Егор Гладышев

Как вы относитесь к свидетелям Иеговы?

Ответы
Ирина Гром

Отрицательно. Наша вера православная. Иеговизм появился в США. Это люди, которые стараются подорвать нашу веру. Разрушить самое святое. Ведь в царской России был лозунг "За Веру, Царя и Отечество". На первом месте стояла вера. Это то, что объединяет и сплачивает наших людей. Пусть даже они и не верят в бога. Я считаю наших людей, проповедующих Иеговизм, предателями своих предков. Разрушив веру, можно уничтожить и народ. Патриарх Никон специально реформу церкви провел, чтобы объединить славянские народы. А сейчас идет обратный процесс. Разрушить нашу Веру, чтобы разъединить и ослабить наши народы. Против славян ведется очень хорошо продуманная война на всех направлениях. Морально-неустойчивых людей зомбируют. Я думаю, что при советской власти запрещали секты и делали очень правильно.

Ск
Скифф

Спасибо. Полностью с Вами согласен!!!

Сергей Ψ

Индифферентно. Но есть факт, секта там, они, не секта. Короче. У маминой подруги сын наркоманом был. К нему пристали на улице эти свидетели. Разговорились. Он вступил в их секту, как водится, десятину с зарплаты отдавал им. Он работал еще, не совсем сторчался слава богу. Так вот, они помогли ему соскочить с этого дела. Он даже пьет теперь только по праздникам. Работает, нормально живет. Даже бабу какую-то нашел. Так то. Пример из жизни. Как говорится, лично был свиделем. True story))))

Сергей Бурдиан

ОНИ ЖЕ ВНЕ ЗАКОНА ТЕПЕРЬ

Сергей Ψ

Да и пусть. Как говорится жираф большой, ему видней.

Надежда Логинова

Как отношусь... С жалостью, если речь идет о рядовых членах секты. Они бедненькие с дома последнюю копейку тянут, слепо верят своим "поводырям". К тем что по улицам ходят и агитируют отношусь с глубокой неприязнью, т.к. эта прослойка в большинстве своем знает для чего нужна их деятельность. А в целом отношусь негативно, как и к любому методу обмана наивных людей.

Елена Цветкова

забавная конторка. у них очень хорошенькие брошюрки, красивые картинки, да и текст хороший. я как то имела беседу с двумя такими тетушками.. Дальше намеченного курса у них ответов не было. Они мне так и сказали---" много вопросов вы задаете". Я к ним отношусь как к игрушке. Их вроде запретили, их почти нет, а то ведь по улицам ходили и к людям приставали...................

Виктор Иванов

И много вреда принесли

Елена Цветкова

для неустойчивой психики --да.

Виктор Иванов

Или людей которые поддались обману

Елена Цветкова

я про это и написала

Виктор Иванов

Точно

Магнолия Сливинская

Это сектанты,которые работают на рубеж,неположено завлекать российских людей- верить в их религию,но этого никогда не будет.Они напрасно тратят на это деньги,потому что, у каждого из нас, при рождении ребенка,есть своя вера.И я Верую в свою веру,как и все остальные люди в свою веру.

Do
Dordgelu

Сам к ним не отношусь, но в целом КО ВСЕМ, кто духовно развивается, независимо от церквей и конфессий, отношусь уважительно - все стараются раскрыть свою духовную составляющую- ЕДИНСТВЕННОЕ наше врождённое богатство, которое каждый по-своему в себе открывает или хоронит,

Михаил Тряпицын

😉 о как, мне нравится ваш ответ)))

Ал
Александрович

Как и ко всякой другой секте с брезгливостью... Их организаторы преследуют только одну цель - обогащение за счёт своих адептов; людей с мистическими наклонностями, ком они запудрили мозги, и так не здраво рассуждающие...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 отлично,трое прышли дома уговаривать,а после длинного разговора ,а когда ушли,они уже не были свидетелям йеговы,а члены "братство серфистов"религия кот.я прыдумал на ходу во время разговора...

Михаил Тряпицын

а зря, это хорошие ребята, говорят они всем помогают, могут в магазин сходить, или в квартире убраться, у старой бабушке квартиру отобрать, а что зачем она ей на старость лет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не знаю,у меня не ребята а девушки прышли...симпотяжки

Александр Конев

люблю поспорить с ними об истинности православия. нехорошо, когда твоего генерала полковником называют. это один из главных догматических нюансов нашего расхождения во взглядах.

Михаил Тряпицын

и Духа Святого тоже не признают

Александр Конев

и ведь называют себя христианами...

Vadim Galansev

Им конкретно "Сторожевую башню" повернули, Раньше проповедовали Иегову, как единственного, теперь проповедуют Христа, менталитет меняется, говорят, надо идти в ногу со временем.

Игорь Власов

Пока мы не столкнёмся с проблемой лично,то её как-бы не существует,сталкивался я с представителями этого движения,всё преподносится вполне логично,но по сути это софистика.ИМХО

Игорь Власов

Пока мы не столкнёмся с проблемой лично,то её как-бы не существует,сталкивался я с представителями этого движения,всё преподносится вполне логично,но по сути это софистика.ИМХО

Emmanuil Christov

ничего плохого не делают и не говорят... как можно относиться к таким людям??? относиться плохо, только из-за того, что они себя называют... - думаю это дебилизм высшей степени...

Марина, Аня,наташа,оля,

каждому своё..просто мне ближе своя вера.. не понимаю я когда издеваються над детьми или близкими и как зомбированные ведут себя...просто видела как то диковатопоказалось

Дмитрий Гордеев

Мирно, хоть и не понимаю. Плюс Имя Божие исковеркали) По идее, его вообще не стоит произносить вне соответствующих священнодействий, а они упомянули в названии течения...

Тамара Матвеева

НЕ советую сходить с ума, мы христианской веры. Я уже на них насмотрелась.Держите их от себя на расстоянии. я всегда отвечаю, что у меня на все свое мнение.

Anna Pavlova

Мы к ним не относимся) я считаю что это бред. Простите меня все свидетели Иеговы. Использовать имя Бога для названия секты и прикрываются им это жесть)

Владимир Павлов

никак

Anna Pavlova

🙂 как от них спастись,вот в чем вопрос.

Тамара Старостина

убила бы. оин раз в будний день в дверь одна из них звонила. когда я ее послала, она с.мне задала вопрос- а вы знвете,что мертвые могут вернуться? каково?

Кл
Клара

как к народу Бога,которые предупреждают людей о шансе на спасение,пока еще есть время.Скоро его больше не будет,2020 год,возможно уже будет переломным.

Виктор Иванов

А если не будет переломным. Покаятесь в своих убеждения?

Кл
Клара

нет,царь северный объявился,царь южный начал с ним последнею борьбу.К тому же я ничего не теряю,кроме старости,болезни и смерти.Вы же теряете все,так как за жизнь нужно начать бороться.Не собираюсь ждать смерти.

Виктор Иванов

Во вас заклинило

Кл
Клара

а вас,вы отказываетесь от жизни,самого дорого.Я то ничего не теряю,кроме старости,болезни и смерти.Вы же осознано выбираете смерть,даже не пытаетесь бороться за шанс на спасение.

Виктор Иванов

Спасение только во Христа Иисусе. По благодати Христа, мы спасаемся, а не по делам.

Зинаида Грищенко

Отрицательно. Не надо ходить по домам и навязывать свою веру и убеждения. Человек сам чувствует, когда ему обратиться к Богу или сходить в церковь.