Алима Токтосунова

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. Вы согласны?

Ответы
Андрей Пятков

Это потому, что люди до сих пор путают: стоит ли жить для того, чтобы работать или работать для того, чтобы жить. Сами запутались - вот результат. Все ведь зависит от вас, вашего понимания и восприятия. Пока у греков рабы не появились - и думать то некогда было 🙂

Сергей Мухортов

Будь владыкою им! Не отдай им себя на закланье! Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их! Тот, кто жил для вещей - всё теряет с последним дыханьем! Тот, кто жил для людей - остаётся живым средь живых!

Алима Токтосунова

согласна

Геннадий Волошин

нет, потому что Вы пишете про людей, а я стараюсь общаться с ЛЮДЬМИ, чего и Вам желаю, жизнь прекрасна, мир неповторим, радуйтесь 🌹

Виктор Гармашов

Люди были созданы для того, чтобы их любили вещи - оригинально. Кто создал, кто любил? поподробнее про данного косорукого.

Олег Тихонов

Остались где-нибудь необитаемые островки,где все по старому,по доброму.Людей любят,вещами пользуются.Найти бы такой.

Sevinc Dadashova

У того, чьи карманы забиты деньгами, для тех люди могут быть вещами. А для порядочных людей любовь есть любовь.

Светлана Казекина

просто любить - скучно. можно и попользоваться человеком- от него не убудет. а может даже и приятно будет!!!

Любовь Южалина

Да, к сожалению , сейчас многие больны вещизмом, а ведь еще классики говорили, что на две кровати не ляжешь

Виктор Проскурин

А то! Однажды Сократ, посетив рынок, вышел оттуда и сказал: "Как много вещей, без которых можно обойтись"

Василиса Микулишна

А КТО ЭТО НАОБОРОТ СДЕЛАЛ? ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОЛЮБИЛИ ВЕЩИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ САМОЁ СЕБЯ... ЧЕГО ТЕПЕРЬ ХОТИМ?

Наталья Маркова

вещи заслуживают любви только те, которые что-то духовное олицетворяют, а люди заслуживают любви все.

Татьяна Иванова

Отчасти да, но я думаю все завистит от воспитания, от того , что заложили родители- это первично!

Татьяна Ивченкова

Если напишу, что не согласна, то хаос получится... По идее любить Вас должна...и Ваши вопросы...

Галина Еньшова

Люди должны быть не только любимы, но и любящими, тогда возможно все встанет на свои места

Алима Токтосунова

да согласна

Анечка Шлапакова

Каждый сам выбирает по какому принципу жить. Поэтому я живу по первому варианту.

Бина Билялетдинова

да,сейчас люди больше людят свои смартфоны, айфоны и прочее. а людей ненавидят

Александр Безлатный

И созданы не для этого и Мир не в хаосе,это ваша субъективная точка зрения...

Алима Токтосунова

может быть

Вадим Гаевич

Простого объяснения нет, иногда просто предмета любви или использования)))

Владимир Пеньков

Люди были созданы, чтобы любить всё.Но они начали создавать разные вещи...

Яна Сергеевна

Да, я соглашусь с Вами. Действительно, сейчас все с точностью да наоборот