Николай Терёшин

" Не умом поразить тщился, — с достоинством ответил отец Кин. — Единственно, чего добивался, успеть в государственной пользе. Умные нам не надобны. Надобны верные. И мы…" 😎👍😛 " Росстат опубликовал шокирующие данные: в России за 2023 год уволилось максимальное количество учителей — 193 тысячи. Одновременно идет ликвидация школ в сельской местности. На сегодня школ в РФ уже меньше, чем церквей."🖼

Ответы
Ел
Елена

так чего же из сел и деревень народ решил переехать в города??? трудно жить в селе. работать нужно. так же и учителя окончив университеты...думали, что будет как в красивом кино, а пришлось работать с обычными ребятишками и + родителями этих ребят, проверять не всегда идеальные тетради..

Ел
Елена

сколько по вашему получают учителя?

Николай Терёшин

Мало учителя получают в провинции , раз их не хватает , причём с каждым годом всё больше и больше , и это факт . Мне надоел этот бессмысленный диалог .

Ел
Елена

и что вы уперлись в ученых и учителей....а молчите об обычных рабочих...ведь на них все держится

Николай Терёшин

Давайте этот бред закончим . Вот это Ахтубинск , город лётчиков , в таких , с позволения сказать , особняках , живёт больше половины города . Это к вопросу о рабочих , вы то ли слепы , то ли слепой прикидываетесь . Хорошего дня . 🖼

Ел
Елена

и вам не хворать

Елена Чистякова

Закономерность. Большевики закрывали церкви и кабаки. Открывали, строили школы, детские садики, институты, больницы, поликлиники, библиотеки. К власти пришли новые буржуи. Закрываются школы, садики, больницы, поликлиники, библиотеки. Строятся и открываются новые церкви и кабаки!

Николай Терёшин

И что - так в любой капиталистической стране ? Или только у нас ? Может быть не в капитализме дело ?

Елена Чистякова

А у нас социализм разрушили. Обещали построить капитализм. Но воровская сущность, алчность, жадность перевесила. У нас диктаторский режим в стране с высокой чиновничьей коррупцией. Экономика с отрицательной составляющей. Последние 23 года инфляция от 20 до 30% каждый год. Продажа гос.ресурсов на откупе у олигархов.

Николай Терёшин

Так это не капитализм . Это воровская малина . 🙂

Елена Чистякова

Такова современная Россия

Николай Терёшин

Я в курсе . 🙂✋

Иг
Игорь

Хороших учителей в нашем мире всегда было очень мало. В период финала идеологии демократии их вообще не осталось. Остатки преподавательского состава могут только научить читать, писать, считать. Большего от них и не требуется.

Николай Терёшин

Кем не требуется ?

Иг
Игорь

Все учителя нашего мира творцу и даром не нужны, поскольку они и сами ничему не смогли научиться, а научить кого-то чему-то они тем более не в состоянии.

Николай Терёшин

А вы лично так решили ?

Иг
Игорь

Я только транслирую.

Виталий Мирошник

Звездёж и провокация. По данным росстата церквей (в это число входят и иные помещения, в которых совершается божественная литургия) в России около 37 тыс., а школ — более 45 тыс.
Так что не надо "ля-ля", Николай.

Виталий Мирошник

Я смотрел цифры росстата. И они разнятся с данными, приведёнными товарищем Смолиным. Звездит товарищ.

Николай Терёшин

Хорошо . Диалог по принципу - "Дурак ! - Сам дурак !" мне не интересен .

Виталий Мирошник

Правильно. В следующий раз проверяй информацию, прежде, чем публиковать.

Николай Терёшин

Я просто не спорю с холуями . И , тем более , в советах от них не нуждаюсь . Ещё раз - всего доброго . 🙂

Виталий Мирошник

Пока, холуёк! 🤭

Га
Галина

Провокаторы вовсю стараются...школы строят, как и все остальное строят, не надо ля--ля.......вот церквей многовато, как грибы растут, я против, считаю это бизнесом....

