Sergey Nomad

Счастлив тот , кто доволен своим уделом. Вы согласны с этим ?

Ответы · страница 2
Иван Герасимов

Не согласен. Не следует допускать и мысли о пределах своих возможностей,всегда нужно стремиться к лучшему.

Тамара Хвоичкина

не совсем, как бы ни был счастлив человек он должен мечтать, наибольшее счастье - это ожидание счастья.

Tatiana Calcai

Нет. Счастлив тот,кто НИКОГДА не доволен своим уделом. А стремится ВСЕГДА- к Лучшему из Лучшего ,,,,!!!!!

Tatiana Calcai

Каждому- Своё !Но знайте одну истину.... Кто остонавливается на достигнутом и успокаивается,довольным своим уделом..,у того нет и не может быть будущего.... И как сказал, ф

Sergey Nomad

Не люблю я этот активизм ))

Tatiana Calcai

Любить или не любить -НЕ ваш удел. Хотите вы,или нет... Вас ждёт то,что уготовлено каждому смертному. Увы,это закон нашей Вселенной. Роптать- Бесполезно.

Sergey Nomad

Можно и не иметь отношения к происходящему..... Но понимаю вас )

Ти
Тина

Да вы правы, только это редкость..чтоб все было..Деньги есть- любви нету..Любовь есть-денег нет

Sergey Nomad

Бывает по- разному.... Вы правы ))

Ти
Тина

Совершенство во всем это мечта..но надо стремиться..Если очень захотеть.....можно и иметь.

Ти
Тина

Будем стремиться👍

Sergey Nomad

Конечно так..... Если захотим , это не будет сказкой ))

Ти
Тина

я так этого хочу вай Так и будет))

Ю*
Юлия ***

Не-а) а как же крылья? Мечты? Цели? Остановится и довольствоваться малым? Когда можно больше?

Дмитрий Цебрик

только не доволен, а плевать хотел на все уделы в мире, так как любит (дело, женщину, жизнь...)

Дина Орлова

Счастлив тот, кто осознаёт свои духовных потребности. Эти слова сказал Великий человек.

Дина Орлова

Спасибо за прямоту, но от зная, кто он и зачем приходил зависит будущее всего человечества. Можете проверить по своей Библии. Всего доброго.

Sergey Nomad

Что же он , за один раз не справился ? )))) Удачи и вам....🌹

Дина Орлова

Но разве вы не читали, что поднят спорный вопрос?

Дина Орлова

Да, и только два пути у людей : один со Злым остаться и занять его сторону дорога в никуда, другой с Богом и получить в награду счастливую жизнь.

Sergey Nomad

С этим не поспоришь ) Читали бы Писание , мир был бы , чуть лучше )

Iryna Smiyukha

Удел-значит У ДЕЛА, т.е. доволен делом, которым занимаешься. Согласна. И-да, я недовольна.

Sergey Nomad

Что поделать ? Так тоже бывает ))

Ольга Иннокентьевна

своим уделом может быть доволен только дурак или остановившийся в развитии человек.

Снегурочка

Каждый счастлив, просто не хочет этого осознать, ему надуманные проблемы мешают)))

Светлана Ершова

своим уделом доволен только идиот, когда ему вовремя кашки дали и утку поднесли

Светлана Ершова

А, что ж вы так быстро соглашаетесь?

Sergey Nomad

не большой любитель споров.....

Светлана Рубель

Счастье когда любишь и влюблен обоюдно Тогда ты доволен всем и не только уделом

Sergey Nomad

Это правда....Не поспоришь )

Aleks Sh

выходит что счастливых не может быть в принципе? .. Ведь всем всегда всего МАЛО!!!

Екатерина Горьковец

нет. Счастлив тот, кто понимает для чего он пришел в этот мир и добивается этого

Андрей Шатрыкин

Да, это тот, кому в настоящий момент ничего не нужно, кроме того, что уже есть)

Игорь Шумейко

нет. тот кто постиг смысл жизни человека. Удел простого человека не счастье.

Юрий Марчук

конечно согласен особенно когда в кармане постояно пресс лежит и не хилый

Ма*Дамочка

Нет. Счастье величина не постоянная ))) И составляющих у нее очень много )))

Ма*Дамочка

Ну монстр не сказочник. Можно не бояться )))

Ма*Дамочка

Да. Монстр не злой )) А сказочник в любой момент сюжет так повернет, что страшно подумать )))

Ма*Дамочка

😁 Ну ладно...Приятного вам вечера и нескучного общения ! Вы очень милы. Но у нас уже начался новый день. а он, как известно...понедельник ! 👋 ☺️

Sergey Nomad

И вам.....удачи....И вы очень милы )))))

Ма*Дамочка

Благодарю ))

Ирина Четверикова

Счастлив тот, кто находит радость даже в малом. Правда у всех меры разные.

Sergey Nomad

Я считаю , что надо ценить , то что есть...)

Елена Пикалова

кстати в Японии, рожденный в семье пекарей, не мечтает стать юристом, ?!!

Sergey Nomad

В древней Японии , наверное так и было )

Елена Пикалова

да нет это сейчас, и нет амбиций, горсточки риса на всех хватит

Елена Пикалова

это был рассказ о Японии Л.Рубальской

Sergey Nomad

Сомнительный источник ))))

Елена Пикалова

хорошая поэтесса. да и переводчик