Эдуард Матвеев

Какая мышца в теле человека самая сильная ???

Ответы · страница 20
Кот Макси

Это не мышца!

Ирина

как хочешь.....?! Могу настаивать, могу и не настаивать.....

Ирина

конечно!!! я ж сладкоежка...

Кот Макси

А я тоооже! Нашел заначку мармеладок только что... С дочкой поделился... 😄

Кот Макси

Запихал неделю назад в бумажки в столе - и забыл!!!

Кот Макси

Нет - просто чтоб не мешались им под руками. Я время от времени тут пока что появляюсь...

Шаин Михаил

чё, серьезно?

Наталья Халезина

И куда же она у меня делась то?

Наталья Халезина

Не угадал эта мышца у меня есть.Это про какую я думаю,а про какую ты конечно нет но извини она не сильная!

Наталья Халезина

Почему это я не знаю?Если у меня ее нет это еще не о чем не значит.

Шаин Михаил

не честно чужие мышцы рассматривать

Наталья Халезина

А я и не рассматриваю чужие мне своих хватает.

Виктор Ткаченко

Междуногая...

Виктор Ткаченко

Если языком облизывать брови, тогда согласен...

Ната

)))Нет , просто представила ))))

Виктор Ткаченко

Молодец, хорошее воображение...

Эльчин Гаджиев

бедренная.....

Эльчин Гаджиев

при тетанусе бедренная может сломать кость...жевательной такое под силу?

Ирина

еще икроножная считаются самыми сильными!

Полковник Чингачгук С Кавказа

Жевательная.

Эвелина Дамаскина

..упаси боже попасться..))

Дмитрий Каракозиди

Жевательная.

Ход Конем.

Жевательная?

Ужас Д

Жевательная

Ужас Д

Каким еще наступающим?! На брудершафт пьем!!

Ужас Д

Елена, я должен отойти ненадолго.

Ужас Д

А я все чаще замечааааю, что меня, как будто кто-то... А подменииил....

Елена (Москва)

"О морях и не мечтаю - телевизор мне природу заменил."))))))))))))

Ужас Д

Это мы вчера выпили немножко 🙂

Виктор Череменцев

жевательная

Наталья Халезина

Я езжу лечусь в Санкт Петербург в институт имени ,,Вредена,,Вначале говорили менять коленный сустав будут потом вызвали другого врача он посмотрел снимки и сказал попробуем срубить все хрящи что то подтянуть а если это не поможет то будут менять колено.А я боюсь у меня на этой ноге был остиомилит.

Виктор Череменцев

я не хирург, но остиомилит может перейти в хроническую форму, это плохо, заболевание кости и костного мозга может привести к саркоме, вмешательство врачебное необходимо, рубить хрящи нельзя, их надо разрабатывать большим трудом и болью, иначе все будет плохо!

Наталья Халезина

Да я знаю про остиомилит он уже у меня хронический я по этому и боюсь если будут менять коленный сустав он может не прижиться и полностью всё разрушится а хрящи уже не как не разработать 8 лет прошло тут не какого терпения не хватит.

Виктор Череменцев

если проблема в хрящевых наростах, от долго без движения, надо пытаться разрабатывать, через боль и пот, но и под наблюдением врача, но и конечно проверить досконально положение дел в суставе, если хрящи начали костенеть, т.е. становятся очень плотными, их разработать почти не возможно, то это хуже!

Наталья Халезина

Вот по ходу мои уже не чем не разработать 8 лет прямая нога.В 2015 будем что то решать с врачами.

Мятежная Луна

Жевательная

((
((Жека))

а вы незнаете это больно ?

Мятежная Луна

Лично у меня не было такой процедуры... Но те с кем знакома нормально . Выжили🤭

((
((Жека))

я просто боюсь но мне надо делать 😁

Мятежная Луна

🙂просто соберитесь духом

((
((Жека))

полюбому надо ато остальные развалятся😁

Валентина Соколова

одна вряд ли

Валентина Соколова

вообще мышцы симметричны. так что это за мышца

Ан
Андрей

🖼 ЯЗЫК

Валентина Соколова

да . о языке я не подумала. но это тоже не одна

Ан
Андрей

ЭТО КАК? ЕСЛИ ВЫ ПРО "НЁБНЫЙ ЯЗЫЧОК" - НЕ ВАРИАНТ. В НЕМ СИЛЫ МАЛО....

Валентина Соколова

как много интересного можно узнать в Спрашке

Снежана Янак

жевательная

Снежана Янак

ну тогда из скелетных наверное

Снежана Янак

я понимаю, что вопрос с подвохом ))) но не могу найти нужную, а некоторые неудобно называть )

Снежана Янак

спасибо, но чем она сильная?

V-
Veter -Виталий (Питер)

А подумайте,что можно сделать с помощью его.

Ги
Гита

Челюстная))))

Лев Полыковский

Какую больше всего тренирует. Йоги веками пудовую гирю поднимают.б

Дмитрий Комаров

Все есле одна откажит то тогда какая сильней станет..... Так что все равные

Лев Полыковский

И это верно.

Денис Обычный

Бегательная

Денис Обычный

Тогда просветите наконец то

Денис Обычный

Им иногда можно такую чепуху напороть

Наталья Халезина

Да на это он и язык чтоб им молоть.

НЕ
Нора Еремеева

Язык, вроде.)

НЕ
Нора Еремеева

Пойду скушаю печеньку - покачаю мышцу.)

V-
Veter -Виталий (Питер)

Приятного аппетита!Но сила его,в умении им владеть.

НЕ
Нора Еремеева

Да? Значит, диета не вредна?(((

Акбупе Спанова

жевательная

V-
Veter -Виталий (Питер)

Нет,просто умею логически мыслить.

Акбупе Спанова

язык-это орган,так что Вы ошибаетесь,посмотрите в инете....(я врач с большим стажем))))

V-
Veter -Виталий (Питер)

Может врач вы и хороший,но с логикой у вас не очень.

Игорь Пичугин

Жевательная

Игорь Пичугин

Самая сильная мыщца это не язык, как многие утверждают. Язык - это мускул, который состоит из 16 мышц. А самая сильная мышца - жевательная, которая находится на коренных зубах человека , которая развивает усилие до 72 кг.

Лариса Шереметьева

жевательная

Лариса Шереметьева

потому что знаю !!!!!)))))

Сергей Одинец

Жевательная

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ. У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник. Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой: - жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти) - четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету) - матка (сила мышцы на единицу собственного веса) - сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся) Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов

Александров Павел

жевательная

Лавр Латф

Распространенное мнение — язык. На самом деле — икроножная и жевательная мышцы.