Валерий

Интеллектуалы! Здесь такие есть? Как достигать любовь?

Ответы
Елена Галкина

Любовь емкое понятие и не путать с сектор и любовь мужчины и женщины. Любовь всеобькмлющее понятие и имеет своим понятием образным солнышко с просторными лучами ( сгусток энергии) наивысший порядок любовь к Богу. Безусловность любви ( мать и дитя, родители и дочерний, сыновей долг) привязки в еле, домашний животным, цветам и прочее любовь к книге и музыке тоже имеет свой лучик и свой порядок. Сексуальные отношения несомненно занимают очень много однако не зря говорят от любви до ненависти один шаг и тут важна проверка временем, расстоянием, верность, честность.... Надеюсь пояснила?!?! Как понимаю, так и пишу. Не умничать, а что знаю то и выдала

Валерий

Эти лучики называются, любовь эрос, сторге, филио, агапе и тд. Но в 1Коринфянам(Новый завет) Ап. Павел пишет "Достигайте любовь"(14:1). Понятно, что глагол "достигайте" подразумевает действия, Греческий перевод этого слова близок к слову"догоняйте". Возникает вопрос. что конкретно делать или как достигать любовь???

Елена Галкина

Выращивать свой цветок любви

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Валентина Артеева

"Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнивая,не хвастлива,она не преподносится,не ведёт себя неприлично,не ищет своего,не раздражаетсяне ведёт счёт обидам,не радуется не праведности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"(1Коринфянам 13:4-8).Самый высокий интеллект у Бога.

Валерий

Хитро! Но интересно! 👍

Танѩ

Научитесь сначала жертвовать не прося ничего взамен,...реально смотреть на человека и по не имать что он все равно тебе дорог,...верить и доверять людям,...желать доьра не смотря ни на что,даже на предательство и измену.

Надежда Громовая

Мораль всей басни такова:
Толпою гасят даже льва
Вот только лев в себя придет
Со всеми счеты он сведет
И каждый кто его гасил
Узнает мощность львиных сил

Надежда Громовая

Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Людашка Милокумова

Я СЛЫХАЛА ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЧТО У ЛЮБВИ КАК И НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСВА ХОРОШИ...ТОЛЬКО ДЕЛИКАТНОСТЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ХОРОШЕМУ РЕЗУЛЬТАТУ.

Татьяна Соколовская

Если вопрос ставить вот таким образом-то любовь Вам, уважаемый,никогда не достигнуть. "Любовь нечаянно нагрянет......!"

Валерий

Если вам не интересно, можно не общаться.

Татьяна Соколовская

Ну, не обижайтесь, совсем не было в мыслях обидеть вас.... 👀

Валерий

Нет всё нормально! 👍

Татьяна Соколовская

ОК! Просто переход на Новый завет был оченно непредсказуем и неожиданным

Валерий

На самом деле мой вопрос из этой книги 1Коринфянам гл.14:1.

Наталья Казанина

ЕЕ не надо достигать, это она должна вас НАСТИГАТЬ...причем ТАК НЕЧАЯННО НАГРЯНУТЬ, КОГДА ЕЕ СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ..

Валерий

Не отвлекайтесь! Это ПРИМЕР!

Наталья Казанина

Я в душе стою , моюсь и ликую от того, что я этого, слава Богу, не вижу...

Наталья Казанина

Вызову скорую и приму все возможные действия чтобы ему помочь до их приезда..Какое тут ликование...Нет ничего дороже человеческой жизни и не важно , что было до того как...Надо все сделать для его спасения!!!!!

Валерий

Вот видите! Глагол достигать подразумевает какие то действия. И я думаю так везде в отношениях дети, родители, муж, жена.

Наталья Казанина

глагол НАСТИГАТЬ тоже подразумевает действие..

Petr Marchenko

...а ее, родную, не надо достигать!!! Если у тебя сердце открыто для любви, она сама придёт....................

Ангелина Моргенштерн

Поступками или словами , а можно тем и тем . Зависит от характера того , чьей любви хочется достичь

Валерий

Ну для начала нужен объект к которому испытываете чувства, и совсем хорошо бы который отвечал бы взаимностью.И вот тут нужно не упустить момент, чтоб эти чувства не погибли (как костер, чтоб не погас подкидывать дрова) Так и здесь что бы не остыли чувства больше вкладывать,заботы, нежности,пожалеть,если надо простить,где то перетерпеть не говорить друг другу гадости а наоборот слова любви. В общем отдавать свою любовь а не таить её в себе, чтоб она не "задохнулась". Если вы христианка то на эту тему хорошо написано Новом Завете 1Коринфянам гл.13 с4 по8 стихи...

Ангелина Моргенштерн

Я адеистка на половину , и знаете , не всегда можно распознать любовь , а поверить в неё после предательства ещё сложнее ...

Валерий

На половину христианин! Так не бывает! А распознать любовь свою или к тебе? Научиться прощать это может не каждый!

Ангелина Моргенштерн

Я атеистка на половину , не верю в бога , но верю в параллельные миры , ад , вампиров и других паронормов . А что насчёт прощать , то предательства простить я не готова

Валерий

Каждый делает свой выбор сам!

Яна Холод

любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь и каждый вечер сразу станет удивительно хорош

Яна Холод

как хорошо на свете жить

Валентина Шапошникова

ищу брата по отцу белянина геннадия константиновича 1946 г.р. мать хорошун дора жли в г ступино 1953 г

Th
Theodore

Любят не за что-то, любят просто так. Ничего специально делать не нужно, достигать тем более.

Неунывающая Ольга

А разве они знают. Мне кажется достигать любовь это врожденный талант - либо есть, либо нет

Валерий

Вообще то интеллектуалами я назвал людей вообще способных мыслить здесь, я не имел в виду высокий уровень IQ. Это дар?

Ирина

Вряд ли это достигнешь это же не показатели, любовь, если повезет, можно только встретить

Наталья Зыбкина

А что,только интеллектуалы могут это делать?любовь сама приходит.надо только захотеть.

Валерий

Интеллектуалом может считать себя каждый кто способен мыслить, не подумайте, что я тут хочу кого то унизить. Просто народ не хочет мыслить, пришлось так...

Наталья Зыбкина

Считать себя можно кем угодно.любовь не спросит,если придет.

Анна ...

Есть подсказка в книге "Мирдад" в других книгах тоже встречала, но не помню их названия.

Анна ...

Вам надо свежая мысль в вашем направлении. Не словлю вашу мысль, мне надо прочитать те книги которые вы читали.

Валерий

Это не обязательно! Можно вопрос?

Валерий

Анна ...

Коринфянам это что в Новом завете этого нет.

Валерий

??? Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла! гл13 стих4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,не превозносится. не гордится.... Здесь даже больше того, что я вам описал, если вы понимаете о чём я...

Alena Blindu

Умножить добрую энергию.,феромоны.Не гневаться,быть добрым не отвечать на зло.

Валерий

С феромонами я как то не понял...)))

Ирина Ушакова

интеллект на любовь не действует, потому как сразу отключается в момент любви

Валерий

Не плохо для начала! Там ещё второй вопросик есть...

Ирина Ушакова

Так второй вопрос не ко мне, а уж точно к Вам.

Ирина Ушакова

Вобще считается, что все началось с Адама

Артюгин Александр

любовь-это химиотерапия, или непреодолимое желание обладать(диагноз ученых))