Егор Гладышев

Как вы относитесь к свидетелям Иеговы?

Ответы
Ирина Гром

Отрицательно. Наша вера православная. Иеговизм появился в США. Это люди, которые стараются подорвать нашу веру. Разрушить самое святое. Ведь в царской России был лозунг "За Веру, Царя и Отечество". На первом месте стояла вера. Это то, что объединяет и сплачивает наших людей. Пусть даже они и не верят в бога. Я считаю наших людей, проповедующих Иеговизм, предателями своих предков. Разрушив веру, можно уничтожить и народ. Патриарх Никон специально реформу церкви провел, чтобы объединить славянские народы. А сейчас идет обратный процесс. Разрушить нашу Веру, чтобы разъединить и ослабить наши народы. Против славян ведется очень хорошо продуманная война на всех направлениях. Морально-неустойчивых людей зомбируют. Я думаю, что при советской власти запрещали секты и делали очень правильно.

Ск
Скифф

Спасибо. Полностью с Вами согласен!!!

Сергей Ψ

Индифферентно. Но есть факт, секта там, они, не секта. Короче. У маминой подруги сын наркоманом был. К нему пристали на улице эти свидетели. Разговорились. Он вступил в их секту, как водится, десятину с зарплаты отдавал им. Он работал еще, не совсем сторчался слава богу. Так вот, они помогли ему соскочить с этого дела. Он даже пьет теперь только по праздникам. Работает, нормально живет. Даже бабу какую-то нашел. Так то. Пример из жизни. Как говорится, лично был свиделем. True story))))

Сергей Ψ

Да и пусть. Как говорится жираф большой, ему видней.

Надежда Логинова

Как отношусь... С жалостью, если речь идет о рядовых членах секты. Они бедненькие с дома последнюю копейку тянут, слепо верят своим "поводырям". К тем что по улицам ходят и агитируют отношусь с глубокой неприязнью, т.к. эта прослойка в большинстве своем знает для чего нужна их деятельность. А в целом отношусь негативно, как и к любому методу обмана наивных людей.

Елена Цветкова

забавная конторка. у них очень хорошенькие брошюрки, красивые картинки, да и текст хороший. я как то имела беседу с двумя такими тетушками.. Дальше намеченного курса у них ответов не было. Они мне так и сказали---" много вопросов вы задаете". Я к ним отношусь как к игрушке. Их вроде запретили, их почти нет, а то ведь по улицам ходили и к людям приставали...................

Елена Цветкова

для неустойчивой психики --да.

Виктор Иванов

Или людей которые поддались обману

Магнолия Сливинская

Это сектанты,которые работают на рубеж,неположено завлекать российских людей- верить в их религию,но этого никогда не будет.Они напрасно тратят на это деньги,потому что, у каждого из нас, при рождении ребенка,есть своя вера.И я Верую в свою веру,как и все остальные люди в свою веру.

Do
Dordgelu

Сам к ним не отношусь, но в целом КО ВСЕМ, кто духовно развивается, независимо от церквей и конфессий, отношусь уважительно - все стараются раскрыть свою духовную составляющую- ЕДИНСТВЕННОЕ наше врождённое богатство, которое каждый по-своему в себе открывает или хоронит,

Михаил Тряпицын

😉 о как, мне нравится ваш ответ)))

Ал
Александрович

Как и ко всякой другой секте с брезгливостью... Их организаторы преследуют только одну цель - обогащение за счёт своих адептов; людей с мистическими наклонностями, ком они запудрили мозги, и так не здраво рассуждающие...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 отлично,трое прышли дома уговаривать,а после длинного разговора ,а когда ушли,они уже не были свидетелям йеговы,а члены "братство серфистов"религия кот.я прыдумал на ходу во время разговора...

Михаил Тряпицын

а зря, это хорошие ребята, говорят они всем помогают, могут в магазин сходить, или в квартире убраться, у старой бабушке квартиру отобрать, а что зачем она ей на старость лет.

😄 не знаю,у меня не ребята а девушки прышли...симпотяжки

Александр Конев

люблю поспорить с ними об истинности православия. нехорошо, когда твоего генерала полковником называют. это один из главных догматических нюансов нашего расхождения во взглядах.

Михаил Тряпицын

и Духа Святого тоже не признают

Александр Конев

и ведь называют себя христианами...

Vadim Galansev

Им конкретно "Сторожевую башню" повернули, Раньше проповедовали Иегову, как единственного, теперь проповедуют Христа, менталитет меняется, говорят, надо идти в ногу со временем.

Игорь Власов

Пока мы не столкнёмся с проблемой лично,то её как-бы не существует,сталкивался я с представителями этого движения,всё преподносится вполне логично,но по сути это софистика.ИМХО

Игорь Власов

Emmanuil Christov

ничего плохого не делают и не говорят... как можно относиться к таким людям??? относиться плохо, только из-за того, что они себя называют... - думаю это дебилизм высшей степени...

Марина, Аня,наташа,оля,

каждому своё..просто мне ближе своя вера.. не понимаю я когда издеваються над детьми или близкими и как зомбированные ведут себя...просто видела как то диковатопоказалось

Дмитрий Гордеев

Мирно, хоть и не понимаю. Плюс Имя Божие исковеркали) По идее, его вообще не стоит произносить вне соответствующих священнодействий, а они упомянули в названии течения...

Тамара Матвеева

НЕ советую сходить с ума, мы христианской веры. Я уже на них насмотрелась.Держите их от себя на расстоянии. я всегда отвечаю, что у меня на все свое мнение.

Anna Pavlova

Мы к ним не относимся) я считаю что это бред. Простите меня все свидетели Иеговы. Использовать имя Бога для названия секты и прикрываются им это жесть)

Anna Pavlova

🙂 как от них спастись,вот в чем вопрос.

Тамара Старостина

убила бы. оин раз в будний день в дверь одна из них звонила. когда я ее послала, она с.мне задала вопрос- а вы знвете,что мертвые могут вернуться? каково?

Кл
Клара

как к народу Бога,которые предупреждают людей о шансе на спасение,пока еще есть время.Скоро его больше не будет,2020 год,возможно уже будет переломным.

Кл
Клара

сильно удивитесь.2020 год,возможно уже будет переломным.Так как все пророчества уже исполнились,остались только 4.Скоро политики будут готовы использовать оружие массового поражения,поэтому Бог вмешается.Мы именно те кто дожил до перемен на Земле.

Виктор Иванов

А если не будет переломным. Покаятесь в своих убеждения?

Кл
Клара

нет,царь северный объявился,царь южный начал с ним последнею борьбу.К тому же я ничего не теряю,кроме старости,болезни и смерти.Вы же теряете все,так как за жизнь нужно начать бороться.Не собираюсь ждать смерти.

Кл
Клара

а вас,вы отказываетесь от жизни,самого дорого.Я то ничего не теряю,кроме старости,болезни и смерти.Вы же осознано выбираете смерть,даже не пытаетесь бороться за шанс на спасение.

Виктор Иванов

Спасение только во Христа Иисусе. По благодати Христа, мы спасаемся, а не по делам.

Зинаида Грищенко

Отрицательно. Не надо ходить по домам и навязывать свою веру и убеждения. Человек сам чувствует, когда ему обратиться к Богу или сходить в церковь.