Ka
Karina

Мне как девушке нужно будет этой весной пройти военную мед.коммиссию для поступления. Каких врачей надо проходить? Говорят, надо будет раздеваться, у каких врачей и до какой степени? ))) Хочется заранее знать чего ожидать...

Ответы
Андрей Науменко

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 (с изменениями и дополнениями) "Об образовании в РФ", ст. 55, п. 7, предусматривает прохождение медосмотров как при трудоустройстве или заключении контракта, если перечень профессий или специальностей для обучения включён в специальный перечень (ПП РФ № 697 от 14.08.2013 года.)
Такие медицинские осмотры проводятся на основании приказа Минздрава № 302н от 12.04.2011 (с изменениями и дополнениями), который действует до 31.03.2021 года, далее вступит в силу порядок, вводимый приказом Минздрава № 29н от 28.01.2021.
В обоих документах содержится требование о прохождении акушера-гинеколога с обязательным взятием мазков (приказ 302н - приложение III, раздел II, п. 9; приказ 29н - раздел II, п. 12.4). Плюс обязательная флюорография, измерение индекса массы тела и иные параметры.

Де
Дерсу

Ну,дерматолог будет вашу кожу смотреть, хирург будет искать растяжки на грудях, онколог просто обязан ваши титьки помять, на предмет обнаружения опухолей. На рентгене, само собой, топлес придется. Терапевт будет слушать ваше сердце, ну не через лифчик же... проктолог и уролог, непременно пальчик в попу засунут... А гинеколог...)))

Ka
Karina

Ясно. У венеролога и гинеколога совсем раздевают, да? (

Де
Дерсу

Нет. только трусы снять или приспустить придется..

Рш
Ршро

Да, уж, куда понятней Вам тут объяснили..! Уже по какому кругу, Вам будут одно и тоже объяснять. Если, Вам это доставляет удовольствие, то пожалуйста! Удачи в военном поприще!👌

Ka
Karina

Потому что никто прямого ответа не дает, вы все с подколками ) Но я поняла вас

Рш
Ршро

🍒☕👌

Александр Петрович Кудрявцев

я служил в 70 тые годы и воспоминания о той призывной комиссии довольно неприятны. Сейчас уверен все по иному но тогда мы ходили друг за другом от одного врача к другому совершенно обнаженные не глядя на пол врачей. Слава богу среди призывников девушек не было закон не предусматривал тогда женскую воинскую повинность

Илья

лор, тот что отвечает за дыхание (забыл как называется), тот что проверяет твое зрение, вредные бабуси даже могу прописать очки. остальных не помню.
Но когда я проходил мед комиссию,спотыкнулся на том кто проверяет дыханить.
И бац,не годен. Вот так.

Мишель Пух

Не знаю как теперь, но нас загнали в огромный кабинет, где сидела комиссия из врачей и мы ходили голые от одного к другому. Девушек среди призывников не было. Зато молодые санитарки были.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Надо серьёзно готовиться. Накидываешь плащ на г*лое тело и раскрываешь перед первым встречным..... Можно начать со спрашки 👍

Марат

Вранье все это, это у мужиков яички смотрят, вдруг грыжа или еще что😀, а девки не раздеваются, они сразу ложаться😀

Ал
Александр

по пояс раздеваться надо,там просто давление и зрене мерят.Врачи вас раздевать бабы будут

Ka
Karina

Если только это меряют, можно попросить не раздеваться, как думаете?

Ал
Александр

там бабы будут,а не мужики,чтоб вы свою грудь показывали мужикам-это нарушение ваших прав 100%

Ledeni Vjetar

Ещё одна чокнутая.....
Помнится, совсем недавно Вы похожий вопрос задавали, только про СИЗО

Sebastian Pereira

Нас перед армией до голова раздевали. Проверяли абсолютно все

Ka
Karina

Ну я девушка, может не будет так строго. Хотя медкомиссия говорят строгая, куда я иду

Sebastian Pereira

Если здоровая и тело стройное то чего стесняться. Ведь такие правила

Ka
Karina

Не знаю... просто неловко же... как думаете, белье тоже снимать надо будет? Если осмотр хирурга, дерматолога...

