Игорь

С Днём Радио!
С Праздником работников всех отраслей связи!

🖼
CQ CQ CQ 73!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Nikolai Smirnov

Радиожаргон В отличие от Q-кода и Z-кода, выражения радиожаргона создавались стихийно. Они изменяются с течением времени[1] и не подчинены какой-либо системе. Поэтому несколько кодов могут иметь одно и то же значение (TKS, TNX, TU — «спасибо»), а один код — несколько значений (NR — «число» или «возле»). Одни из них являются аббревиатурами употребительных фраз и терминов, по большей части английских (GB — good bye, OM — old man, RCVR — receiver, SK — stop keying); другие — фонетическим изображением слов (U — you; B4 — before; CQ — seek you, ENUF — enough); третьи — совершенно условными сочетаниями символов (73 — наилучшие пожелания).

Валентина Валентина

Спасибо!!!И вас с профессиональным праздником!!!Ведь только те, кто работает в этой отрасли, знают об этом празднике!)))🌞 🍎 🍐 🍊 🍉 🍇 🍓 🍒 🍍 🥝 🌰 🌶️ 🥕 🥒 🍆 🍷 🎇 🎆 🎇 ☎️ 🎙️ 📻 📡

Игорь

С Праздником!🌹 🥂

Лев Макаров

Спасибо!! Примите и Вы поздравления от бывшего радиста, занимавшегося обычной, цифровой, помехозащищенной радиосвязью, а также и лазерной... 🚩 🍷 🎈

Игорь

С Праздником!🥂

Лев Макаров

Благодарю! Взаимно!! 💐 👋 🎆

Владимир Ефимов

И Вам 88, хотя Вы и мужчина (45 лет назад закончил институт связи). Кстати, на моём значке (действительного члена академии) запечатлён образ Попова.

Игорь

88 для женщин в Спрашке, а для всех 73.

Trym Trym

Поздравляю всех сотрудников Радио,так говорить мало кто умеет.Пусть будет хорошее всегда настроение,бодрый дух ,и добрая весть с Ваших уст.

Игорь

👍

Ёся Шмейцер

расшифруйте... пожалуйста... чтобы знать что послал своим друзьям - морским радиоспециалистам

Андрей Хрисанфов

Спасибо. У меня 1-я профессия-инженер радиорелейных линий и телевидения.(по падежам-жуть!)

Игорь

С наступающим Вас Праздником!

Андрей Хрисанфов

А 2-я, древнейшая-литературный работник-сиречь журналюга.

Артур Недбайло

CQ CQ CQ 73 (88 для женщин) Школа - радиолюбитель, ВМФ СССР, Балтика радио телеграфист.

Игорь

С Праздником! 🥂

Артур Недбайло

И Вас то же !!!

Лилия

Спасибо. Всех коллег поздравляю с наступающим профессиональным праздником

Игорь

🙂 🌹

Михаил Исайчиков

Поддерживаю Вас как бывший диджей Радиостанции РАДИО РОССИИ НОСТАЛЬЖИ

Игорь

С Праздником!🥂

Галина Азадалиева

Обалдеть. Мой отец был связистом. Обучал меня Морзянке)))) с праздником

Игорь

С Праздником!🙂 🌹 🥂

Алексей Шутов

И мой отец радистом был 15 лет в ЛМП в море отходил!!!

Галина Азадалиева

Замечательно. С праздником, Алексей

Алексей Шутов

Спасибо,Галина!!!И вас с этим Великим праздником ПОБЕДЫ!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо! Как никак в 2004 году наградили медалью "Лучший радист России"!

Игорь

Отлично! С Праздником!🥂

Neo Gint

vahhh!!!,vitalij -uvazhuha!!!mne tak zhalko bylo,chto v poezde,kogda ehal na dembelj ,byl buhoi,i u menja styrili so vsem chemodanom ,tankovuju radiostanciju

Виталий Иванович Вербицкий

Так за новые разработки тогда дали многим из нас дали медали... Много рассказать не могу, но наши разработанные приборы сейчас в Сирии работают...

Neo Gint

a ja i v sirii byval ,celyh 4 dnja..,novuju rls stavil,neiskljucheno ,chto kakaja-to detaljka byla u tebja v rukah

Виталий Иванович Вербицкий

Молодец! У меня только "Калибры" с моими приборами там были...

Lidija Sidaravichene

К великому сожалнеию в нашей стране нет радио.......Спасибо,взаимно.

Игорь

🙂 🌹

Fallen Angel

Так если мне память не изменяет, он же День печати и они 5-го мая.)))

Игорь

13 января-день российской печати

Fallen Angel

Я не про российскую, я по отрывному календарю времён безвременно ушедшего СССР.

Игорь

5 мая день печати в СССР

Fallen Angel

Уже посмотрел, так сказать освежил, грешен, не прав, старею наверное)))

Игорь

С Праздником!🥂

Fallen Angel

И Вас взаимно!)

Татьяна Пархоменко

Поёт морзянка за стеной весёлым дисконтом... С ДНЁМ РАДИО _ УРА!!!

Игорь

С Праздником!🌹

Татьяна Пархоменко

УРАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

Антонина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо!

Игорь

🙂 🌹

Солоха

Присоединяюсь! И заодно с праздником всех радиожурналистов!

Игорь

🙂 🌹 🥂

Надежда Генералова

Раадио слушать люблю.Радио дачу,шансон,,дорожное радио и пр.

Надежда Из Сибири.

И пожелаем ми удачи и побольше хороший, умных репортажей.

Игорь

🌹

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Анатолий Макаров

и тебя, чет давно не праздновал забыл как то Попова прав я

Игорь

🙂 🥂