Я С Марса

Вы любите кинзу? А вы знаете, что клопы и кинза пахнут одинаково?

Ответы
Valentin Garmanov

Кинза — пряная трава, известная человеку уже более 5 тысяч лет.
Другими названиями растения являются «кориандр» и «китайская петрушка». Полезные свойства этого продукта известны многим, однако недавно ученые также выяснили, что эфирные масла кинзы эффективно уничтожают патогенную флору, освобождая кишечник от бактерий, которые устойчивы к антибиотикам и вызывают отравления.
Согласно данным, которые были получены исследователями из Университета Бейра Интериор, содержащиеся в кинзе вещества могут уничтожать широкий спектр вредных бактерий и значительно оздоровлять микрофлору кишечника.
Масла кинзы, утверждают специалисты, способны уничтожать даже те болезнетворные бактерии, которые демонстрируют устойчивость к лечению антибиотикам и провоцируют кишечные отравления.
Ученые проверяли, как действуют масляные субстанции кинзы на 12 штаммов бактерий. Это были кишечная палочка, сальмонелла, золотистый стафилококк и другие опасные бактерии из числа распространенных провокаторов отравлений.
Раствор на основе таких масел, которым были обработаны бактерии, действительно поспособствовал массовой гибели в их колонии, а также давал эффект значительного замедления роста популяции.
По версии научных специалистов, «масло кинзы разрушает мембрану бактериальных клеток, что и ведет к их гибели». Таким образом, употребление кинзы может стать одним из способов профилактики пищевых отравлений, столь распространенных в летний сезон.

Малыша Карпушина

Я не люблю зелень кинзы, аж до рвоты, причём только свежую, а вот кориандр безумно люблю. По поводу клопов, раньше был анекдот про коньяк и клопов, так вот - клопов я не нюхала не разу, а кинза и коньяк пахнут по разному, поэтому не могу согласиться, что они с клопами пахнут одинаково

Я С Марса

в кинзе и в клопах одно ароматическое вещество)

Малыша Карпушина

Ну для этого надо поймать клопа и понюхать))) а это уж очень страшно представить

Я С Марса

есть же садовые клопы.. они ещё хуже пахнут

Малыша Карпушина

Я и садовых никогда не нюхала и даже не видела, с меня кинзы хватит)))

Я С Марса

как кинза пахнут)

Малыша Карпушина

😖😖😖фээээээ

Элеонора Зейналова

Клопов не нюхала, а аромат кинзы очень даже хорош в мясных блюдах. Кстати о клопах- некоторые знатоки утверждают, что и коньяк пахнет клопами, так вот, я вас уверяю, что между ароматом кинзы и запахом коньяка нет ничего общего

Оксана Луц

А еще я знаю что в кинзе очень много гемоглобина!!! И она очень сильно улучшает и обогащает вкус борьща и курицы! Я ее обожаю даже с сыром просто!!! А клопов я не нюхала и не хочу!!!)))

Ча
Чака

ок... тараканьи бега существуют... хорошо... организуем клопиные бега... или нет... клопиную ходьбу, ну если бегать на замогут

Оксана Луц

Не хочу клопиную ходьбу((

Ча
Чака

значит будем просто бегать по-норвежски))

Оксана Луц

Бег он полезен!)))

Ча
Чака

чем?

Сергей Логинов

А Вы сами лично клопов растирали и нюхали, или только интернетовскими слухами пользуетесь, в котором много ереси пишут, информацию нужно уметь фильтровать, да и проверять тоже.

Я С Марса

клопов нюхал, так что 100% правда.

Сергей Логинов

А запах одинаковый с кинзой или кориандром, только не надо говорить, что это одно и тоже.

Я С Марса

кориандр - семена кинзы - он уже не пахнет зеленью.

Сергей Логинов

я ем только кориандр

Я С Марса

вопрос про кинзу был

Сергей Логинов

многие кинзой кориандр считают, даже на рынках, где специи продают, написано что кинза на семенах.

