Ben Sim

Российские военные не хотят воевать сказал Валерий Соловей, Российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук. С 2007 по 2019 год - профессор и заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью МГИМО. так ли это?

–6
Ответы
Oleg Voronov

Не надо удивляться. В МГИМО полно подобного рода либералов. К тому же он там больше не работает. Он всегда подает себя так, как будто владеет какой-то инсайдерской информацией. Сомневаюсь, что это так. А потом он давно уже переступил рамки нейтральности и объективности и откровенно топит за Украину.

Ben Sim

не до фени кто он сейчас, он говорит правду, которую боишься сказать ты

Oleg Voronov

Никакой правды за ним нет.

Ваша Маша

Конечно не хотят, зачем им это надо? Они не уверены в завтрашнем дне, не знают, придут они живыми или их вперед ногами вынесут. Им семьям не нужны эти миллионы в обмен на их жизни. Но у них нет выбора, их никто не спрашивает, что они хотят….

Ben Sim

наверно

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А ещё в беседе с Шульман, увы не смогу сделать вам ссылку,он сказал, что среди оппозиции нет лидеров с необходимыми ителлектуальными ресурсами, но, в случае какого-либо случая, у части оппозиции есть и оружие!

Игорь Калиниченко( Русский)

Мы, правда не хотим. Славянское братство, это не шишкин хвост. Но, что делать. Это пропендосовские зомби , а не славяне. Уже. Да, упустили. Это арбуз путинской разведке и господину Гундяеву.

Лоуренс Аравийский

О! Соловушка?
А откуда такие данные? Какова методика выяснения?
Или просто болтанул -мол, я имею звание (не в переходе куплено, а в натуре).. И за парй тысяч долларов говоорю всю правду

Юлёнка)))))

тут никак не обобщишь... у меня два хороших знакомых, оба офицеры, один был в запасе, сам пошёл в военкомат, сейчас там. Второй тоже там, второй раз уже. Никто не бегал и не скрывался

Ben Sim

конечно, они не бегали, но они же не двое на войне

Юлёнка)))))

я могу рассказать только за тех кого знаю лично

Ben Sim

но этим погоду не показать

А. Беркович

пусть поедет и лично спросит, потом выдает свою информацию за действительно чьи то слова. Сколько сейчас делают карьеру на военной операции, эксперты, чтоб они были здоровы.....

Илья Епишко

Ни один нормальный человек не хочет воевать, в т.ч. и военные. Не надо для этого профессором быть. Достаточно вспомнить песню "Хотят ли русские войны"

Ben Sim

да, но страх у людей заставляет

Сергей Маршинин

И че, все его регалии повышают значимость его слов? А если по сути, воевать хотят только ненормальные помешанные на войне, и часто не своими руками...

Ben Sim

и напуганные

Alina Nn

прав!👏👍если человек хочет воевать, убивать - это говорит о его нарушенном психическом здоровье. Таких обычно садят в тюрьму или психбольницу.

Ben Sim

да, но не лучший выбор

Alina Nn

наверное выхода не было. Сильные дУхом совершили самоубийство, но не стали убийцами

Ben Sim

если собрал таких же и стали протестовать, было бы лучше

Alina Nn

верно👍

Ben Sim

конечно

Майя Бирюкова

Думаю..., что воевать не хотят всё военные в мире. Просто у них... нет другой профессии. Либо государственные органы принуждают их.

Ben Sim

да, но тут страх

Виталий...

Внушить людям, чтобы они шли воевать, это не одно и тоже.. когда накручиваешь голоса на выборах, тут умирать надо!)

Ben Sim

да

И*
Ирина *Z

Есть такое слово НАДО
Хотя я не знаю чем мотивирует свои слова незнакомый мне какой то там Валерий Соловей

Та
Татьяна

у военных нет понятия "хочу- не хочу". такая профессия. а шпаки издалека порассуждать мастера, знамо.👎

Ben Sim

всем бы быть такими шпаками

Игорь

Таких, как В.Соловей много и это радует. Хоть кто-то говорит правду. В противовес другому соловью.

Ben Sim

да

Алексей Прибылов

зря воевать не хотят. зря не хотят убивать родственный народ...... среди которого ироды....

Ben Sim

да

Алексей Прибылов

но жизнь......

Валерий Рудаков

и Алла Пугачёва с Галкиным то же об этом гутарят- и Собчак-ОНИ что все предатели?

Ben Sim

пугачева и собчак не хотят воевать, значит они дезертиры

Валерий Рудаков

а мне сказали что предатели

Ben Sim

Валера ку ку

Валерий Рудаков

бывает-надо их расстрелять как и РОТАРУ и Вайкуле-все паслись в СССР и ели из рук Большевиков

Евгений

Своими высказываниями последнее время он на иноагента смахивает..

Ben Sim

скоро включат

Евгений

😎👍

Le
Levi

То есть он отправил всех российских военных?А они про это в курсе?

Лола Ололоева

Воевать вообще мало кто хочет. Но тут ситуация "ты или тебя".

Ben Sim

страх что посадят

Лола Ололоева

А Вагнера?

Ben Sim

бизнес