Владимир Герасимов

99 % женщин на мой вопрос ответили о необходимости брачного договора. А что вы бы включили в этот договор?

Ответы · страница 3
Надежда Из Сибири.

Ну что обычно включают....не знаю. мы уже все раздели устно.А большого богатства не нажили.

Людмила Заболоцкая

а я не хочу брачный договор....

Надежда Из Сибири.

А мне и не надо.

Владимир Герасимов

Не надо, когда уже разделили! А если ещё предстоит разделить?

Надежда Из Сибири.

Мне нечего....только завещание.

что в случае развода все имущество вне зависимости от его происхождения достается мне)

Владимир Герасимов

Я не сомневаюсь, что этот пункт буде включен не только в ваш договор. Он будет ОСНОВНЫМ пунктом у всех женщин)))

конечно) нечего разводиться))

Дарья Иванова

Я ничего наверное... Хотя. Чтоб при разводе у меня не отобрали то, что было моим до брака

Юрий Трущенков

Перечень женских слов и выражений , при которых суд может считать брак прекращённым .

Владимир Герасимов

Вы предлагаете изначально женщине молчать в браке? Она долго с вами не протянет))

Юрий Трущенков

Пусть думает над каждым своим словом и будет счастлива всегда .

Лиса

ничего. это тупость брачный договор. лучше если не доверяешь не заключать брак и все

Владимир Герасимов

Судя по всему вы входите в 1 %)))

Лиса

та я ваще какая то неправильная)) над перепрограммировать))

Владимир Герасимов

Думаете, что это надо сделать? А может пусть так и будет?

Лиса

не знаю)) ни в чем не уверенна)))

Владимир Герасимов

Ответ говорит о БОЛЬШОЙ уверенности

Владимир Герасимов

Нет. Я технарь. Но в словах что-то мыслю))

Марина

Приоритетным является обеспечение защиты прав и интересов есовершенолетних дитей

Владимир Герасимов

А кто собирается нарушать права несовершеннолетних?

Марина

Чаще страдают дети,обеспеченный родитель забывает о них,когда на горизонте маячит молодая перспектива

Владимир Герасимов

ТВ завалено передачами, когда обеспеченный родитель не может получить своё чадо под опеку, а противная сторона вцепилась в своё дитя и кричит о любви к своему чаду, при этом забывает о самом ребенке.

Марина

Такое тоже происходит,но реже

Павел Конев

безусловно если этого избегают значит человек еще не стал взрослым хоть и вырос

Виктор Шаламов

При разводе инициатор развода получает хрен с редькой, а не половину имущества.

Владимир Герасимов

Интересный пункт! Делай что хочешь, а хрен с редькой не каждый любит!

Галина Чаплинская Против Войны

вроде как друг друга в супруги нанимают?..и на кой такой брак..и договор туда же..

Владимир Герасимов

Надо же! А я начал сомневаться, что указал слишком низкий процент. Всё же он прослеживается)))

Михаил

Все! Имущество и недвижимость нажитые до браа = каждому свое, вместе - пополам.

Владимир Герасимов

Правильно! У вас всё давно продумано!

Михаил

что плохого в этом

Вероника Королевская.

Я выходила замуж без договора.Папа подарил мне трёхкомнатную квартиру.И мужа прописали.А когда разводились,то он хотел разменять мою квартиру и шантажировал меня этим.Хотя у него была своя квартира,а у меня ещё остались двое детей от брака с ним.Он бы таки разменял бы мою квартиру бы.если бы е вмешалась в это дело его мать,а моя свекровь.Квартиру он мою оставил в покое,но осадок неприятный остался..

Михаил

сволочь, ваш бывший

Св
Светлана

Договор заключённый небесами...Венчание...Чтобы Отец Небесный был свидетелем

Владимир Герасимов

Похоже вы не поняли о каком договоре речь

Св
Светлана

Вы имеете ввиду материальные ценности, а я Любовь и Преданность...

..

Защитила бы имущественные права своего ребенка, чтоб он не остался на улице.

Владимир Герасимов

А почему вы считаете, что ребенок окажется на улице? У него есть и папа, и мама. Они что, на улице жить будут?

..

У меня уже есть малолетний ребенок, так же крыша есть над головой и не одна... и если со мной что-то случится, я не хотела бы, чтоб мой ребенок остался без ничего.

Владимир Герасимов

А вы разве жильё записали не на своего ребенка? Почему он должен остаться без крыши над головой, если у вас есть крыша?

..

На ребёнке ничего не числится

..

Завещание переписать можно)

Ольга Тимашова

А я без договора при разводе честно поделили всё пополам и никто не в обиде.

Ольга Тимашова

Просто надо быть человеком и уважать право другого.

Владимир Герасимов

Верно. Вот только своё право многие рассматривают выше прав остальных

Ольга Тимашова

Бывает и так .Для людей оказывается имущественный вопрос камнем преткновения .Можно подумать если не получат свое ,то тут же умрут.

Владимир Боровской

Брачный договор - это запланированный развод. К этому уже нечего добавлять.

Лана .

мне не нужен брачный договор. Если любовь настоящая люди не думают об этом.

Владимир Герасимов

Редко так отвечают, как Вы

Лана .

все люди разные сколько людей столько и мнений, все думают по разному по своему.

Та Еще

полное содержание и образование совместных детей ... совместно нажитое 50/50

Та Еще

ну а как тут быть то?

Владимир Герасимов

Договор будет ваш, а не мой. Придётся вам ешё раз подумать.

Та Еще

хорошо. а нельзя там сразу оговорить счастливый брак, без разводов

Владимир Герасимов

Думаю, что нельзя. Ведь вы и сами не знаете, что такое счастье. Как и многие.

Та Еще

согласна, это сложное понятие.

Фунтик

То, что нажито до брака - разделу, в случае развода, принадлежать не должно.

Владимир Герасимов

А что может быть нажито у 18-летней студентки или у только что окончившего ВУЗ студента?

Фунтик

А что женятся только в молодом возрасте?

Владимир Герасимов

В молодом возрасте не только женятся, но и разводятся. И потом, женятся не для того, чтобы развестись))

Фунтик

Для многих брак - это расчёт. Между прочим, браки по расчёту более крепкие, чем по любви.

Владимир Герасимов

В каждом расчете есть переменные, которые в расчет ввести не удается))

Фунтик

Поэтому всегда есть вероятность развода, а, значит, нужно продумывать отступные в случае чего.

Сергей Фомин

Это только те, кто ответили. А сколько не ответили и ваш вопрос пропустили?

Черная Мамба 🇷🇺

чушь это))) что хочешь то и пиши) все равно на половину можно поделить все)))

Александр

они заранее готовят пути отхода? не уверены что собираются жить вместе???