Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никогда не считал 1 сентября 1939 началом 2-ой Мировой войны. Понты, а не война, когда один дом в Сталинграде держится ,примерно, столько же, сколько Франция и Польша вместе взятые, а 200 дней, которые длилась битва на Волге, Гитлеру хватило, что бы поставить на колени всю Европу! 2-ого февраля мы отметим ещё одну дату - окончание одной из кровопролитнейших, но важнейших битв ВОВ - СТАЛИНГРАДСКОЙ! Как бы не пытались переписать историю, но победу Советского народа у нас никто не отнимет! Я прав?

Ответы · страница 6
Марина Баннова

Заколебали вы своим милитаризмом пластинку меняйте

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вас не колебали - Вы родились заколебанной! Не нравится - пропускайте!

Ольга Сухарева

👍да прав, наши деды воевали, и завоевали Победу!

...Продукт Системы...

С вами полностью согласен! Такую страну просрали.....

...Продукт Системы...

А это я тут оставлю, пища для размышления 🖼

Алексей

Пусть пишут, что хотят, мой дед Сталинград отбирал

Ирина Панкова

пока мы помним об этом ни кто не перепишет историю

Vitala Gonstein

Никогда пока в нас течет кровь православных .и т д

Борис Николаев

Безусловно. Победу отнять нельзя и не получится...

Екатерина Оленева

Прав. Но вторая мировая началась 1 сентября 39 го...

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Игорь! Вы правы... Никто не отнимет у нас Победу.... А начало войны.... 1 сентября... Конец 2 сентября... После капитуляции Квантунской армии....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю я , что 1 сентября, но никогда не считал это началом войны.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Простите, а какой же день, вы считаете началом?

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Это начало Великой Отечественной....

+++ Я Всегда С Вами +++

Не советского, а нашего. Мы всегда вместе. Аминь!!!

Helena Veselova

Нашего... Советского всё-таки. На наш сейчас сложно расчитывать, чей бы он ни был.

+++ Я Всегда С Вами +++

Правду говорите. Но мы вместе.

Виталий

А интересно а когда тогда вторая началась скажи?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Для меня лично? 22 июня 1941!!!!

Виталий

Ясно только это началось великая отечественная война ,но никак не мировая

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

МИровая война до сих пор не кончилась, судя по всему, а уж началась то....!

Владимир Зернов

На Западе считают жертвы наши слишком большими

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А свои они посчитать забыли?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По погибших во время боёв, что у нас, что у немцев практически одинаково, но у нас только мирного населения погибло более 20 млн!

Владимир Зернов

Да, мы быстро научились воевать, и жертвы на фронте сократились. Но в тылу никто людей в нашей стране не жалел

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А как Вы хотели? Была война!!!!! И война на на захват территории, ана уничтожение всей нации. В те гды себя никто не жалел. В противном случае сейчас весь мир бы до сих пор целовал сапоги наследникам Гитлера!

Владимир Зернов

Люди говорили: очень хотелось победить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хотеть мало, надо делать, вот и делали, не жалея себя!

Владимир Зернов

Но в войну погибали в основном хорошие люди, которых мало осталось

Не
Незабудка

КОНЕЧНО!!!!! Только нелюдь может оспаривать это.

Raisa Popova

Битва за Воронеж длилась столько же дней, но ...

A.l.i.c.e.

А когда началась 2-ая Мировая война, по вашему?

A.l.i.c.e.

Я не понимаю...есть разница, первым или последним "раком вставать"?😏

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Неужели Вы не видите разницы в том, как составлялись эти пакты? Если Европа сама на цырлах прибежала к Гитлеру с документами о капитуляции, практически без боя в последствии сдавая целые страны. Как страны Европы составляли договоры о поддержке Гитлера , пришедшего к власти, а потом же и их оккупировавший и пакте Молотова в 1939, как о вынужденной мере, как об ответных действиях на сплотившуюся вокруг фашистов Европу. СССР готовился к войне, а не к захвату Европы! Что оставалось делать Сталину, видя , как пришедшие к власти фашисты набирают силу в Европе и отнюдь не для дружбы. И Сталин оказался прав. Подписав пакт о ненападении СССР выиграл почти 2 года!! За эти годы и были разработаны виды вооружений, которые впоследствии назовут оружием Победы. Потому и написал, что Гитлер ставил Европу раком, а война в полном смысле этого слова началась 22 июня 1941!

