Эдуард Матвеев

Какая мышца в теле человека самая сильная ???

Ответы · страница 26
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сердце

Нина

ЗНАЮ.ЧТО ВО РТУ.....ТОГДА ЯЗЫК...

Людмила Бондаренко

Сердце

Людмила Бондаренко

Язык мой-враг мой!!!А вот сердце не обманет,если оно конечно не зачерствело..

Ирина Давыдова

бицепс

Ирина Давыдова

Какая-нибудь мелкая, но относительно много поднимающая мышца

Анна Ревкова

сердце

V-
Veter -Виталий (Питер)

Все равно нет.Подумайте,к анатомии не относится.

Владимир

покажи

Владимир

покажи

Марина

Язык )))

Лавр Латф

Распространенное мнение — язык. На самом деле — икроножная и жевательная мышцы.

Мири

язычок

Виктор Шумилов

сердце

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Язык.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Всё умеет,особенно..молоть.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хм...ну да.))

Ал
Аленушка

Язык 😉

Елена (Москва)

правильно, с наступающим!))

Ал
Аленушка

Спасибо!!! И Вам всего доброго!!! 🌹

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Язык 😄

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Язык..)

Алексей Шутов

Скула.

Алексей Шутов

Знаю.

Си
Сигизмунд

внизу

Ната

Находиться в челюсти " язык "!!!!

Си
Сигизмунд

вот видиш хлть вчемто прав

Ната

Не могу ,ответить взаимностью !!!!но за диалог спасибо !)))

Светлана Коростелева

Пресс

Светлана Коростелева

Значит мышцы весхней части ноги

Светлана Коростелева

Змачит нижней! Если нет сдаюсь!

Светлана Коростелева

Ничего себе! Недумала никогда.Знала,что он без костей от поговорок

Галина Попова

Какая

Галина Попова

О да ,этот орган много может и лечить и убить...

Галина Попова

А мы будем лечить и учить:-) .

Виктор Рудь

серце

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ. У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник. Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой: - жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти) - четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету) - матка (сила мышцы на единицу собственного веса) - сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся) Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов

Виктор Рудь

Блин порвали меня доводами как "Тузик тряпку".

Лилия Крупицкая

Язык?)

Лавр Латф

Лилия Крупицкая

Спасибо. Буду знать.💐

Вадим Леонтьев

скулы

Вадим Леонтьев

я помню, что что-то во рту короче )) только вот всегда путал, скулы или язык ))

Евлампий Захаров

члены

Евлампий Захаров

заметьте вы это сами написали)) я молчал