Мишель

Человеческое счастье сегодня состоит в том, чтобы развлекаться. Развлекаться это значит получать удовольствие от употребления и потребления товаров, зрелищ, пищи, напитков, сигарет, людей, лекций, книг, кинокартин — все потребляется, поглощается. Мир это один большой предмет нашего аппетита, большое яблоко, большая бутылка, большая грудь; мы — сосунки, вечно чего-то ждущие, вечно на что-то надеющиеся — и вечно разочарованные......

Ответы
Валентина Родионова

Да.это писанина не зрелого ,,мужчины",да ещё страшного труса скрывающихся под масками разных имен и картинок.Зрелым Личностям одно разочарование в них-нет развития и взросления,поэтому БОГИНИ ЖЕНЩИНЫ выбирают путь-,,Лучше одним,чем с кем попало,лучше голодать ,чем искушать игры,интриги,⌚писанину,вопросы от пустышек-не желающих взрослеть.Это моё мнение и видение духовное.

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Валентина Родионова

Любовь -Дар от наследия РОДА ,или своего личностного совершенствования ДУХ=ДУШЕ=телу=психика-=ДУХОВНОГО самосовершенствования.Любовь -это праздник в Душе и Духе,он не требует его заполнения -исскуствеными праздниками-состояние внутри нас. Любовь- как Дар -не ищет ни кого ,у него всё в гармонии с нимим собой.А не заполненные пустоты,ищут все души и духи создавшие в ней всю пустоту.А,потом от своей же дисгармонии с самим собой,да ещё с другой или другим -разрушаются друг от друга,создавая мировое поле катаклизм и несчастий внутри себя и вокруг себя.Это закон⌚ =Дхарма,Карма,РОД=Космический суд над сабой ещё при жизни.Есть и труд-он должен быть,но быть -честным,порядочным,со стержнем,с правдой,без лицимерия и корысти.

Мишель

🤔

Людмила К

есть удовольствие от различных знаний,от своего развития,умения,от познания мира,людей,стран,культур,истории,энергий и много много еще чего...что не разочаровывает нас в самих себе!

Ал
Алиса

Ну да..вся жизнь ориентирована на получение удовольствия ,как ни крути. Но я бы все равно не обобщала!))) Есть и довольные ! И счастливые ! И не разочарованные! )))

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Ал
Алиса

Исповедь неудачника!?))) Или обиженного..?

Мишель

Пocтoянная дeгpaдация человeческого мира неизбежна, ибо лучшие рoждающиеся в нём существа мeчтают лишь об одном - покинуть его безвoзвратно. Игрoк, понявший, что заведение жyльничает всегда, встаёт из-за стола. Рaно или поздно в чeловеческом мире остаются только тупо зaблуждающиеся особи, подвeрженные самому убогому гипнозу. И не прoсто подверженные, а с радостью гoтовые передавать гипнoз дaльше.

© Виктор Пeлевин

Ал
Алиса

А своих мыслей нет..?)))

Мишель

А у Вас есть СВОИ мысли?))))

Ал
Алиса

По крайней мере ,с людьми я общаюсь ,не скопированным из интернета текстом.

Мишель

🤭

Анна

Ну раз есть что потреблять . то есть и те. кто это придумывает и производит. Часто из желания сделать и достигнуть счастья созидая. И так было всегда

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Анна

И что это???? В смысле о каком частном случае говорит этот автор?

Мишель

🤭

Анна

Любят люди пустые цитаты))))

Макаровна

Только самосознание себя и мироздания, самосовершенствование и самореализация себя, может принести постоянную константу наслаждения жизнью

Ра
Радость

и что дальше что ерунда какая-то расскажи о своей жизни а мы примем твой опыт и поймем что ты тут написал........🤣👱‍♀️😆😄👱‍♀️

Наталья Фролова

А чем должно заниматься человечество? Употребляем пищу что бы жить, информацию что бы знать, люди не только потребители они и созидатели

И*
Ирина *Z

это из области потребителей. а счастье - это другое... это из области взаимоотношений... из области гармонии и самореализации...

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

И*
Ирина *Z

наверное .. но вопрос то был о человеческом счастье... 😳

Мишель

👌

Елена Комарова

Вполне согласна, нам вечно что-то нужно, чего то не хватает, каких то впечатлений, удовольствий, каких то всплесков эмоций

Наталия Котова

Ну это, извините, сугубо чье-то персональное видение счастья. Не самое лучшее.

Ольга Мириевская

А вам какое дело до человеческого счастья и разочарования? Вы же пингвин!

Ирина Карпова

и не лень ведь это все сюда копировать.

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Ирина Карпова

и эту ерунду тоже..даже читать не буду

Мишель

🤭

Светлана Булавина

ну......,особо тогда не обольщайся!!!

Ольга Гресь(Коваленко)

да, осенняя депрессия началась!!!!

Ва
Василиса

Счастье есть, Есть и не толстеть.

Марина Якимова

не надо за всех , ох , не надо !!!! ))

Инна Михайлова

Да возможно есть такое дело.......

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот и нет, меня удовлетворяет.

Неголубой Огонёк

нии....счастье это Я

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Неголубой Огонёк

хреновый характер то😢

Мишель

🤭

Дима Журавлёв

Ну... Как то так.

Мишель

Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои «личные пакеты» и надеяться на удачную сделку!

Эрих Фромм "Искусство любить"

Дима Журавлёв

Но на самом деле всё не так просто... Люди то не роботы;)

Мишель

🤭

Дима Журавлёв

У вас дети есть?:)... Если есть,то понимаете ведь что любовь есть!