Сергей Л.

Откуда так много уклонистов?
От беззаботной жизни! Работать не хочу, а денег дайте и побольше!
С родителей, в основном, они их и развратили!

Ответы
Endarkenment

Развратили чем? Помогли научиться оценивать самостоятельно ситуацию? Почему все кричат за других не могу понять, своих проблем нет, бытовых там, семейных трудностей...

Сергей Л.

Мы говорим о частном случае!

Endarkenment

Вы с кем-то конкретным говорите?

Сергей Л.

Представьте себе, мы говорим с вами!

Endarkenment

Я- частный случай?

Сергей Л.

Конечно так!Есть кто то третий?

Endarkenment

Нить разговора безвозвратно утеряна

Сергей Л.

Жаль, все так хорошо начиналось! Тогда вам, добрый пан, всяких благ!

Надежда Борисова

Согласна с тобой.родители потакают.но это касается в основном богатеньких сыночков.а наши дети и внуки уже там на передовой.где она Сережа справедоивость то

Сергей Л.

Надюша, спасибо за стойкость! Берите в пример, соблядоны!

Надежда Борисова

А что это

Сергей Л.

Соплядоны? Сопливые пацаны, спрятались от военкомата!

Надежда Борисова

Сереж.откупаются

Старый Знакомый

а уезжают в основном успешные и самые работоспособные..одних айтишников сотня тысяч..а вот остаются как раз лентяи, не сумевшие ничего заработать)

Старый Знакомый

эта родина сама себе беду создала - а спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих))))

Сергей Л.

То есть, сдаться западу?

Старый Знакомый

выбирать придется по любому...

Сергей Л.

Ясно! Слабинько что то вы!

Старый Знакомый

вы сейчас о чем?)))

Kорнелия

Уклонисты это те кто приехали к нам, в основном люди вложившие в свое образование и они не хотят умирать, для чего они учились?

Сергей Л.

А если Родине опасность? А как же тогда в 41 году?

Kорнелия

Я конечно может что то не понимаю, но извините, когда родине угрожает опасность, обычно как в 41 немцы перешли границу СССР, а не наоборот ...нашей Родине угрожает опасность, пойдем в Германию пиздить немцев...Ну я так понимаю...

Сергей Л.

Вы охренели или не знаете, как уже более 10 лет украина угрожает России?

Kорнелия

Украина не имеет толком оружия и постоянно просит его у НАТО, страна не имеющая ядерного оружия чем она может вам угрожать? У них 40 миллионов, у вас 140 ...Мозг свой хоть иногда включайте, хотя вам уже не нужно

Сергей Л.

Сейчас скажу чем угрожать! Тем чем убивали 18 тысяч ни в чем не повинных мирных жителей Донбасса! Пойдите и докажите это жителям Донбасса, вас очень поймут эти несчастные люди!

Kорнелия

Мне помнится что до 2014 это была Украина, так не нужно лезть в чужую страну вообще ...это как в чужую семью...А если были какие то земельные претензии, то надо было решать при распаде Союза. И давайте вот это про Донбасс не нужно говорить, это все для тех у кого вместо мозга телевизор. А теперь сдохнуть сколько молодых ребят должны за Донбасс, не устали получать молодых сыновей в пакетах?

Genadij Kozlovskij

Оттуда, что люди не хотят умирать и убивать за непонятные цели да к тому же в другой стране.

Сергей Л.

А как же в 41 году? Тогда их под трибунал!

Genadij Kozlovskij

В 41 году люди защищали свою землю от захватчиков, а сейчас ситуация зеркально противоположная.

Сергей Л.

Как же так? А разве Украина, законно отошла от ссср? Где референдум обеих народов, где голосование людей? А убивали мирных людей русских на Донбассе, это куда деть?

Genadij Kozlovskij

Украина вышла из СССР на тех же основаниях что и Россия вышла из СССР. Не вошли бы российские военные во главе с гиркиным на Донбасс - всё было бы мирно и спокойно, как в русскоязычной Харькове или Мариуполе. А в этом году российская армия уничтожила как раз эти города.