A.l.i.c.e.

Так а разве это не нормально, что более слабые и менее воинственные стараются задружиться с теми, кто сильнее? Они же не ванги,чтобы предвидеть вероломство типа друга. А вот на счет планов ссср никого не завоевывать...сколько стран было в союзе до мировой войны и сколько после?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Одно дело, когда хотят защититься, как в своё время пришла Грузия и Армения под покровительство Российской империи от врагов, типа Турции и Персии. Как в своё время страны Африки и Азии обращались за защитой к СССР. Я служил на флоте и лично убедился в том, как в декабре 1981 в Тунисском заливе , появление Советского ОБК отрезвляюще подействовало на НАТОвскую эскадру, шедшую для провокации к берегам Ливии! Вот такие договоры и были для защиты, а когда режимы обращаются за помощью к нацистам, пришедшим к власти, прекрасно знающим их идеологию и заключая пакты, типа "меня не трогай, а бей других!", заключают договоры, натравливая фашистов против инакомыслящих и непокорных, как Союз славян - это совсем уже другая идеология!

Ал
Александр

И ещё пару слов по поводу пакта Молотова -Рибентроппа -любое событие надо рассматривать в контексте исторических реалий того времени ...А как было дело..? А было так - с мая по август 1939г СССР вёл вязкие переговоры с представителями Англии и Франции о создании по сути коалиции против Гитлера. Англия и Франция присылали для переговоров 3-е-разрядных чиновников не имеющих веса и полномочий...и всячески затягивали эти переговоры... Сталин и Молотов за это время исчерпали все возможные варианты чтобы хоть о чём-то договориться и тут в середине августа 1939г. Гитлер присылает в Москву Рибентроппа с чёткими предложениями о мире и сотрудничестве в экономике. И это означало для Сталина только одно что- в ближайшее время войны с Германией не будет...Он же не идиот упускать такую возможность....Плюс к этому после разгрома Польши Сталин вернул СССР территории исторически всегда принадлежавшие Российской Империи именно те которые Польша отжала у Советской России в 1921г. пользуясь её слабостью.. Пакт Молотова-Рибентроппа на тот момент восстановил историческую справедливость для Советской России и отодвинул границу на запад на 200-300км, которые потом Гитлеру пришлось проходить с боями теряя время и войска..Политика вещь циничная и в ней каждый сам за себя...

Владимир Коваленко

Игорь, молодец!👏🤫🤝 Брависсимо!!!

Владимир Коваленко

Ай да умница!!!

Владимир Коваленко

Всё очень толково написали,сколько Вам лет? Такие как Вы-гордость державы!

Владимир Коваленко

Я чуть постарше, мне 76-й побежал и теперь на каждый день смотрю как на маленькую жизнь, прямо как по завету М.Горького. Оптимизма осталось много, возможностей значительно поубавилось.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня с каждым годом оптимизма тоже всё меньше!

Владимир Коваленко

Злобные псы накинулись на нас, а вдруг у них поводки китайского качества? Лишь бы День Победы не испоганили! Это праздник праздников нашего народа. Обстановка очень напряженная!Неужели Берлин восстановили, все раны зализали и им хочется новых?

Лена Елена

Конечно. Кстати, как ваша квартира? Отвоевали?

Эм
Эмиль

А если кто то попытается,то получит по полной

Газинур

Так точно.и город должен носить имя Сталина

Lithium

30 сентября 38-го года более правильная дата.

Галка С

Зачем переписывать, пусть архивы откроют

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В том то и дело, что тем, которые пытается переписать историю, не надо открывать архивы. Зачем им правда? Они стараются выдвигать бредовые идеи, выдать их за правду, коверкая истину, а безграмотным нынешним молодым людям можно в голову вбить что угодно!

Галка С

Вы не последовательны. Вы хотите правду или скрыть ее?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какой же скрыть? Я же написал, что тем, кто хочет облить помоями нашу историю совсем е надо читать архивы, при чём , открытый к ним доступ ил нет Сейчас многое открылось, но не всем это нужно!