустрее

Lukagray

Мечтать невредно

Нина Ермак

Примерно так и происходило

Татьяна *

Согласна

Ва
Валерий

согласен

Марина

Да,так...

Alexandr Tokman

я.

Бес Чик Арабеск

Да кто ты таков то? 😴🥳

Alexandr Tokman

на аватарку посмотри. в отличии от тебя я не ссу здесь назвать своё имя и показать своё фото.

Бес Чик Арабеск

Я живу в других пикселях измерений. Фоты держал 2 года из 4 здесь. Я щас под тролля канаю и серьезные выпады мне смешны🤭

Alexandr Tokman

так зачем канать, ты тролль и есть.

Бес Чик Арабеск

✍️👈🤝😁 Спасибо! А то я сомневался