Сергей Л.

Как только , по велению балбесов наших, Украина отошла, все, мы стали сразу врагами номер один, это все знают!И восемь лет обстрелов Донбасса началось, вы что хотите? Вышла не законно Украина и остальные то же так!

Вадим

Я так думаю,не только ,уклон,, .Вполне могут пожелать ,,попить баварского,,

Сергей Л.

Оттож!

Галина Смирнова

Все верно.То от армии "спасали",теперь от мобилизации.Не мужики,а трУсы.

Сергей Л.

В Республиках подымается волна возмущения, против дезертиров!

Галина Смирнова

Вот и пусть подумают,как им потом жить в обществе тех,кто придет с фронта.Трусов никогда не любили.

Lady Winter 🇷🇺

Так страшно же. Не все могут этот страх пережить адекватно.

Сергей Л.

Да, вы правы! Но есть же такие кто может?! А если бы такое в 41 году?

Lady Winter 🇷🇺

И тогда все по разному переносили трудности

Сергей Л.

Не виню вас, вы все таки женщина!

Lady Winter 🇷🇺

Винить? За что?)))

Совушка

Плюс к тому же шатанье по Европам и Америкам...

Сергей Л.

Сволочи желчью злорадствуют, что смылись...

Вечеслав Дмитриев

и тут приходит война со всеми лишениями …

..
.....))))))

А может не хотят погибать за чужие идеи?

Сергей Л.

А если бы в 41? Что с ними было бы? Кто же тогда Родину защитит?

..
.....))))))

Сереж...ну вот что вы сравнили 41 и сейчас?Там мотивация совсем другая была...это первое,второе...история умалчивает,бежали ли мужчины от мобилизации или нет.Сейчас все иначе.

Сергей Л.

Да, ну ведь многие пошли защищать Родину?!

Сергей Л.

Викулечка, меня это удивляет!

..
.....))))))

Верно...и сейчас пойдут...погибнут многие...а отмечать победу те,которые сбежали...будут громче всех отмечать день победы!Парадокс! О патриотах будут ли помнить и поддерживать?

Сергей Л.

Оттож!

Владимир Ковалев

И государство тоже свою лепту внесла.

Сергей Л.

В 41 не церемонились бы!

Владимир Ковалев

Другие времена и положение страны, тем более, что все это было на территории СССР.

Колосова Наталья

Вот детки таких родителей и свалили.

Сергей Л.

Я бы квартиры этих родителей конфисковал, а их на остров Медвежий!

Колосова Наталья

Не на остров, а туда, к детям, без средств к существованию

Александр Жданов

все вместе и каждая по отдельности...

Суфия Каримова

Конечно,что выростили,то и получили

Сергей Л.

Согласен! А если бы такое в 41 году?

Павел Сингин

Разврат это всё же другое

Наталия

Раскроите статистику (в цифрах)?

Сергей Л.

Каждый день о них говорят!

Наталия

Знаете анекдот: Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Сергей Л.

Пустое!

Наталия

Да, вы правы. Без цифр утверждения пусты, и сводятся к демагогии.

Инна Приходько

Воспитали потребителей🤷‍♀️

Сергей Л.

Вот именно, пани Ирина!

Олег Чернов

Поколение потреблятское.

Сергей Л.

Грубо, но...очень точно!

Олег Чернов

У меня жена придумала.

Сергей Л.

Поздравляю, у вас хорошая жена!

Олег Чернов

Я в этом не сомневаюсь.

Александр Грызлов

Куда их денешь наши ведь

Сергей Л.

Я вот думаю, а если бы такое в 41 году?

Евгений Колесников

Только договорняков не было и газ гитлеру не продавали...

Сергей Л.

Оттож!

Евгений Колесников

Не так скажите?

Сергей Л.

Согласен, 100%. Как только кто против, сразу надо обрывать все связи и договоры!

Евгений Колесников

У всей нашей верхушки дети в штатах живут и учатся, о чем дальше вообще говорить?