Е....

Все, наверное, знают фильм "Кин дза дза". Сколько раз пыталась посмотреть от начала до конца, ни разу не получилось...А что вы думаете об этом фильме??

Ответы
Mister Farid

ну, я думаю, что вот есть общее такое кино, когда всем всё ясно и понятно, есть андеграундное, где всем всё непонятно, но все умно кивают головами, обсуждают детали, постановку света, моменты саспенса, есть вот такое кино, как "Кин дза дза", которое, к сожалению, временно и социально ориентированно на то самое время и то самое место, такой себе фантастический гот-панк, который был актуален в своё конкретное время, а именно, 80 годы, прочувствовать ту атмосферу фильма могут только те, кто именно тогда жил, такой себе "фильм абажур".. который в нашей действительности вообще гротеск и нелеп.. такой себе фильм-пародия, а это она и есть, на псевдореальность тех же лет вот только один пример: "яицилоп" - это же "полиция" наоборот, высмеивается псевдобуржуазное общество, как и в "незнайке на луне"

Виктор Шаламов

Помню, когда он вышел на экраны (в перестройку) то как то меня не задел. Показался наигранным и тенденциозным. К тому же его все рассматривали как критику социализма в СССР. И лишь со временем он стал одним из моих любимейших фильмов. Его могу смотреть и пересматривать много раз и каждый раз нахожу что то новое. На самом деле Данелий каким то гениальным чутьем сумел предугадать куда мы идём в перестройку и показал нам наше будущее. Это не критика социализма в СССР, а критика капитализма, в который нас затащили. А герои фильма из социализма - Прлораб дядя Вова и Скрипач - самые порядочные и человечные из всех героев. Весчь фильм сдобрен хорошим юмором и смотрится легко. Игра актёров - выше всяких похвал. Правда и снимались настоящие мастера - С.Любшин, Ю.Яковлев, Е.Леонов и др.

Денис Медведев

Со временем становится все более актуальным! "Правительство на другой планете живет,родной...!" ... "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."... — Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели..." ..."Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!.." ничего не напоминает?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фильм оригинальный, глубокий...если не можете его "переварить" значит вы ещё просто "не доросли" до него; по поводу не возможности досмотреть до конца, был у меня такой фильм, старый фантастический боевик "машина смерти", так вот я его не мог реально досмотреть, много раз пробовал, начинал и потом становилось скучно, там ещё перевод был фиговый, бормотание переводчика в духе 90-х, но я его всё таки досмотрел, а помогло мне в этом - качество! когда скачал в высоком качестве - то совсем другое дело! с удовольствием просмотрел!))

Е....

Попроюую посмотреть через пару лет))

Андрей Филиппов

А я еще в прошлом году пересмотрел:)))как раз на самоизоляции:)))Новый смешной эпизод для прошлого года для себя уловил, с Эцилопом (т.е. Полицэ только наоборот). "А вы, пацаки, почему без намордников? Быстро надеть!!!". Кстати, один мой сослуживец уловил еще тогда в советское время скрытый смысл слова "пацак":))) Кацап!!:))))Я тогда еще не совсем понимал значение слова "кацап", но сейчас как помню, сослуживец был с Украины:))))))

Валерий Шилов

Мне нравится. Я читал книги (вернее - слушал аудиокниги) режиссёра этого фильма, Данелия. Автор несколько раз обращался в повествовании к процессу создания этого и других фильмов. Американцы были поражены, как можно было создать такое без компьютерной графики. Невольно вспомнил сюжет из сказки "Марья-искусница", когда морской царь показывал свою шкатулку с танцующими балеринами, это же ноутбук!😆

Александр Изотов

Фильм многослойный. Есть какие-то моменты затянуты, поэтому некоторые зрители расфокусируются и не досматривают... много текста уже растаскано на цитаты... как пример, я несколько раз начинал читать книгу Джеймса Джойса "Улисс", но так ни разу до конца и не дочитал. А она считается классикой мировой литературы...

