Анатолий Рузанов

Что такое духовное развитие человека,его проявления,пути совершенствования?(без углубления в религию!)

Ответы · страница 4
Фаина Крохмаль

Это не религия,а жизнь без обмана,без гордыни.без зависти и ревности,без мата и т.д.Это называется духовным развитием.

Анатолий Рузанов

Это наз. элементарно-порядочность.Духовностью здесь и не пахнет...

Фаина Крохмаль

Как вам больше нравится,от перемены мест слагаемых......

Фаина Крохмаль

В понятие порядочность входит"зависть и ревность"?Или порядочность-это честность,справедливость,отсутствие желания что-то взять без разрешения,усту

Фаина Крохмаль

уступить место беременной или пожилым людям -это порядочность

Анатолий Рузанов

Это элементарная вежливость и не более...

Фаина Крохмаль

Вежливость-это тоже порядочность

Анатолий Рузанов

Всего лишь один из злементов,не обязательно доказыв. порядочность.Хам-приспособленец иногда тоже бывает вежливым...

Александр Бондаренко

ОТВЕТ В ВОПРОСЕ: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ОТ МИРА МИНЕРАЛОВ ДО МИРА АНГЕЛОВ, МИНУЯ МИРЫ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, ЖИВОТНЫХ, ЧЕЛОВЕКА...

Александр Бондаренко

Приходим, чтобы чему-то учиться, от чего-то избавляться, чего-то избегать.. чего-то набраться... Выйти с багажом!

Анатолий Рузанов

КАКИМ багажом? Сундуком с зелёными?..

Александр Бондаренко

Это зависит от опыта несущего.. из... здания... духовного учения.

Лида Бавинова

а какое может быть совершенство без веры в Бога , несмотря на то что мы развиваемся на художниках на поэзии и т.п..........

Лида Бавинова

когда я не верила в Бога - то я собирала картины - книги - фильмы и считала что росту правильной . справедливой НО когда стала верующей то поняла что была очень далека - сегодня я бы не совершала того что было до Бога - советы Бога даже справедливость в другом свете - поверьте...

Анатолий Рузанов

Принимаю Вашу исповедь,Л ида!

Seymur Abdullayev

А почему когда мужчина стареет задает такие духовные вопросы? Любовь вас не интересует?? И со мной произойдет такое??

Анатолий Рузанов

Жалею Украинцев-россиян,погрязших в меркантильных заботах...Пусть задумываются о великом и вечном...

Александра

А без религии этого не достичь.Ведь мы созданы с потребностью поклоняться.Только каждый выбирает сам чему или кому..

Дмитрий Рай

Без углубления в религию ,вопроса нет ! Духовность и развитие духовное это чисто религиозное понятие , другого нет .

Ирина Тюмень

что было написано? у вас у обоих звёздочки.

Анатолий Рузанов

Думаю Устоять живому человеку против сильных соблазнов очень трудно.может и невозможно.Монах тоже человек потому и ему не чуждо всё человеческое...

Дмитрий Рай

Он был или к.а.с.т.р.а.т. или г.м.о.с.е.к.с.у.а.л.и.с.т

Ирина Тюмень

По моему у него уже умерло всё человеческое. смысл, что монах поступил неправильно в том, что он остался холоден, как неодушевлённый предмет к живому человеку, а суть в том чтобы обратить внимание и сострадание как к человеку грешившему, и пришедшему к нему, а не оставаться равнодушным. Это отнюдь не значит что соблазниться.

Анатолий Рузанов

Можно умело совместить праведное с грешным!?.

Ki
Kirpin53

А вы пробовали задать этот вопрос тем, кто сейчас убивает у вас мирных людей, не щадя ни стариков ни женщин с детьми

Анатолий Рузанов

Наверное к вашему Путлеру подходящий вопрос?..

Ki
Kirpin53

Ты старый, тоже из бандеровцев? Ты хоть знаешь что они творят на востоке твоей Украины

Анатолий Рузанов

С грубияном-зомби общаться опасно! Прощавайте...

Ki
Kirpin53

А тут твоих земляков много с востока тоже есть, а на счет зомби..Вас зомбировали и информация вам лживая преподносится, а нам реальная потому что нам врать не надо, воюем со своим народом не мы, а вы

Любовь Габунова

это когда плохой человек понимает,что жил неправильно и на пути исправления доходит до совершенства в его понятии

Александр Глазков

Наблюдение того, что происходит вокруг. Почему это происходит с тобой. Как ты можешь на это повлиять мирным путем.

Александр Глазков

Попробовать ответь себе - почему человек не может получать удовольствие от жизни каждую минуту.

Анатолий Рузанов

Зацикленность на себе и удовольствиях!

Александр Глазков

Бывает и не только. Спасибо.

Меня Здесь Больше Нет :)

Да ну эту религию. Мое духовное развитие - это искусство, классика, музыка, литература и все в подобном проявлении

Xxx_Noskope_Xxx

Да ну это к черту как то лень читать про духовность и религию)

Лаура Абилхаирова

Ой я незнаю даже как ответить на этот вопрос лично мое духовное развитие связано только и только с моей религией

Лаура Абилхаирова

Религия это цель моей жизни

Andrew Dmitriev

Пути разные - цель одна: Избавиться от примеров для подражания, стать на 100% самостоятельным в мыслях и поступках.

Елена ШП

Способен ли человек делать выводы из собственного опыта, если нет, то "наступает на те же грабли" многократно.

Елена ШП

Например, семейный сценарий, повторяющийся из поколения в поколение.

Анатолий Рузанов

Однако,мелко-мелко пашете!..

Анатолий Рузанов

Нет сил всем разъяснять.Извините...

Сагизбай Сары

его воспитание с детсва и проявление всего этого в жизни - уважение к окружающим, восприятие мира, интелект

Анатолий Рузанов

Элементарно и не по сути...

Светлана Труфанова

я считаю частично чтение книг. Еще не знаю посещение музеев. а вообще самореализация. И у каждого она своя

Светлана Труфанова

Ну, например, я себя нашла в хореографии. Я учу танцевать, а кто-то учит меня. Так же музыка и стихи. Пишу и то, и то))) ну то есть я самореализуюсь. И я считаю что и есть мой путь совершенствования. Я стараюсь стать лучше. Я стремлюсь к тому чтоб сделать все идеально

Sh
Shabalinpavel

Духовное развитие лучше всего объяснить апофатически, т.е. отрицанием. Оно направлено на Нематериальное.

Sh
Shabalinpavel

постижение прикладных наук, ремесел - это не духовное, а материальное.

Анастасия Еремичева

Развиваться во всех направлениях ( в хорошем смысле), но в то же время не зацикливаться на себе любимом...

Сергей Верешкин

развитие собственного Духа, интеллекта, познание и понимание смысла жизни вообще и личной в частности

Марина Стефаненко

Вопросы сложные и вечные. Главное мне кажется не опускаться, видеть хоть что-то хорошее в мире и людях

Vo
Volgodon

это когда делаешь, что хочешь, говоришь, что хотят слышать, зарабатываешь на все это идя по головам