Константин Крылов

Смотрю "Кин-дза-дза". Аналогия почти 1:1 к сегодняшней реальности. Это ж где мы есть?

Ответы
Слава Лебеднов

Ничего удивительного... Считаю,что идёт тихое уничтожение нашей страны через удаление из людей доброты,заменяя их почти во всех СМИ воспитанием стремления к наживе,комфорту,развлечениям,насилию,жестокости...Нигде не сообщается о трудовых достижениях,сплошное насилие,нажива,развлекаловка...И ведь это длится с упорством уже несколько поколений...Почему высшие руководители страны допускают такое???...Непонятно...

Константин Крылов

Почему допускают? Да потому что они не руководители, а надзиратели, исполняющие чужую волю.

Алексей Старшинов

Вот-вот... Цак(маску) надень и радуйся! Или , вот - воду будешь... Нет... Бесплатно-же... Жадно пьет и получает за то, что с Чатланином не поделился... А пожизненные сенаторы (малиновые штаны, два раза "ку") ... А Росгвардия с транклюкаторами... Эцык с гвоздями за неуважение к власти еще ПОКА не выдумали, но срок схлопотать - уже вполне...

Константин Крылов

Увы.........Так и есть.......

Алексей Старшинов

Так-то есть... Но о причинах задумывались? Кавказец за сто км(в своей Республике) живущий от единоверца! в МОскве и хлеб предоставит и кров и на работку пристроит ибо БРАТ... Таджики, африканцы, поляки, курды все свои объединения имеют для помощи своим!!! Про евреев умалчиваю, вообще. А мы - русские, друг другу "Кю" и песком в морду...

Константин Крылов

Пока вы перечислили лишь факты. Причины слишком глубокие и давние.

Замир Умир

Да, Данелия думал, что снимал про несправедливость советской системы. Когда считалось, что ездить на служебной Волге это верх цинизма, пока другие на работу на троллейбусе ездят. А сейчас успешные ездят на яхтах стометровых со шлюзами ,пока на них батрачат тысячи. Это называется успешный предприниматель.

Андрей Белка

Трагикомедия вышедшая в 86 году казалась бредом, но благодаря таланту Г. Данелия и артистам я, не отрываясь, досматривал до конца в отличие дебильных современных комедийных сериалов.
И вот мы оказались в другой жизни, на "другой" планете. Стал ясен смысл предтечи.
🖼

Константин Крылов

Исчерпывающий ответ! Браво, Андрей!!!

Андрей Белка

_ Спасибо.
Вот жена почему-то это не осознала. А ведь мы оба с той, потерянной планеты.

Константин Крылов

Женщины........Они приспосабливаются лучше.))

Са
Саша

А теперь посмотрите наш новый сериал "Гости из прошлого", который заканчивается словами дедушки профессора, изобрёвшего машину времени, в роли Юрия Стоянова:
Друзья мои! Вы меня извините, но кажется мы с вами оказались в самой настоящей пространственно-временной...жопе

Mihail Kiranow

Уже, наверно, и не сосчитать, сколько раз и каким словами ругали Ельцина за то, что он развалил великую страну.
Но я вспомнил, что ещё в 1961 году был снят мультфильм "Дракон" и понял, что Ельцин -- это просто рыцарь, которых хотел освободить народ от власти Дракона.

Mihail Kiranow

"Предстоящий" -- это 2021-й?

Константин Крылов

От сего дня.

Mihail Kiranow

Очень хочется. Особенно когда посмотришь на то, что творится вокруг.

Константин Крылов

Но для этого нужно будет прикладывать усилия. Особенно опытным поначалу, а потом и молодым.

Mihail Kiranow

Конечно.

Ко
Котэ

— Ты кто? Я спрашиваю — ты кто?
— Пришелец-прораб.
— Нет, ты паца́к! А ты кто?
— Я грузин.
— Не-ет, ты тоже пацак! Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

Ко
Котэ

Гениальный фильм!Спасибо,что напомнили о нём.Я тоже посмотрю.Берегите себя!🤝

Ко
Котэ

— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

Константин Крылов

Ценности!))

Ко
Котэ

Абсолютно верно..и очень что то напоминает..к сожалению.

Константин Крылов

Увы......

