Эдуард Матвеев

Какая мышца в теле человека самая сильная ???

Ответы · страница 23
Алена Соболева

ягодичная

Алена Соболева

Не язык - а жевательная мышца. Потом ягодичная, потом икроножная, потом сердечная.

Алена Соболева

Нет. Но работаю в санатории.

Алена Соболева

Они все четыре сильные, но каждая в своей области. Но спасибо, что спросили. Было интересно.

Владимир Баширов

сердечная

Владимир Баширов

а без сердечной, ни одна мышца функционировать не будет 🙂

Владимир Баширов

с точки зрения импульса - да

Владимир Баширов

никто не хочет прожить в импульсе 🙂

Юлия Волоскова

сердечная

Юлия Волоскова

ну, уж не знаю... может мышечные волокна языка выдерживают на растяжение пудовую гирю?

V-
Veter -Виталий (Питер)

Язык-это слово,а словом можно и горы свернуть.

Юлия Волоскова

слово - это результат мозговой деятельности. так что первоисточник вовсе не язык. а посему (если в вашем аспекте развивать мысль) - самые сильные мышцы, сопряженные с мозговой деятельностью

Ле
Лена-Сава

Сердечная

Амир Абдуллаев

не сердце , сердце отдыхает 50% всего времени во время диастолы. Курс анатомии 8 класс

Елена (Москва)

язык, достали уже, читайте ответы

Елена Кириллова

челюстная

Елена Кириллова

чего нет то! это медицинский факт

V-
Veter -Виталий (Питер)

язык,и это не только мое мнение.

Сергей Федин

Сердечная

Сергей Федин

Неужто то,что нам очко от страху жмет.

Сергей Федин

Тогда она и не нужна. На ней и удовитесь.

Галина Панова(Лысенко)

челюстная

Галина Панова(Лысенко)

ну как правильно называть жевательная

Галина Панова(Лысенко)

Ну может вы хотели сказать язык ,но у него 16 мышц.

Серж Наумец

сердечная

Амир Абдуллаев

Vera Kolokolnikova

сердечная

Vera Kolokolnikova

Может быть,но сердце работает без отдыха

Евгений Юрах

сердечная

Амир Абдуллаев

Екатерина Павленко

сердечная

Амир Абдуллаев

Мари Иванова(Таранина)

Сердечная

Людмила

в самом деле, самая сильная. Сколько наше сердце может выдержать

Г)
Гани ))))

челюстная

Gauhar Akimkulova

Вы были на шаг близки к ответу .

Тэ
Тэдди

челюстная

Тэ
Тэдди

считается что так ну еще сердечная

Камола Насирова

Сердечная

Камола Насирова

Анатомию и физиологию перечитайте!

Галина Пахомова

Бедренная

Галина Пахомова

Потому что постоянно болтает!

Наталия Юкун (Глушкова)

челюстная

Наталия Юкун (Глушкова)

которая больше всех работает

Аs К.

бедренная

Аs К.

:)у меня бедренно-ягодичная

Беслан Айдамиров

Да ладно!!!

Ирина

об икроножной? или жевательной?

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

сердечная

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ. У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник. Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой: - жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти) - четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету) - матка (сила мышцы на единицу собственного веса) - сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся) Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов