Никита Ближний

Существуют ли «семь смертных грехов»?

Ответы
Александр Захаров

Давай же перечислим же. Убийство, воровство, зависть, ненависть обида. По первым двум вам ответят в полиции. Статистикой.

Сергей

Ну-у-у... в УМАХ миллионов, так называемх "христиан" - возможно. Но только в Умах, лично К СЕБЕ они их не относят.

Александр

Куда же им деться...У каждого смертного они присутствуют, потому так и названы, как факторы риска.

Никита Ближний

В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство. В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют»

Александр

А кто наследники второй, третьей очереди? И когда уже начнётся распил наследства?

Никита Ближний

Какая именно очередь?

Александр

Из наследников.

Виктор Соловьев

Любой грех-это ВСЕГДА будут последствия плохие. .Так работает закон ГАРМОНИИ.

Артур. Владикавказ.

Это же как в Библии пишется как, я забыл! А так конечно существует! У меня?

Никита Ближний

В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство. В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют»

Таяна

Да. Только они для души смертельны... а умирает она - умирает и тело)

Николай Климов

попы за деньги любой грех отмолят .🤔

Николай Климов

Как же Вы правы !!! 😇 когда Бог сказал людям что земля круглая они не поверили Ему и написали по своему . но описали истинные пути к Создателю . а когда лживые правители и жадные церковники захотели больше власти и денег они начали библию переписывать под себя . когда будете внимательно читать старый завет книгу Иова . то там прочитаете . что сатана слуга Бога и ни когда не выступал против Него .🤓

Никита Ближний

А где именно это записано?Хотя бы главу назовите пожалуйста

Николай Климов

книга Иова .глава 2 . стих 1. _ Был день. когда пришли сыны Божие предстать пред Господа; между ними и сатана предстать пред Господа . и дальше по тексту . У Бога нет врагов - когда надо наградить Он посылает ангела . когда наказать дьявола . а в остальном бредни поповские чтоб унизить и обобрать люд доверчивый .

Никита Ближний

Надо сначала понять кто такой Сатана.(«противник»).Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. То есть Сатана не слуга Бога, а противник.

Николай Климов

я написал то что в библии написано . а что попы придумали что б народ охмурять это грех на них .

Виктор Правдин

Только для рабов еврейского бога.

Никита Ближний

Так Бог один для всех

Виктор Правдин

Почему вы так считаете?

Никита Ближний

Потому что это многим известно. И в Библии написано

Виктор Правдин

Библия, это сборник еврейских мифов, для бестолочей гоев. Рабов еврейского бога.

Niemand Против Войны

Раз написано, значит, существуют.

Никита Ближний

В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство. В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют»

W Ser G

интересно - а почему сомнения?

W Ser G

Я считаю так...........не согрешишь не покаишся.

Никита Ближний

Я узнал с библейской точки зрения этот вопрос,если интересно могу вам скинуть.

W Ser G

Спсасибо но не стоит..Тронут Вашим вниманием..

Никита Ближний

Вам спасибо

W Ser G

🙏

Ва
Валерий

да.7 дней недели 7 цветов и тд

Никита Ближний

Почему вы так уверены?

Ва
Валерий

🖼вот

Улугбек

Их намного больше, Никита!!!

Владимир Ревазов

Существуют 7 кругов ада.

Никита Ближний

Это какие ?в Библии они записаны ?А вы хоть знаете что такое ад?

Владимир Ревазов

Данте Алигьери - Божественная комедия.

Никита Ближний

Это же художественный вымысел…поэтому 7 кругов ада,не существует.

Владимир Ревазов

Он их описал очень реалистично, читал 3 года.

Никита Ближний

А хотите узнать,что такое «ад» с точки зрения Библии?

Че
Человек

исход 20 гл. с 1 по 17 стих.

Никита Ближний

В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство. В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют»

Че
Человек

Согласен. Я просто указал на то что было сказано Израильскому народу. А какое спасение дает познание библии?

Кс
Ксюша

А ты на себе испробуй!

Никита Ближний

А зачем?

Се
Сергей

Не верь, это враньё.

Дмитрий Каракозиди

Много больше.

Никита Ближний

А где можно узнать о них?

Дмитрий Каракозиди

В жизни.

Ал
Александр

Конечно есть

Никита Ближний

Я в Библии не читал и не видел имени бога, который представляет заорастризм.

Александр Шульга

Я же не о Библии и не о зороастризме и не о имени Всевышнего Творца, у которого нет имени.

Никита Ближний

Почему мы взял что у него нет имени?у вас есть Синодальный перевод, могу подсказать где имя Бога употребляется

Ал
Александр

В зороастризме - Ахура-Мазда

Александр Шульга

Во-первых, не у нас, а у них в Синодальном переводе, под еврейским тетраграмматоном ЯХВЕ, скрывается имя еврейского бога. Во-вторых, имена в этом переводе действительно есть, но принадлежат они разным Сущностям, о чем говорил наша буковка Б - боги - множество божественных образов Природы, как и еврейское слово ЭЛОХИМ - бог во множественном числе. К примеру, возьмем имя Саваоф - это имя сына Лилит от ЯХВЕ, назначенный Сатанаилом, командующий звездным воинством, что подтверждает не только еврейская Каббала, но и христианский апокриф "Тайная книга Иоанна". В Тайной кн. Иоанна, Христос рассказывает Иоанну, что на нашу Землю прилетал ни кто иной, как ссыльный ангел воздуха Самаэль, ангел второго Неба, после Сатанаила (Люцифера), это и скрывается под ЯХВЕ. Он же змей на планете Едем (Ётун), в едемском саду, он же человеческий юноша, который первым раскупорил Еву. И всех их называют господами (господь), как и Учителя Христа. В-третьих, все имена приписывают Всевышнему Творцу, которого даже ангелы называли просто - Вседержитель и ни каких имен, поскольку знаний о Всевышнем Творце у человечества и ангелов НЕТ!!! И в-четвертых, Богов-Творцов в Мироздании, великое множество, но разного уровня знаний. Вот что гласит первая буковка нашей азбуки, А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. А по большому счету, евреи поклоняются 10-ти падшим ангелам-богам, которых Всевышний Творец отослал от Престола за смуту, устроенную Сатанаилом, считавший себя равным Всевышнему Творцу и чуть не завалил Мироздание. И сослал их на окраины Мироздания, на Землю-Едем, галактики Пекло, уже как демонов, где и творил Сатанаил демонов - Адам, Лилит, Ева, пытаясь походить на Всевышнего, но делал якобы людей не из Духа, как Вседержитель, а из пыли красной глины (адам) = големов. Вот так и прилетел Самаэль (яхве, иегова) с сыном Саваофом с воинством, грабить недра многих Земель и уничтожать людей, детей божьих, с помощью нового народа, вышедшего из пустыни. ЯХВЕ говорил:-"Я рассею вас по все

Алексей Волжский

Обязательно

Никита Ближний

Моя позиция на основании точки зрения Библии.Для меня она авторитетная книга,много помогает что понять.

Алексей Волжский

Да . но дальше букв ты никуда не двинешься

Никита Ближний

Что вы имеете ввиду?

Алексей Волжский

А как на счет картошки дров поджарить ?

Никита Ближний

Понятно)

Неголубой Огонёк

нет канешно