Ос
Осень2017

Кто-нибудь понял Космический СМЫСЛ фразы из фильма "Кин-дза-дза"? Фильма, снятого 40 лет назад? Куда герои хотели лететь?

–1
Ответы
Володя

И только аромат цветущих роз - летучий пленник запертый в стекле, - напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Хотели назад домой вернуться в Россию. Ведь у нас энергия солнца запрета недрах, - в газе, в нефте, в угле. Как у бога солнца Ра))

Елена Бажан

Я раза три начинала смотреть в разные годы, но так и не смогла досмотреть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, никак он мне не заходит этот фильм, не понимаю ничего, не смешно совсем, кажется какой-то ерундой. Но многие так восхищаются, а я даже сюжета не знаю.

Ос
Осень2017

начните с "Безымянной Звезды". Это фильм не о любви, а о Астрономии....

Елена Бажан

Хорошо))

Ек
Екатерина

Так там и не смешно, как в "Бриллиантовой руке". Там в фильме глубокий скрытый смысл.Там о жизни в СССР, а сейчас в РФ

Елена Бажан

Я примерно так и думала, но никак не могла принять форму подачи этого смысла 🧐

Ек
Екатерина

Ну, бывает и так. Попробуйте теперь посмотреть фильм с другого ракурса)

Елена Бажан

Ой, нет, последний раз я решила, что то была моя последняя попытка🙅‍♀️🙊😊

Ек
Екатерина

Ну, как знаете))

Татьяна Черненкова

Я считаю , что этот фильм пророческий. Вот так и будут жить земляне в будущем , ну или примерно так ...))

Mister Farid

обычное дело, немеркнущая актуальность фразы идёт ещё со времён древней Греции.. или даже раньше ))

Андрей Черников

Фильм прикольный,но давно это было,больше всего мне понравилось как он из космоса,домой звонил

Лина

герои на Землю, коренные на Плюк...Сейчас это очень актуальный фильм, прям про наше время)))

Z*
Z*Ирина*

там что ни слово, то со смыслом.. весь фильм такой. ЗА МАКАРОНАМИ ОН СХОДИЛ, НАЗЫВАЕТСЯ

Юрий Лагун

Это фильм-пародия на СССР, снятый в СССР. Поэтому мало кто понял его суть и лейтмотив.

Natali Shelkovica

я этот фильм ваще не понимаю....такие знаменитые артисты..а такого дурака валяют

Ворон

Гениальный фильм. Пророческий.

Natali Shelkovica

в чем

Ворон

О том во что может превратиться Земля.

Natali Shelkovica

глупасти какие

Ворон

Непонятое всегда кажется глупым. )

Natali Shelkovica

значит у меня нет ума ...чтобы понять этот фильм

Станислав

Начинал смотреть фильм, выключил. Данелия не заходит. Мимино тоже не досмотрел.

Аня

Подумай- зайдёт

Алекс Венцель

Фильм потрясающий и на все времена, но только для тех кто умеет мыслить...

Вова Пахольчук

а что не понятного? У нас то же правительство на другой планете живет 😁

Корниенко Алексей

Они в антитетуре, их бы аннигилировало при прибытии в нашу галактику

Ос
Осень2017

Вы задумались? Это хорошо. 👍

Корниенко Алексей

А так , если честно они хотели купить воздух, планету Хонут , и потом на всех плевать, я бы так же хотел,,, 9 чатлов всего

Anatolij Kostousov

Расскажите, там был прибор, который искривлял пространство и время

Валериан Загородний

Точно! Правительство на другой планете живёт, это на 100% верно!

Ос
Осень2017

Пирамиду на заставке к ролику --Узнали???

Валериан Загородний

Да, это "всевидящее око мирового правительства" - мечта и стремление США и прочей швали комитета 300.

Ос
Осень2017

Это не"мечта", а ЯВЬ! В виде инопланетного Камня

Валериан Загородний

Но, пока они этого не добились, это мечта, а не явь. И не дай бог, чтобы это стало явью!

Ос
Осень2017

Это являтся ЯВЬЮ на протяжении последних 2 тысяч лет. Просто люди слепы.... добровольно слепы 😁 И спорят даже тогда, когда им указываешь на это пальцем.

Валериан Загородний

Возможно...

Владимир Ляпин

013 в Тентуре, слева от Большой медведицы. Это адрес Земли.

Аэ
Аэроплан

правительство на другой планете? ,- вполне возможно

Степан Валакасов

Фильм вообще 🔥👍, первая советская фантастика)

Valerii Ivantsov

З пацаками вони там, шедеврально всіх намахали.

Светлана Олейникова

Сейчас муж в Москве, говорит - другая планета)))