Я С Марса

Вы любите кинзу? А вы знаете, что клопы и кинза пахнут одинаково?

Ответы · страница 13
Людмила Бондаренко

Ненавижу!!!

Я С Марса

)) хороший вкус)

Людмила Бондаренко

Меня от неё просто выворачивает!!!

Я С Марса

ну да.. к клопам надо привыкнуть)

Людмила Бондаренко

Ой,фу,также как и от кориандра и табака!!!

Я С Марса

кориандр уже хорошо пахнет, лично для меня) часто в ржаной хлеб его добавляют и семенами сверху посыпают)

Людмила Бондаренко

Ну да,а когда растёт рядом в поле это просто балдарис,вонь стоит несусветная!!!

Ир
Ирина

Это не так)

Я С Марса

именно так, я вас разочарую, видимо....

Ир
Ирина

Ваш нос не дышит)

Я С Марса

Кориандр (кинза, кишнец, клоповник, коляндра) – однолетняя пряно-вкусовая овощная культура. Его название происходит от греческого слова «корис», т.е. клоп, очевидно, за клопиный запах его незрелых плодов и молодых листьев, который долго остается на руках, если их немного помять.

Не смотря на свой столь специфический запах, кориандр прочно занимает свое место мирового лидера среди пряностей. Секрет этого успеха прост – свежая кинза в сочетании с другой зеленью и особенно, с чесноком, просто волшебно преображается. А сухие семена кориандра обретают приятный аромат и легкую прохладную жгучесть, потому что в процессе высушивания из плодов улетучивается альдегид транс-трицеденол-2, который, собственно, и является «виновником» того самого запаха клопов. Более того, сухие семена кориандра обладают удивительной способностью вписываться практически в любые блюда, добавляя каждому совершенно неповторимую вкусовую нотку.

† † † Мари † † †

по разному

Я С Марса

одинаково!

Наташа Лебедь

Не правда

Я С Марса

привыкли

Я С Марса

к ней, к её запаху. Клопами же пахнет. Там - одно ароматическое вещество.

Ид
Иджи

Кинзой она пахнет 🙃вкусная и полезная

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от лат. coriandrum, заимствованного из др.-греч. κορίανδρον, κορίαννον. В микенском греческом известна форма /ko-ri-ja-do-no/ [koriadno], идентичная мифологеме Κορίαδνη, koriadnê. Народная этимология производит слово от др.-греч. κόρις, что означает «клоп», так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2]

Я С Марса

ну, правда же)

Людмила Гладкова

неправда.

Я С Марса

правда

Людмила Гладкова

запах не айс,но не клопами.

Я С Марса

сто процентов

Людмила Гладкова

система обоняния значит разная.

Светлана

Не навижу

Ша
Шамиль

а коньяк?

Я С Марса

что коньяк?

Ша
Шамиль

он же пахнет клопами а не кинза

Я С Марса

это ты говоришь.

Ша
Шамиль

мне так сказали. а разве не так?

Я С Марса

попробуй

Я С Марса

кинза пахнет клопами - там одно ароматическое вещество)

Наталья Овчинникова

неправда

Я С Марса

правда!

Наталья Овчинникова

у кинзы свой вкус, а если добавить её в мясо, в шурпу из баранины,овощной салат пальчики оближешь

Я С Марса

после температурной обработки поменялся бы вкус кинзы и исчез этот запах.

Наталья Овчинникова

а зачем обрабатывать надо перед подачей ложить в тарелку

Я С Марса

тогда - вкус клопов))

Irina Stolbowa

ГЛУПОСТИ

Я С Марса

Татьяна *

И коньяк?

Майя Петрова

Не люблю

Посторонним В

Брехня.

Я С Марса

правда это! изучите вопрос в интернете!

Посторонним В

Интернет помойка.

Я С Марса

))))

Елена

Это миф

Я С Марса

это правда

Natali Shelkovica

отнюдь

Natali Shelkovica

да...хочу кинзу отстоять

Я С Марса

её многие не любят за этот вкус и запах, а вы привыкли и, как наркоманка, отстаиваете свою привязанность)

Natali Shelkovica

очень редко ее ем

Я С Марса

те не менее

Natali Shelkovica

не всегда

Ан
Анна

😖

Стас

😂

Стас

не я над вопросом кинза и клопы вот ведь клопы какие разнообразные то кинзой то коньяком

Стас

😂 😂 😂

Я С Марса

нет.. кинза и коньяки -одинаково) насчет коньяков. Может, какие-о вредители и добавляли туда клопов - х.з.

Прихадите К Нам На Сеновал

брехня

Я С Марса

звездулька)

Ромашка

да.нет

Я С Марса

именно так!

Фунтик

чушь!

Я С Марса

Кинза является зеленью кориандра, который широко используется в пряных смесях восточных стран. Своё название это растение получило от греческого «корис» (клоп). Кориандр иногда и в русском языке называют клоповником, потому что во время цветения это растение пахнет клопами, кстати это одна из причин почему эта полезная зелень не пользуется большой популярностью в Европейской кулинарии.

Фунтик

Она очень ароматная. Да, не сразу к ней привыкнешь. Но если привык и полюбил - это навсегда.

Я С Марса

но пахнет именно ими) Согласен, люди привыкают, но я не собираюсь, по вышеобозначенным причинам)

Ан
Анна

фу 🤮

Я С Марса

а Ватсон к трубке пристрастился))))

Ира Прокуда

знаю

Marinasadovaya8452

А семена пахнут далеко не клопами 😉