*****

Кaк зaмeчameльны, инmepeсны, opигинaльны люди — нa paссmoянии.

@ Олдoс Хaксли А ваше мнение?

Ответы
Юрий Мышковский

пришел человек к мудрецу , а мудрец посмотрел на него и говорит... пошли... На улице стояло две колоды и в них два колуна - топора. Мудрец стал дрова колоть, поленницу укладывать... А человек стоял и смотрел... Так до обеда... Когда мудрец вошел в дом и закрыл за собой дверь... Человек попытался открыть дверь но не смог... так и ушел... а после удивлялся - тому что у мудреца много разных премудростей, но при общении ни одну не изрек...

Олег Попович

Это где-то сродни высказыванию Савиньи "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Если отбросить крайности, то в большинстве случаев цитированая вами мысль имеет больше оснований быть правдой. Нам свойственно часто идиализировать понравившихся нам людей. А стоит им дать "осечьку" (согласно нашим взглядам), как тут же рождаются мысли, подобные Хаксли и Савиньи.

*****

есть доля правды

Олег Попович

Это где-то сродни высказыванию Савиньи "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Если отбросить крайности, то в большинстве случаев цитированая вами мысль имеет больше оснований быть правдой. Нам свойственно часто идиализировать понравившихся нам людей. А стоит им дать "осечьку" (согласно нашим взглядам), как тут же рождаются мысли, подобные Хаксли и Савиньи.

Багдат Избасаров

о нем можно говорить очень много мне он нравится ...его книга ... о новый дивный мир ...ведь он не только писатель поэт эссеист ...вот его интересное выражение ...можно простить все кроме отсутствия ...он очень много точнее пик его творчетва начался в калифорнии...

*****

👍

Багдат Избасаров

💥 хорошего вечера ...

Реалист (27 Регион)

Я не знаю кто это такой (хотя могу погуглить), но не согласен. Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть, и не на расстоянии. А дистанционно можно только внешний облик оценить.

Сергей Павлов

Дело не в расстоянии, а в раскрытии души. Любая открытая душа замечательна и оригинальна. Просто открываемся мы редко. Даже если находимся близко. Даже если с теми, кто как бы рядом.

Годана

мне эти люди не дают скучать ,это заряд бодрости и положительной энергии и никакая инфляция на этот заряд не действует))))))) чертовски замечательное общение в сети!

Татьяна Рогачёва

Потому, что ты воспринимаешь их только через их слова, не видя их поступков, не слыша их голоса, не разделяя с ними быта.......Иллюзорный мир, иллюзорных эмоций! ☺️

Li Si Cin

В могильной тишине унылый сторож
Пытается найти себя среди камней
За ним бежит щенок - смешной заморыш
Горючий взгляд среди зомбических людей

ОК
Оксана Капатурина

Тоже так считаю....когда человек с тобой рядом ежедневно, не замечаешь достоинств, он просто в какой то мере признается и надоедает. Мое мнение.

Виктор Куракевич

" Толпа людей - живое существо. И разум есть ,и дух , И ток по нервам. И даже очень видно вещество , Которое всегда всплывает первым." И. Губерман.

Сергей

Люди, с маленькой буквы, как написано, - действительно - ТОЛЬКО на расстоянии... случаются "...зaмeчameльны, инmepeсны, opигинaльны...". 😏

Борис Бабкин

Издалека всё кажется лучше, чем вблизи. Особенно, если расстояние до объекта (или субъекта) значительно больше критического.

Василий Комышний

Хорошее высказывание западного человека с атомизированным отношением к жизни. откуда ж ему было знать про наши общины))

Татьяна Пелепейко

правильно, как только начинаешь ближе узнавать человека, начинаешь жить чужими страстями, то всё быстро проходит

*****

🌹

Alone In The Dark

Два интересных человека в одной комнате - это двойной напряг на "моск" - это как магнит - быть лучше порозень порой))

Владимир Панченко

да что в них интересного? как обезьянки друг перед другом распинаются, пытаются доказать, кто умнее или сильнее..

Борис Сергеев

...и только трепетное и значительно длительное знакомство позволяет увидеть истинный портрет...Не так ли ?

*****

да

Станислав Бондаренко

Мне всё равно, пока я не увидел глаза человека, пусть и последнего на нашей планете.......... Вопросы есть???

*****

к вам нет, не переживайте так

Станислав Бондаренко

Я уже давно испереживался, болел, нервы лечил - исключительно!!!!!!!

*****

с чем и поздравляю...Откуда столько негатива?!....Не хотите -не отвечайте

Станислав Бондаренко

Я просто сказал то, что сказал и при чём здесь негатив, моя хорошая!!

Gullnara Romanova

почти так - только вот расстояние каждый выбирает свое)) у кого-то это километры)) у кого=то миллиметры)))