Я С Марса

у нас такого нет

Просто Я

Да ну, неужели, дурость, кинза прекрасно пахнет и очень ароматная приправа, а когда зеленая со своего огорода, то запах обалденный, я люблю очень кинзу и везде ее употребляю

Светлана Бурдуковская

Не правда.. Клопы не пахнут кинзой.. Вы не пробовали на Сахалине ягоду.. Её называют в народе Клоповка*... Вот то -да..!! Пахнет даже когда писаешь потом.. От такого моря.. 😂😂😂

Ел
Елена

Кинзу обожаю ! И не правда , что она клопами пахнет ! ) вот для кого она клопами пахнет , те её и не любят ) так же говорят что и коньяк клопами пахнет , а это ведь не так .

Я С Марса

в кинзе и клопах одно и то же ароматическое вещество - спросите инета.

Ел
Елена

Мне пофиг ) кинзу люблю , клопов нет )

Евгений К

Ну и в чём вопрос? Что клопы пахнут кинзой. Да и хрен с ним. На Кавказе она ценится. Там любая зелень ценится. Первые блюда без зелени считается похлёбкой.

Я С Марса

ну... вот я не люблю... петрушку, укроп кладу, японскую капусту, мангольд (листовая свекла), базилик... очень люблю зелень, но не кинзу)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кинза экзотика! Я ем нормальную еду
А вы знали что любит ли экзотики пили чай из перемолотых мумий и ели пирожные с радием после чего подсвечивали рай!

Tatjana Morozova

что меня искренне удивило в ответах,это как, оказывается, много людей нюхает клопов! Никогда бы такого не подумала, если бы не Ваш вопрос!

Спокойная Старость

Оптимист давит клопа на стене и говорит, пахнет коньяком, пессимист пьёт коньяк, говорит пахнет клопами. Не путайте кинзу с клопами.

Зинаида

Знаю и люблю кинзи. Коньяк тоже ,говорят пахнет клопами,но его пьют и тратят большие деньги. А кинза просто редкая ароматная трава.

Цудахар Леваши

Да ладно ??? я её в огооде сажал , чтоб бурьян забила .Пойду в колхоз набнру семян из бункера и под пахоту и бурьян не так растёт

Людмила Морозова

я очень люблю кинзу, открыла её для меня азербайджанская женщина. запах клопов не довелось узнать. Поэтому без разницы

Я С Марса

Кинза является зеленью кориандра, который широко используется в пряных смесях восточных стран. Своё название это растение получило от греческого «корис» (клоп). Кориандр иногда и в русском языке называют клоповником, потому что во время цветения это растение пахнет клопами, кстати это одна из причин почему эта полезная зелень не пользуется большой популярностью в Европейской кулинарии.

Людмила Морозова

я любимым многое прощаю

Я С Марса

))))))

Лариса Чурбанова

я очень люблю эту траву, она практически добавляется во все приправы, почитай упаковки, а вот как пахнут клопы не знаю,

На
Наталья

Это кто сказал? Тот же кому коньяк клопами пахнет? У меня вопрос. Это где ж Вы их так нанюхались??? Клопов то... 😂 😂 😂

Я С Марса

есть клоп садовый - он так же пахнет)

На
Наталья

Ну канешшшшна.... 😂

Я С Марса

да

На
Наталья

У каждого свой вкус..

Я С Марса

нет же

На
Наталья

Аргументы?

Татьяна Зотеева

Я просто ненавижу эту траву ,если в чем попадёт аж выворачивает .Это ж надо такую гадость в еду класть ?!

Надежда Игуменщева

а вы клопов видели некоторые утверждают что коньяк клопами пахнет которые не знают что такое коньяк

Все Будет Хорошо

Клопов не нюхала, зато зернышки кориандра пахнут классно и чудная приправа для корейской моркови

Я С Марса

они не так уже пахнут!

Все Будет Хорошо

Траву кинзы тоже не люблю

Я С Марса

стопитьсот процентов!