Ри
Рис

Я тоже не понимал смысла фильма. Как ни странно, но фильм интересен, наверное, тупо своими необычными персонажами и их дурацким поведением, поэтому смотрю как картинки. Помню, что до конца досматривал уже через "не хочу", но про что этот конец - не помню 🙄. Был бы он покороче... Короче - муть. Великий Данелия...

Veleslav Yarumar Vran

Смотрел. Приказ Господина ПЖ (пожизненное): Всем пацакам надеть НАМОРДНИКИ, и Радоваться! Точно про нынешние дела с ковидом - без намордников никуда. Предвидение нашей реальности десятки лет назад. Война, смерть намордникам! ПЖ - общероссийский лагерь пожизненного заключения... НРАВИТСЯ?

Татьяна Черненкова

Я,думаю, что этот фильм пророческий, отражает нашу действииельность , вот что придумали модельеры, модный трэнед : Для привитых будет обязательным носить шорты зелёного цвета, для непривитых - красного. Оранжевые шорты разрешены только для государственных служащих...

Таня !

Прекрасный фильм незабвенного Григория Данелии , который именно им предостерегал нас от прихода к капиталистическому образу жизни . в котором все продается и покупается , где кто то от рождения уже над всеми . Ну а про цветовую дифференциацию штанов это вообще сила

Сергей Павлович

Замечательный фильм!!!

Мария

Ну полный дебилизм! Все критики в восторге- пыталась много раз смотреть!! НУ НЕ МОГУ!!! ДЕБИЛИЗМ!!! И " Мастер и Маргарита" - пыталась прочитать - 28 страниц и ШТОПОР- не могу читать и все! Весь мир читает.восхищается ,а я не могу,ну вот просто какой-то заслон!

Кларис

Недоросли до понимания.

Мария

А может наоборот - силы с выше не дают читать ересь!

Кларис

Так там же описаны силы свыше.

Катя Иванова

Смотрела ещё в юном возрасте, оставил неприятный осадок. Там все понятно, наша действительность и бла бла бла, но узнав в очередной раз в каком гавенном мире мы живём, не становится легче, наоборот. Не люблю такие фильмы, мне реальности вполне хватает.

Николай Лученок

Классный фильм. Вы все-же посмотрите. Попробуйте сопоставить отношения между людьми в реальной жизни и показанной в фильме. Многих узнаете, жаже саму себя.
Если Вы конечно готовы к изменениям и росту.

Е....

👍

Просто Осень

Первый раз когда начала смотреть так психовала,так он меня бесил,не досмотрела.А дочь смотрит,ещё раз посмотрела до конца и удивилась, что понравился, вникла в смысл, сейчас смотрю с удовольствием.))

Тунгук *

Не сказать что я его горячую люблю но мне он нравится про нашу советскую жизнь фальшивую и циничную потому эта картина такая грустная что ничего не изменилось и вряд ли когда-то что-то переменится

Аня

👍

Тунгук *

😁

I.𝕂öt

Я посмотрел от начала и до конца, довольно таки интересный, хотя всегда когда видел отрывки, он казался мне жутковатым. К примеру пепелац типа бочка и пустыня, довольно жутко. А в целом интересно.

Татьяна Казакова

Иногда общаясь с создателями смотрю и не понимаю чему радуются. Но, в то же время у таких людей иногда мысли возникают ниоткуда. Сколько разных шедевров создано. Но фильм я не могла смотреть.

Николаич

Тоже смотрел и неоднократно. Для тех времён фантастика, но сейчас соответствует действительности) на эту же тему задал вопрос на внимательность-но мадераторы почему-то его тормозят.

Абрек

Данелия гениальный режиссёр, но этот филь мне не зашёл. Как мне кажеться: роль которую сыграл Леонов, ему не подходит. Наверное для этой картины, нужен свой режиссёр. Я могу ошибаться!