Евгений Долголюк

Как-то я спросил у кого-то, чем отличается лицемер от эгоиста?.. мне сказали что лицемер - он ценит только себя, а эгоист - он думает только о себе... итак вот мой вопрос: Лицимерие и Эгоизм это синоним?

Ответы
Александра

лицемер- меняет лик, лицо в зависимости от ситуациии, эго- это мое и только мое ЯЯЯЯ

Евгений Долголюк

Исчерпывающий ответ 🙂

Се
Серж

Лицемерие - Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Эгои́зм — поведение, целиком определяемое стремлением человека к собственной пользе, выгоде.

Марго

что за бред! Лицемер - это тот кто говорит одно а мыслит делает другое!

Евгений Долголюк

Да? А я думал Лицемер от слово лицо (или что то типо того) т.е. он надевает маску... но вам видней, а мне просто было интересно чужое мнение

Марго

тогда уж будет правильнее сказать что лицемер- это тот кто меряет лица

Ле
Лена

Лица меряет и любит себя - разные понятия.

Лара Ким

лицемер говорит одно, а думает другое

Феечка На Шпилечках)))

нет. но четко обосновать не смогу.

Ольга Кузнецова

Нет, на мой взгляд вообще разное

Ольга Макарова

Если копать так глубоко, то да

Светланка Светланка

неа

Евгений Долголюк

Неа? 🙂 воспользуюсь своим правом попросить от вас пояснения

Светланка Светланка

Лицемер-ближе к лжецу)