Виктор Потороча

Всем известно, что такое Банахово пространство. Стефан Банах преподавал математику во Львове. Вот его вызывают в гестапо и избивают. После этого он прожил три года и умер. Хотелось бы узнать зачем немецкие гестаповцы побили польского профессора математики, что он им сделал?

Ответы
Елена Шацкая

Я не знаю об этом пространстве. Так получилось, извини. Но жертвы фашиизма- это кармическое возмездие. Захватчик убивает по определению - насильник, потому что незванный, нелюбимый гость. И он отвечает той мерой силы, на которую способен.

Виктор Потороча

Это так. Но не профессора математики убивать.

Олег Ильюк

Ну я думаю вам нужно обатится к неофашистам правоприемникам фашизма 2го Рейха. Такиз вопросов можно задать миллионы про мнеих людей или в архивах поищите.

Виктор Потороча

А Вам это банахово пространство нравиттся?

Олег Ильюк

смотря что вы иеете под этой фразой. Если Россиию. то это моя земля я здесь вырос, здесь похоронены мои деды погибшиеот фашистов, здесь родились мои дети и внуки, мы здесь живем и довольно самодостаточно, хотя не лезем никуда и плевать мне на ваше пространство.

Наталия Панова

Интересная история? А почему его в гестапо вызывали?Посмотрела и озадачена еще больше?Вопросов много сразу! Не понятно, очень много, слишком много!

Виктор Потороча

Так в справоснике написано.

Екатерина Сахарова

ученого использовали для кормления вшей с целью выработки противотифозной вакцины

Ma
Marriedmooncat

он был не таким как они) тоже что и с Куком ) зачем абаригены его сьели)

Виктор Потороча

Кука съели в отместку.

Ma
Marriedmooncat

вот и его збили отмеску своим знаниям))))))) ну или за то что он поляк))))

Виктор Потороча

Похоже так.

Светлана Воропаева

во время войны погибли миллионы безвинных людей

Александр Потапов

Может евреем был.....ну сами понимаете.

Виктор Потороча

Банах - еврей7. Как же я об этом не подумал. То-то он самостоятельно изучил математику.

Александр Потапов

Вы же знаете отношение Гитлера к евреям...,.а там кто его знает

Ира Собченко

они уничтожали всех выдающихся людей

Виктор Потороча

Походе. Но кто их научил?

Раиса Сорокина

интересно... но ответа я не знаю

Виктор Потороча

А как Вы относитесь к баназову пространству?

Tatyana ***

А за что, там вообще избивали..

Наиль Заитов

Хз,я в гестапо не служил))))

Максим Зайцев

На всякий случай убили...

Лара Крафт

расскажите интересно

Виктор Потороча

Кто побывал в гестапо, почему-то не лассказывает, какие вопросы там задают.

Alamdar Salimov

ix obmanul.

Виктор Потороча

А может он по рассеянности им что-то не так сказал. Нелдзя же за это рузать профессора.

Alamdar Salimov

vsyo mojet bit.