Ves Central Aliance

Хотели бы вы вернуть СССР?

Ответы · страница 14
Виктор Молодов

Нет.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

у меня нет специальности.9 классов на двойки

Виктор Молодов

А на заводе то хоть работали?

Малоимущий И Многодетный Инвалид

работал за 12 тыщ грузчиком

Виктор Молодов

Добивайтесь второй группы инвалидности. И пенсии по ней.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

врачам взятки надо давать чтоб группу выбить, а у меня нет денег

Екатерина Безлепкина

Нет!

Екатерина Безлепкина

Фу.мат... нет.я вполне серьезно.у нас тоже не довольны властью.но мы это открыто говорим.а наткнуться на россиянина недовольного но не скрывающего редкость

Малоимущий И Многодетный Инвалид

а почему СССр вернуть не хочешь?

Екатерина Безлепкина

Потому что ссср был 70 лет и много плохого было за эти года для Украины в составе ссср

Екатерина Безлепкина

Нет.но под москвой будет хуже

Екатерина Безлепкина

Легче навести порядок в своей маленькой стране

Танѩ

Да!!!

Танѩ

сомими созданный,кто говорит!!!

Танѩ

отлично!

Танѩ

а он причем к нему?!

Танѩ

англо саксов спросите...

Танѩ

ну и ладно.

Татьяна Tatiana

нет!

Малоимущий И Многодетный Инвалид

То есть сейчас без работы, ипотечное рабство, на прилавках одно дерьмо и это нормально?

Татьяна Tatiana

каждый САМ строит свою жизнь....у вас - такая....кто виноват? может, вы сами?

Татьяна Tatiana

конечно....всегда виноват кто-то, не вы...

Татьяна Tatiana

тогда работа есть везде?...

Татьяна Tatiana

хоть и так...но она есть...

Валерий

Нет.

Валерий

В одну и туже реку нельзя войти дважды. Хотя я с теплотой вспоминаю то время.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ну хотя бы законы оттуда можно вернуть

Валерий

Это тоже уже не возможно. Кто же их будет предлагать?
Чубайс вот предложил бесплатное образование ограничить 3 классами.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Тогда и рожать никто не будет

Валерий

Да так и происходит сейчас.

Валерий

Ну если бы еще и не это, то нам бы вообще 3,14здец!

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Для малоимущих льгот много

Дневной Заяц

Нет.

Дневной Заяц

Потому,что печальный опыт прошлого показал,что самые большие потери после развала СССР понесла Россия,выплачивая внешние долги за все 15 бывших республик.Посадить снова себе на шею свору дармоедов?!Нет уж,мы уже это однажды пережили.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

А сейчас мы никого не содержим? Только долги всем прощаем, а в итоге одни малоимущие

Дневной Заяц

Так вот представьте,мало того,что сейчас происходит,так ещё и официально взяться опекать кого то..Лучше не станет,в любом случае.Слишком много надо изменить в стране,что бы перейти на социализм.Этого уже не случится.

Дневной Заяц

Я не говорю,что мы плохо жили при СССР.Всем всего хватало,просто последствия оказались не приятными для России.В принципе не группироваться с кем то надо,а просто сместить правительство,национализировать природные ресурсы и сменить действующий строй на социализм.Наоборот некоторые регионы не помешало бы отделить от России,потому,как они для страны не более чем балласт..бесполезный абсолютно.

Дневной Заяц

У вас есть другие соображения на этот счёт?

Ирина

Нет.

Ирина

Наверно, потому что свободолюбивая, индивидуалистка.

Ирина

Интересный вывод... если работать на трёх работах (даже в СССР) - это тунеядство, то значит я большая тунеядка.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

ты сказала-свободолюбивая, значит работонелюбивая

Ирина

Это Ваши заморочки.

Га
Галина

Нет.

Га
Галина

А зачем? В прошлое? Надо новое строить.

Га
Галина

Там может и было хорошо. А мы попали в 90. Ну учились бесплатно и общаги давали. 👍 Работать ещё попала по распределению тоже хорошо.

Га
Галина

Сейчас тоже много возможностей. Жаль только не у всех.

Александр Жданов

Нет!

Александр Жданов

..но Вы же не знаете СССР...

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Знаю вообще то. Я там 15 лет прожил

Александр Жданов

Это так. Но что такое 15 лет для мальчика? Ведь только только начинаете жить. Многое чего не понимали.... Страна была великолепной, государство ; хреновое. По этому и не хочу.

Бес Пристрастный

Нет.

Бес Пристрастный

Очереди, дефицит, цензура, коммуналки, убогий быт и дешёвая водка? Продукты по талонам? Слава КПСС? Нет уж, спасибо, слишком хорошо помню.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Так это всё при горбачеве было то, а не при Брежневе

Малоимущий И Многодетный Инвалид

А сейчас рабство на 20 лет, денег ни у кого нет, еда парашная, бытовая техника вся китайская

Ольга Иванова

НЕТ!

Ольга Иванова

Там было что-то лучше сегодняшних времен... скорее морального плана, но....

Ольга Иванова

Однозначно! Да я уже и привыкла к сегодняшнему дню.

Александр Абрамов

Нет.

Александр Абрамов

Не хочу кричать "За детство счастливое наше спасибо родная страна"

Юлия Пак

Нет.

Юлия Пак

Точка невозврата пройдена.

Елена Я.

Нет)

Елена Я.

Я не считаю, что тогда все жили хорошо. Сколько было репрессий! Я бы лучше переместилась во времена царской России. Там мне больше по нраву)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет,такой привычки.Только в перед.Все что пройдено,уже не интересно.

Константин

Нет.

Виктория Осипова

Да!!!

Виктория Победа

нет

Малоимущий И Многодетный Инвалид

зато всё натурально и техника до сих пор работает а не говно китайское

Виктория Победа

И ничего нет....ни масла, ни мяса....ни телевизоров....

Виктория Победа

Видимость...некоторые плакали когда Сталин умер.

Виктория Победа

Это ненормально....Плакать за убийцей.... А за Чекатило вы не плакали?

Виктория Победа

http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_victims.htm

Александр *********

нет

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Я так бывшей жене говорил, а она говорила на хер ей моя любовь, когда жрать нечего

Александр *********

Она просто не понимает смысл слова ибо он так врезался нам в голову только одним свойством,что мы просто забыли его главное значение

Александр *********

простите если что не так сказал

Ольга Сухарева

нет

Ольга Сухарева

как план выполнят, они на сдельщине были

Малоимущий И Многодетный Инвалид

В бараках не так много и жили

Ольга Сухарева

до сих пор ЖИВУТ, просто их перегородили, сделали 3 входа, и берут как за отдельную квартиру у нас таких много

Ольга Сухарева

есть и такие, но есть и очень даже нормальные , бараки приватизировали , окна пластиковые поставили, но барак он и в Африке барак.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ну а че тогда от государства ждать, если собственность есть?