Ел
Елена

А что ж там хорошего? Одни бумаги и отчёты, детьми заниматься некогда. Бюрократы поменяли образование и воспитание на бумаги в свой стол. Очковтирательство.

Николай Терёшин

Что хорошего в том , что ликвидируют школы ? 🙂

Ел
Елена

целенаправленно разрушают, давно понятно...

Angel Wings

Идём к тому, что было сто лет назад... Люди забитые попами, поборы церкви.. Быдлом легче управлять.. А безграмотные люди, тем более удобны...

Николай Терёшин

🙂 "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные."

Донна Роза

А чему удивляться? Всё становится на круги своя. Беднота и крестьяство безграмотное. Церковь рулит. Скоро царь - император будет.

Николай Терёшин

🙂 С праздником ! 🖼

Донна Роза

Благодарю.

Турандот

В городе, где я живу, построили несколько школ и детских садов. Ученики во многих школах учатся в первую смену. Это то, что у нас.

Пр
Продолжай

вы грешите цитатами из литературы...я тоже попытался, но вы не уловили...позволю еще цитату - некоторые люди подобны колбасам, чем их начинят, то они и носят в себе...

Николай Терёшин

Хорошо , доходит до вас как то долго , я не спорю с вам подобными . Последнее слово за вами , пора успокоиться . 🙂

Пр
Продолжай

😂вы слишком высокого о себе мнения...чтобы мне напрягаться по поводу ваших клише...бывайте

Николай Терёшин

Нет , я просто о вас низкого мнения .. Всего доброго . 🙂

Пр
Продолжай

взаимно, литературный вы наш...

~L
~Eva Lansca~

Сначала школы и мед.пункты , потом полиция и пожарные , ....короче , людей будут вынуждать кучковаться в городах.

Александр Гусев

Чушь! Я точно ЗНАЮ, что школы и детсады строятся в большом количестве. Я работаю с ними давно и много.

Николай Терёшин

Примите мои поздравления . 🙂

Николай Терёшин

" По данным депутата Госдумы Олега Смолина, сравнившего данные Росстата и РПЦ, в стране происходит фактическое замещение школ церковными учреждениями. В 2023 году церквей в России насчитывалось 41,9 тысячи, а школ меньше— только 39,9 тысячи. "

Warlock

..Закрытые и полуразрушенные детские сады..Заколоченные школы.. Это вкратце про наш район..

Мое Имя [ I'm The Man ]

пипец....банда кремля уничтожает грамотность......им грамотные не нужны, им нужны рабы

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Что еще ожидать от мер правительства по "Улучшению жизни населения"?

Лос Ещё-Один-Лос

ну парочка учителей то ещё осталась или школы все уже пустые стоят?

Добрый

Школ уменьшилось от 70.000 до 40.000,и учителей уволилось до 200.000

Добрый

А попы увеличились до больших количеств...ибо вера в господа лучше,чем вера в будущее.

Морошка

значит я занизила цифру. Всегда с числительными проблемка

Николай Терёшин

...

Морошка

да. Заложники СССРа

Николай Терёшин

А это не важно .

Морошка

Однажды...и эта война станет не так уж и важна....

Николай Терёшин

Эту и обсуждать не хочу ..

Наталья Петрова

Серьезно? А где дети из этих сел учатся? Если они там живут

Николай Терёшин

Из моего "села" (в 20-ти км от Москвы) ездят на платные курсы через половину Москвы . В школе нет преподавателя физики вообще , и заменить его некем , с начала учебного года уволились уже 4 учителя . Так что родители детей , которым физика будет нужна для ВУЗов , проблему сами решают .

Наталья Петрова

Это о чем говорит, что учителем сейчас меньше хотят стать?🤔

Николай Терёшин

Это говорит о том , что нашей власти нужны не умные , а верные . 🙂🖼

Наталья Петрова

Хм..Почему? Какая связь? Никто же не запретил профессию учителя.

Николай Терёшин

Значит у нас сейчас не образование детей у власти в приоритете .

Константин Саратовцев

Грамотные, они злые на власть, а верующие покорные.

Александр Костин

Безграмотным человеком управлять легче. 🤷‍♂️