Га
Гала

А Вронский трус, не так ли?

Ответы · страница 4
Виктор Дубилей

А что это за чувак

Виктор Дубилей

Да еще и не правда

Виктор Дубилей

Автор придумал ,и не только его .

Виктор Дубилей

У него героев дохрена .

Майра

не думаю что трус

Ва
Валерия

Да трус и эгоист

Pas-De-Chat

реалист практик

Владимир

баба -потаскуха

Ирина

Откуда выводы ?

Sebasten Poreiro.

Который из них

Алиса

Обыкновенный

** Катерина **

Ага ... Слабак.

Argo

не мне судить

A@
Alek @

вронский? )))

A@
Alek @

мальчик не бывает трусом... если мальчик трус - это предатель...

Га
Гала

Я ваших инсенуаций понимать не собираюсь.

Achtiamschturmschtrullin

А Корделия?

Achtiamschturmschtrullin

из короля Лира

Га
Гала

Спасибо, не читала, а фильм лишь поотрывку помню

Achtiamschturmschtrullin

Посмеялись

Achtiamschturmschtrullin

Знаю, это трагедия.

Achtiamschturmschtrullin

я нет никогда.

Н🇷
Ника 🇷🇺

он мужчина.

Посторонним В

🙄 Почему?

Посторонним В

Он не трус

Ri
Rion

Да на него

Михаил Черевичный

Пожалуй.

A Lina W

Не мужик

Валерий

хто это?

Андрей Марченков

Кто это?

Дв
Дванов

почему?

Мария Давыдова

Саша, привет. Я фильм не смотрела. Но слышала о вольной трактовке романа Шахназаровым. Он, кажется, и не скрывал этого да и как скроешь, если событийная сторона не связана во многом с сюжетом Толстого?... Я и " Тихий Дон" не смотрела. Причина одна - сформированное представление о героях. И если первые постановки были не просто привязаны к сюжету, но несли замысел и философскую трактовку романов, то современные фильмы - это стремление осознать настоящую жизнь через призму сюжета. Относительно Вронского. Он физически не мог жениться на Анне, как и не мог отказать ей в силу своей порядочности. Но чувства прошли, а он, 21 летний мальчик, хочет свободы. Готов жениться, но тяготится этим. Анна предана остракизму в обществе. И никогда не будет им принята. Она замуж выходила, венчаясь в церкви. В то время церковь браки расторгала редко. Прелюбодеяние не являлось необходимостью расторгнуть отношения Анны и Каренина. Да и ему(Каренину) необходимо было соблюсти рамки приличия, ибо иначе рушился бы весь его мир. Брак мог быть расторгнут, но заново быть освященным в церкви нет. Это мог быть только гражданский брак, то есть жизнь в прелюбодеянии.Кому это было нужно?Никому. Осталась только ревность и ненависть всеобщая. Хотя Толстой и говорил, что Анна привела его к неожиданному финалу, на самом деле вначале "повесил" то самое ружье, которое в конце и "выстрелило" Вронский и Анна не любили, вернее, не знали платонической любви, но были охвачены страстью. Не более того. Такие отношения априори были обречены. А страсть не могла не возникнуть. Анна вышла замуж в 17 лет потому, что так все делали. И в замужестве двадцатилетняя разница в возрасте не оставляла никакой надежды....

Дв
Дванов

придется таки читать роман...( вот незадача 🥴

Мария Давыдова

Да совершенно не обязательно. Ты же не в школе. Оценивать никто не будет. Сейчас уже можно делать выбор в сторону другого)

Дв
Дванов

кстати интересное решение) часто можно услышать-да они в фильме совсем по другому все делали, не так как в книге!( Можно так делать? думаю что да. ведь есть экранизация произведения, а есть-по мотивам...) да?)

Мария Давыдова

Конечно. Криминала нет. По- моему фильм и снят таким образом. Можно глянуть, почему Шахназаров изменил сюжет.