Роман Шаховал

Когда церковь и религия ответят за свои преступления?

Ответы
Я!

Церковь - это вера каждого. У каждого человека, какой бы он не был расы, есть вера, пусть это будет буддизм, иудаизм, мусульманство и т.д. И у всех у них есть преступления. НО - каждый человек имеет веру в того или иного бога и ты не исключение. У тебя есть вера - атеизм (не верие, отрицание бога). А преступления совершила не церковь, а человек, так что ему и отвечать перед законом.

Татьяна

Не будьте наивны. Люди живут и уходят из жизни, религия остается. К кому относится ваш вопрос??? Кто конкретно виноват, чтоб ему предъявлять вину и требовать ответа? Кто виноват, тех уже нет в живых. Пока наберется вина этих, опять пройдет время, некому предъявлять. И так без конца.

Al
Alexc

хороший человек Карл Войтила попросил от имени церкви прощения у человечества за деяния Святой Инквизиции - так Ватикан его же и "заказал" ... хотел он ещё (так писали) попросить прощения за сотрудничество католической церкви с Рейхом - какраз таки в него и стреляли ...

Роман Шаховал

Хороший поступок. Но современная церковь продолжает преступления

Al
Alexc

все господствующие церкви таковы ... как и государства - это аппарат насилия. эт вам не медитирующие суфии

Нина Вязовикова

Меня тоже этот вопрос интересует. Особенно, когда меня какая-нибудь хрень обвинит в том, что я оскорбила каким-то словом чувства верующих. А как с тем обстоятельствам, что оскорбляются мои чувства НЕВЕРУЮЩЕЙ?

Роман Шаховал

Понимаете, в Украине не так то просто открыть свое . Налоговая обсядет, как осы гнилую грушу.. обдерут до последнего. Я просто на дому принимаю заказы. Свадебный торт испечь, детям конфеты, вот таким образом и зарабатываю на хлеб

Нина Вязовикова

Ух ты! Рома, да ты просто молодец!

Роман Шаховал

Надо как то жить Тяжелый физический труд уже не под силу. А сам я живу в небольшом городке Подволочиск Тернопольская обл. Если чесно, мечтаю выехать в Россию. Россияне народ получше. Более приветливый. В этом я уверен..

Нина Вязовикова

Да всякие встречаются, но как-будто не озабоченные ненавистью к другой нации. Приезжай, семья большая?

Роман Шаховал

Благодарю) И Вам всего наилучшего желаю)

Юлия

Очень скоро Бог призовет к ответу все религии мира.Он положит на сердце правителям мира ,что во всех войнах виновата религия и ее ООН запретит и все имущество конфискует.Откровение 18глава.

Роман Шаховал

А может какие то травы им давали видения этим пророкам то? Библия написана бредово, противоречащая сама себе. Если библию внимательно прочитать вот и убедишься что нет никакого бога, и не было никогда

Юлия

Например,в чем противоречия?

Роман Шаховал

Бог создал землю На второй день создал свет отделил от тьмы, назвал день и ночь На четвертый день он создал светила (Солнце, Луна и т д) Что излучало свет без созданых светил в третий день?

Юлия

Все просто,светила были ,но плотная атмосфера земли не давала проходить свету,Бог рассеял тьму и на небе засияли солнце ,луна и звезды.Это не буквальные календарные дни.Библия говорит,что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.Все геологические процессы происходили в течение тысячилетий,пока земля не была подготовлена к тому ,чтобы на ней могла быть жизнь.

Роман Шаховал

Вы противоречите самой библии Сначала создал свет а потом светила Так что не перекручивайте. Да и вопрос Заяц парнокопытное или непарнокопытное животное?

Лека Лютер

когда депутатов привлекут за тунеядство, разбазаривание народного достояния и мошенничество, а правительства некоторых стран - за геноцид против стран третьего мира

Лека Лютер

Я готова - когда приступаем?

Роман Шаховал

Да хоть сейчас. Надо наверное в сети создать сайт или сообщество, призывать людей.. Работать надо убедительно, предоставляя доказательства в первую очередь во лжи библии и религии

Лека Лютер

Видите ли в чём дело - религия действует не на логическую область сознания, задействованы более мощные рычаги подсознания - чувство вины, страх, поклонение. Любые разумные доводы разобьются о них, не достигнув разума.

