Александр Дорохин

Так все таки "в знании сила" или "счастье в неведении"?

Ответы
Юрий Гор

Информирован - значит вооружен! А фраза: Меньше знаешь - крепче спишь! - это правило для дебилов, а талантливый.., и бессонницу может использовать для познания "непознаваемого"!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Некоторые говорят: "Чем меньше знаешь, тем спокойнее спишь". А может и правда? Хотя, я не пыталась забыть все, что знаю лишь ради спокойного сна.

Ирина Ани

Это сложная дилемма. Одни говорят, что знание - сила, а другие - кто умножает познания, умножает скорбь . И все правы. Это очень индивидуально.

Сергей Матлахов

Если вы хотите изменить сей мир, то берите на вооружение первое. Если хотите просто себя убаюкать, то берит второе. Иного просто не бывает.

Nazim X

Это совершенно разные вещи. Счастье в неведении это для умственно отсталых. Счастье от знаний - особое счастье. И сила тоже в знании.

Юлёнка)))))

каста – не признак превосходства, а неотъемлемое природное свойство....

Nazim X

Оно то неотъемленное, но у некоторых атрофировалось за ненадобностью развития. Ну как атавизм прошлого.

Юлёнка)))))

а вы меньше на некоторых поглядывайте

Nazim X

Мы сильно отдалились от вашего вопроса. И что бы там вы ни писали - это логика -Знание Сила, а Счастье в Неведении это для "блаженных", ну как у детей погремушка...толька для ума.

Юлёнка)))))

это ваш взгляд на мир и он имеет место быть...на том и остановимся...

Al
Aleksa

Знание-свет. Неучение-тьма. При свете, всё-таки, безопаснее продвигаться по жизненной дороге. Значит, именно свет (знание) сила..)

Ольга Николаева

И то, и другое верно. Тут как-то вопрос был про Ай Кью и счастье. Я написала, что меньше знаешь - крепче спишь) не поняли..

Юлия Нецензурная

нееее!сила в многомыслии,а не многознании,а приумножающий знания-приумножает печаль-цитата вроде как из Библии

Анна

неведение и знания имеют очень тонкую граньих почти отличить нельзя)))одно плавно перетекает в другое и обратно

Vita Solo

трудно решить . как говорится . сначала любыми способами ищешь ту правду . а потом пол- жизни пытаешься забыть ее

Мила Листинг

Горе от ума,мне кажется быть наивным человеком легче,но постепенно наивностью твою всё равно жизнь сотрёт..

Евгений Романов

как подумать можно знать и плохо отзываться а можно просто не дуть о плохом и быть счастливым

Виктория Дерябина

Сила- в знании, счастье- в неведении. А вот что выбрать- силу или счастье- дело каждого

Просто Вишенка

Читайте, дети , книги...Книги - это знания...Знания - это сила! А сила есть - ума не надо)))

Юлёнка)))))

логично до безобразия...)

Просто Вишенка

как и всё в жизни)))

Иван Новиков

все знать не возможно. Так что знай что знаешь и догадывайся о том чего не знаешь...)))

Александр Колосов

С таким вопросом лучше обратиться к биржевым игрокам - они ответят убедительней.

Andrew Black

Знания - сила. И счастье в неведении, потому как " многие знания умножают скорбь"...

Арман Айтпаев

Ну можно и переиначить.Лучше быть мудрым и несчастным или глупым но счастливым?

Валентина А.

Красота говорят страшная Сила))) знание-Свет!!! Счастье- все выше перечисленное)))

Валерий Буравчиков

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4&filmId=WpFKUqTg8gE%3D&p=15