Sebastian Pereira

Ну у гинеколога же снимают. Просто проверят все ли на месте и все

Ника Санникова

нужно будет вакцинироваться вакциной и пройти всю медкомисию

Ka
Karina

Ясно... на таких комиссиях это формальность или будут раздевать, осматривать, как думаете

Ника Санникова

на месте? пацанов раздевают и соскоб они так же сдают ... ну почти как в поликлиннике, Вас же не с мужчинами будут смотреть

Газинур Шормаков

Да в чем проблема то?.не такая как все?.тогда не пройдешь

Газинур Шормаков

Попросить все можно. На кого учиться хочешь.случаем не в авиацию?

Ka
Karina

Нет, другое )

Газинур Шормаков

Понятно. Секрет?.

Ka
Karina

Ну пока нехотела бы говорить

Газинур Шормаков

Ну что ж.служить тоже кому то надо и нужно.удачи тебе и здоровья

Валерий Ратников 🇨🇳

Однозначто попухнете с неприличной татушкой.

Александр

А в чем проблема, не по улице же голой ходить.

Ka
Karina

Немного стеснительно, если надо раздеваться...

Александр

Может это испытание такое, если вы не сможете такое пустяковое испытание пройти, тогда как вам можно доверить серьезное дело где требуется мужество и выдержка.

Ka
Karina

Я понимаю, просто хотела узнать что может ждать чтобы морально подготовиться ) Потом, я же не на совсем уж военную специальность иду

Александр

Я если честно не понимаю такого дурдома, зачем без штанов идти в офтальмологу например.

Ka
Karina

Ну к девушкам такого подхода ведь не будет, да?

Александр

Не знаю, я не военный, в свое время мы проходили медосмотр в трусах, когда учился в мореходном училище.

Любимый Трудоголик

у лор и окулиста раздеваться не обязательно

Ka
Karina

А у остальных?...

Любимый Трудоголик

по желанию)))

Александр Ххххххх

Собралась воевать, а раздеваться боится😂.

Ka
Karina

Я не боюсь, я просто немного стеснительная... И не на совсем уж военную специальность поступаю, просто вуз военный!

Александр Ххххххх

Не знаю, как в Сингапуре, а у меня (в России) осмотр полный был в военкомате. Я, помню разделись все до трусов, а потом еще врач попросила каждого, кто к ней по фамилии подходил спустить трусы.

Звездочет Дальнобой Торонто

в военкомате все вам скажут

Ka
Karina

Меня еще не осматривал гинеколог... это точно?

Звездочет Дальнобой Торонто

но до пояса вам прийдется раздеватся

Ka
Karina

Понятно... и бюстгалтер снимать надо будет, как думаете? (

Звездочет Дальнобой Торонто

думаю что прийдется но что вас всеже смущает

Сан Саныч

мы перед армией комиссию проходили дак по больнице в одних трусах ходили но раньше одни мужики были

᠌ ᠌

Куда это Вы так поступаете?

Светлана Радуга

Там ОЧЕНЬ строгая комиссия, посмотрите на сайте Академии, очень много врачей надо пройти. В том числе тесты, собеседования у психолога. По-моему даже полиграф

Ka
Karina

Поэтому хочу за ранее постараться пройти чтобы понимать есть ли проблемы

Светлана Радуга

Мед карту изучают с самого рождения. Многие просто не могут пройти ее, эту комиссию

Ka
Karina

Ясно, оптимизма не добавило

Светлана Радуга

У подруги сын туда пытался поступить, срезали именно на этой комиссии

Бэла

Сразу оденьте купальн к

Zmey_Ua. Слава Україні!

Начиная с окулиста.

Бэла

Гинеколог

Zmey_Ua. Слава Україні!

Гинеколог уже и так насмотрелся. Ое просто галочку поставит.

Ka
Karina

Ну а если серьезно ((

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты как маленькая. Армия есть армия. Приказали раздеться, значит будешь ходить голой по кабинетам. Не ссы, ты не одна. Все девушки голыми будут.

Ле
Леа

Похоже, у вас идея-фикс.