Роман Шаховал

Да это так.. к сожалению. Но религия на лжи, атеизм за ним правда Надо по крайней мере старатся Давайте я Вас в друзья, если Вы не против Может начнем вместе решать Где 2 человека найдется и третий..

Роман Шаховал

Это хорошо) Я на сегодня спать уже А завтра начну из соцсетей Создам группу в ВК с приглашением

Ирина Хавронина

религия - одна из форм общественного сознания, церковь - сообщество людей... как Вы их соединяете? и как сознание может за что-то отвечать? Может с церковников начнете?

Роман Шаховал

Сама религия тоже преступление. Ложь, запугивание..
http://ivanovicholeg.livejournal.com/4882.html
Посмотрите..

Ирина Хавронина

ложь и запугивание тоже неподсудны. только личности.

Роман Шаховал

Ну вот и суть моего вопроса когда РЕЛИГИЯ и церковь ответят?

Ирина Хавронина

религия и церковь - не личности. кого Вы обвиняете? Ивана Ивановича Иванова или Петра Петровича Петрова. Или кабмин? Или директора школы номер пять?... Пустой разговор.

Роман Шаховал

Когда ураган приносит ущерб, виноват он. Естественно ураган притянуть к ответственности нереально, это природнее явление. А церковь. это люди, священнослужители, которые грабят методом обмана прихожан, распространяя ложь религии и запугивание богом. Ну и собственно религия, у которой нет доказательств истины, за нее в ответственности люди, которые распространяют эту грязь. Почему в школах принудительно уроки православия, без права выбора самого ребенка? Не захочет ребенок этого учения, так давят на его детскую доверчивую психику, мол надо учить слово божия, а то бог разгневится и накажет. Это же запугивание. Так вот уточню вопрос. Когда ответят те, кто распространяет ложь религии, и кто обманом сдирает деньги с прихожан и госудпарства, пользуясь именем выдуманого бога? И при этом сейчас тяжелые времена, многие недоедают, болеют, а батюшки с охраной и на крутых тачках. Это по Вашему в пределах нормы? Это так должно быть?

Ирина Хавронина

Во-первых, в школах ничего религиозного не преподают - работаю в школе. Обманывают тех, кто хочет обманываться - во-вторых. А вот то, что Казанский собор отдали РПЦ - это да, с этим хорошо бы разобраться. Но прав и сил у меня маловато. А в одну кучу все валить не стоит...

Роман Шаховал

В Украине преподают и принудительно.

Igruschka Parasiticusovich

Ни церковь, ни религия не совершали преступлений. Преступления совершали ее руководители. Думаю, они уже ответили за свои преступления перед всевышним

Igruschka Parasiticusovich

Опять таки, все обобщенно. не РПЦ ворует, а воруют некоторые личности внутри РПЦ (о количестве не будем, все зависит от руководства).

Роман Шаховал

Вы верите в внеземные цивилизации?

Igruschka Parasiticusovich

если уверяют ученые, что вселенная практически бесконечна, значит и количество разумных планет должно зашкаливать Но кроме этого есть и вне физическая форма жизни, я верю в то, что кроме физической оболочки в нас есть еще и иная форма жизни, энергетическая

Роман Шаховал

Правильно Должно зашкаливать Но библия отрицает внеземную жизнь

Igruschka Parasiticusovich

Библия, это всего лишь книга написанная людьми для людей. А разве верующие считают что бог живет на земле? Значит внеземная, разумная жизнь все таки существует? Спросите у попов 🙂

A*
Alina ***

Но вам лучше знать, ведь это слабые мужчины выдумали религию христос которого все бьют, мухамед у которого десять жен, сами придумали сами отвечайте

Роман Шаховал

Я сам атеист, и потому я спросил у верующих

A*
Alina ***

Но если ты атеист, то вообще не понимаю, ты решил искать бога и крайних в интернете

Роман Шаховал

Я просто задал вопрос Отвечают желаещие Я не принуждаю никого к ответу

Химера

Два что ж ты будешь делать, коммунисты церкви рушили, сволочи, церкви заново построили, теперь церкви-сволочи. Помнить уж пора....два хороша не бывает.

Евгений Асмолов

Роман хочет, что бы Православные отвечали за инквизицию и конкисту)

Химера

Видимо да. Честно говоря первый раз защищаю не веру а религию 😁

Валентина Рязанова

Если к власти придут нормальные люди, материалисты со стремлением рай создавать на земле, а не обещать народу райскую загробную жизнь.

