Ben Sim

ВСУ ударили по базе мобилизованных в Макеевке, погибло много солдат, а почему, оказалось много включённых мобильников- это бездарность командования, да?

Ответы
Lora

Вопрос: почему у мобилизованных не отобрали телефоны, у министерства обороны не возник. Почему их заселили числом в несколько сот в одной точке, в которой находился еще и склад боеприпасов и техники, тоже вопросов не вызвал. Кстати, если учесть, что погибшим в том числе числится заместитель командира полка, то в ПТУ была не рота, а минимум батальон - то есть те самые 500-600 человек, о которых и было сказано сразу.

Ben Sim

пусть разбираются органы

Lora

Они уже разобрались и во всем обвинили погибших...

Ben Sim

ещё не было суда

Lora

Я думаю, его и не будет...

Ben Sim

👋

Вв Сс

В Минобороны РФ сообщили о гибели 63 российских военных в результате ракетного удара ВСУ по Макеевке. По информации министерства, удар был нанесен шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил Позвонили домой 00.01 мин.

Ben Sim

да

Екатерина Емелина

Это наша безалаберность и надежда на то, что пронесёт, ничего не случится. Да и не всегда мы исполняем приказы. Даже инструкции читаем, только тогда, когда уж поломаем...

Ben Sim

да

Грешник *****

только бездарность ....это же надо догадаться в небольшом здании в 15 км от передовой разместить целый батальон .....ясень пень ВСУшникам это стало известно

Ben Sim

да

Ал
Александр

можно легко отследить откуда идёт сигнал мобилки, поэтому да, тут сработала бездарность командования.
Но это только на руку нашим ребятам из ВСУ

Ал
Александр

Странно, у всех россиян всегда во всём виноваты американцы, но не у вас...

Ben Sim

империя зла

Ал
Александр

И рано или поздно эта империя зла будет уничтожена.
Это вопрос времени.

Ben Sim

да

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

плохо подготовленный состав и отсутствие дисциплины.. ну по любому - просчеты командования же

Ben Sim

да

Елена Ашеко

это наше русское авось... и раздолвайство... каждый видимо думал...его звонок не проследят

Ben Sim

да не придавали значения

Елена Ашеко

эх жаль как свегда на ошибках учимся

Ben Sim

нет не учимся также джохара дудаева убили

Кот Кот

Вы видели хоть одного русского генерала.. Они помойму там даже в ворд оф танкс не играют

Victor. By

это не соблюдение правил маскировки...а может не довели правила ТБ...надо разбираться

Станислав Москва

Предательство. Нужно допросить тех, кто остался в живых. Изменники среди них.

Ben Sim

нет сами дураки и командование распиздяи

Станислав Москва

Это вряд ли. ДУНя.

Ben Sim

афоня ты и есть афоня

Станислав Москва

Афоня!😄😆😉

Татьяна Tatiana

нет! это перевод стрелок....бездарное командование, бездарные руководители...

Ben Sim

стилистически не понятно

Сергей

Людям заняться видимо было больше нечем, кроме как трепаться по телефону

Ben Sim

пацаны же

Сергей

Ну вот вы и сами ответили на вопрос, что командование тут ни при чем

Ben Sim

командование очень даже должны были серьёзно предупредить и следить

Сергей

Пацаны же, они все равно сделают по своему

Ben Sim

не серьёзно подошли

Звездочет Дальнобой Торонто

бо долбоебы и дедушка хамерс проверил работу мобильных телефонов орков

Ben Sim

да и спутники

Звездочет Дальнобой Торонто

ага класно навели

Ben Sim

я против войны и мне жаль что умирают люди

Звездочет Дальнобой Торонто

а кто начал эту сво

Ben Sim

начал сша

Звездочет Дальнобой Торонто

24февраля 2022года раша почала агресию против украины

Ben Sim

наив

Вечеслав Дмитриев

это довольно глупая версия . возможно предательство или халатность .

Ben Sim

сказать что ты дурак обидишься

Вечеслав Дмитриев

если ведешься на слухи , то ты слишком наивен - мягко говоря .

Ма
Марошка

На самом деле, погибло около 400 человек? ...Кто ж его знает, чья вина

Ben Sim

«Предварительно, причиной попадания HIMARS послужило активное использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов. Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов», — сказал собеседник.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/01/2023/63b2d9e29a7947de54a0ee79

Ма
Марошка

В обычных многоэтажках практически в каждой квартире работают мобилы

Ben Sim

не в зоне боевых действий

Ма
Марошка

База находилась в каком-то училище? Пишут, что в том же здании разместили снаряды, которые сдетонировали

Петр Соколов

Ты пробовал управлять пьяным стадом, там все бессмысленно.

Милош Йованович

это безалаберность и не послушание,.Типа ЭТО НЕ ПРО НАС.

Ben Sim

прискорбно

Милош Йованович

Такие мы.Пристегиваемся ремнем безопасности.для ментов.

Ben Sim

пристёгиваюсь а то пищит

Милош Йованович

вот вот.

Владимир Кириллов

По ВСУ ещё ничем особенным не ударили. Ждите прилёта.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Это перевод стрелок с больной головы на здоровую

Алексей Ку

Все? Аргументация закончилась? Политолухи молчат и аргументов не добавляют?))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Я фигею с этих идиотов... Мобильники, мля🤦‍♀️

Алексей Ку

Если бы они были на позиции, то да это был бы довод, чтобы обвинять мобиков, но они ж в городе были. И там, кстати, рос симки не работают, надо местную феникс преобретать

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

От 19-го ПТУ до линии соприкосновения почти 20 километров. На такой дистанции запеленговать средствами РТР наземную цель находящуюся за линией радиогоризонта, невозможно в принципе и уж тем более, на такой дальности выделить эту цель среди агломерации, где каждый житель сидит со средством радиоизлучения.Никаких сложных механик в этой истории не существовало. Агентура точку слила, спутник подтвердил и нанесли удар...

Ben Sim

скорее амеры со спутника дали координаты. как и крейсер «Москва»

Татьяна

Не только телефоны, там многосторонняя разведка.

Ben Sim

да ещё спутники сша

Татьяна

И не только