Светлана Медкова

Слушай, у меня тоже такое ощущение, что мы в параллельном мире, где депутаты ГосДуры и прочие слуги народа сильно заморочились в том, чтобы приблизить к нашей реальности фильм Кин-дза-дза. Фанаты гребаные.

Поручик Киже

Вот точный астрономический адрес: Мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.

Саня

Афоню смотрел сегодня. Там герой Леонова говорит- я мечтаю чтобы все жили хорошо, чтобы все были добрыми без зависти. Конечно не дословно, но тоже отражает нашу действительность

Ольга Мальцева

в своё время много смеялась......градация по цвету штанов, приветствие с поклонами перед четланами.....за кеце хоть на Марс отвезут.....а будешь много вякать в кактус превратят

Константин Крылов

Тоже было дело - посмеивался над этой гротескностью......Но, реальность оказывается более жуткой, чем просмотр фантасмагоричной ленты.

Ольга Мальцева

делайте выводы и особо не высовывайтесь - мы в России

Константин Крылов

И что ж, что в Росии? Бояться всякую шушеру, недолюдей с их бредом? С весны дважды надевал маску - один раз в банке, другой на входе в баню (иначе не пущают). А потом приспособился - надеваю маску на одно ухо. По мед. энциклопедии ухо - часть лица, а в указаниях и просьбах ( в которых по ГК мы можем и отказать) указано - применять/надевать маски. Куда и как нигде не указано, потому применяем по собственному усмотрению. Можно надеть на руку, на ухо, на пуговицу, поскольку все эти варианты и есть факт надевания.

Ольга Мальцева

зануда

Константин Крылов

Думал, что дама умная........А оказалось......Жаль.

Yuri Kozhevatov

Феодализм при ЕБНе пробили ... сейчас родо-племенной уголовный паханат...ОПГ с внешними признаками государства, русскоязычная фашистская оккупация,вместо СС ЕДРо...

Та Еще

Везет Вам, а я вчера про стоматологию Англии, которая за счет государства, смотрела. В шоке просто... И поняла и без Кин-дза-дзы. Думаю, что мы в веке 14-15.

Захар Исаев

Я читал подобное в Библии. Например, в ней предсказывались негативные качества людей, которые будут преобладать в мире перед тем, как Бог вмешается.

Константин Крылов

Видать, время вмешательства пришло.

Захар Исаев

Согласен

Konstantine Samohin

100-500...земля - чатланская планета!...воду правда на луц ещё не перевели...и пацаков без намордников не транкглгкируют...разве что на чатлы ставят...

Константин Крылов

Скажем так - весьма близка Земля к такому состоянию))

Konstantine Samohin

...ну да...будущее весьма доходчиво показано...

Константин Крылов

Даже более, чем.))

Konstantine Samohin

🤝 а ведь чуть не за 50 лет до....

Константин Крылов

Меньше. В 1985-м....Сценарий писали "на коленке" Данелия и Габриадзе.

Konstantine Samohin

значит всё -куда как быстрее происходит...состояние рек в ЮВ азии , индии - это пипец...

Се
Сергей

Скоро так и будет. Последняя ошибка-это оленевод, ко орого пустили в столицу. Надо было изначально ставить засаду этому ублюдку.🖼

Се
Сергей

Да уж, зря пустили эту чурку во власть и в столицу.🖼

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все повторяется.. нового нет ничего.. природа человека одинакова как в средние века так и сейчас.. жадность глупость высокомерие.. злоба.

Любовь Колесникова

наукой доказано человечество диградирует ведь совсем перестали читать книги слушать музыку да и любить по настоящему вот потому

Олег

Если в мединституте в 90х учились за взятки, то о чем теперь говорить, а посмотрите какая безграмотность в коментах. Мы будем жить теперь но другому... По новому.

Пумпическая Птичька 🦩

она что десять лет назад аналогией была, что через двадцать будет.. в каждой реальности есть величины постоянные и неизменяемые

Константин Крылов

Отнюдь. 10 лет назад явности было значительно меньше, хотя частичные совпадения были, точно. А вот через 10 лет всё точно будет иначе и этот абсурд будет в жутких воспоминаниях.

Елена Бойко

Раньше мы все жили в психиатрической больнице, а с 2020-го года мы все живем в инфекционном отделении психиатрической больницы.

Константин Крылов

Иль около этого отделения.))