Зона_Іn_Тересу

я знаю только единичный случай -- немецкий народ открыто признал свои преступления перед человечеством . но лиха беда начало

Светлана

отвечает не церковь и религия или ... партия или еще какое-то общее понятие (сообщества), а конкретные люди.

Владимир Илюхин

Это атеисты, так что надо. Так же как и прочие - Гитлеры всякие.

Роман Шаховал

А что скажете о инквизиции?

Владимир Илюхин

Это католики - я написал об этом. Православные к этом не имеют никакого отношения. Кстати, кажется, предыдущий Папа Римский официально извинился за все то, что творила католическая церковь.

Роман Шаховал

Католики, православные., ислам. Какая разница. Это все по религии, а где религия, там обман, серость и средневековье

Владимир Илюхин

Атеисты за всю историю человечества не создали ни одного государства, это факт. Разрушать, убивать - это они с радостью.

Наталия

Никогда. Считается, что всё делается во благо человека с заботой об его душевном и моральном облике.

Наталия

Знаете, статей на эту тему пишется много. Но, в настоящее время религиозное течение именно в России нашло новое и более сильное преимущество между тем, какое оно было до 2000 г. Государство само очень сильно поддерживает религию, т.к. требуются граждане, которые не ропщут и смиренно принимают тяготы и невзгоды жизни.

Роман Шаховал

Ну естественно поддерживает государство Что церковь, что политики. все они преступники и обманщики

Наталия

И союзники, естественно. Только смысла нам возмущаться нет. Еретики мы с Вами..))

Роман Шаховал

Я просто атеист. и верю в доказуемое

Наталия

Каждый живет по складу своего ума..)

Лада Бабакова

Что же вы так страдаете? Вы атеист, и слава Богу! Меня это совершенно не задевает.🙂

Андрей Писарев

Когда власть будет у разума. Но пока разум в тумане а эти и не выпускают его на свет.

Валерий Чикало

??? Чем вас обидела церковь? Или вы требуете от нее ответ за инквизицию прошлых лет?

Роман Шаховал

Ну и за это ответить бы стоило. Но.. посмотрим на реальность в современном мире Налоги не платят, а государство им начисляет, батюшкки на крутых тачках с дачами в пол деревни размером, и с охраной в то время, когда сотни тысяч людей умирают от болезней, не имея денег на лечения, многие тяжело работают за копейки, не в силах прокормить детей. Разве это не преступление?

Валерий Чикало

Вообще-то нет, это НЕ преступления...Это можно, в лучшем случае, назвать аморальным, но это - не преступление....
И потом, если преступление - то по какой статье обвинять? И ко всему - церковь ни у кого денег не вымагает!

Роман Шаховал

Если это не преступления, то я уже не знаю что сказать.

Валерий Чикало

Я понял...Но! неужели из-за одного ничтожества нужно бросать тень на всех?

Александр

Ха, на том свете, у них отменная крыша! Хари крыша, хари, хари, хари, крыша хари...

Realistka

что вы пристали к церкви? Нашим до Ватикана далеко - вот где церковь сатаны!

Роман Шаховал

Я не то что пристал к церкви. Я вообще то веду против нее борьбу, оказываю сопротивление лжи и обману. И у нашего сообщества большие планы. Пока что не разглашаю, верующие палки в колеса будут совать.

Realistka

боролись бы лучше с коррупцией во власти и силовых структурах, если энергию некуда девать.

Роман Шаховал

В церкви помимо корруации, что не меньше политической, так ещк и зомбирование и влияние на подсознание человечества. С церкви и религии надо начинать. Оттуда корни зла и опасности. Но человечество запугали гневом несуществуещего бога, и многие боятся истины, ибо не разгневить бога..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так люди то ее поддерживают и еще как! Забывая вообще во что верить то надо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Говоря про твердое небо???? Наоборот получается!

Роман Шаховал

Ну так вот и получается что в ьиьлии ложь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если бы оно не было твердью, на нас бы много чего сыпалось из атмосферы

Роман Шаховал

Все что крупное, падает на землю (метеориты) а мелкое сгоряет в атмосфере. А твердым небо никогда не было и быть не может

Роман Шаховал

Что ьтенно? Что небо твержое?