Наталья Викторовна

как повысить гемоглобин?

Ответы
Ne Angel

Добавьте к своему питанию говяжий язык (самый эффективный продукт, влияющий на повышение гемоглобина), а так же телятину, крольчатину, индюшатину и мясо рыбы жирного сорта.

Что касается мяса, то самое большое количество железа (около 22%) усваивается из телятины, остальные виды немного меньше дадут организму этого вещества.

Содержит много железа свиная и говяжья печень, однако в большом количестве эти продукты употреблять не стоит, это будет вредно для здоровья.

Пристальное внимание нужно обратить на морепродукты, они в данном случае, да и вообще очень полезны. Из любой морской рыбы человек может получить до 11% железа, а всего из ста граммов отваренных моллюсков целую дневную норму этого элемента. Для этого нужно добавить в свой рацион питания сою или фасоль, курагу, гранат, тыкву, землянику, яблоки, арбузы, персики.

Достаточно полезно для повышения гемоглобина пить морковный, гранатовый или свекольный сок, однако не более половины стакана за день.

Аня

ООО!! СПАСИБО

Елена Ахтырец

необходимо сдать анализ крови и пройти обследование желудка, что бы установить причину утечки железа из организма, затем можно попринимать такие препараты, как сорбифер дурулес, фенюльс, феррум лек, т.е. железосодержащие препараты

Аня

хорошо!)

Елена Ахтырец

удачи

Светлана Меднова

пока не устранишь причину понижения гемоглобина, может ничего не помочь, для поддержания- красное мясо, таблетки( железо) и обязательно прогулки каждый день

Аня

Спасибо!

Григорий Николаев

- Доктор, у меня нос заложен.
- Боже мой, я вас умоляю... У меня дом заложен, машина заложена, дача заложена, а вы мне тут со своими соплями!

Григорий Николаев

- Что такое автомобиль третьего поколения?- Это техника, на которую копили деньги два предыдущих поколения

Аня

😎 знакомый анекдот

Григорий Николаев

- Больной, подготовьтесь, сейчас будет немного неприятно... Готовы? С вас 50 тысяч.

Аня

🙂 🙂 🙂 🙂

Григорий Николаев

Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливый человек должен уметь стрелять.

Светлана Кузнецова

найти причину!если он очень маленький,то препараты железа,а так смородина,свёкла,сок гранатовый,и конечно мясо,только говядина.

Наталья Викторовна

причина-беременность, гранат не подходит (желудок болит) а сорбифер и мальтофер не подходит, а какие еще препараты хорошие?!

Светлана Кузнецова

лучший вариант это совет вашего врача,сейчас много разных препаратов,попробуйте чёрную смородину,

Наталья Викторовна

ок! спасибо. Тут столько советов мне написали, вообщем определились на тотеме )

Светлана Кузнецова

сильно не эксперементируй,если твой врач в раздумьях,иди к другому.удачи тебе.

Наталья Викторовна

спасибо.

Бабка Таня

Взять зеленое яблоко, воткнуть четко по центру ржавый гвоздь, оставить на сутки, через сутки вынуть гвоздь, яблоко съесть.

Аня

🙂 :? здорово! как же мы об этом забыли

Бабка Таня

Хорош еще и гранат, но это если давление не пониженное и запоров нет.

Аня

учту

Бабка Таня

Здоровья! 🌹

Аня

🌹 спасибо

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Натащьйак 2 сталовыйэ ложьки каньйак смишать с чайнай ложкай сиропа (Алфагин)(1 раз в день)

Аня

учтём

Ольга

свекла,гранат или сок граната,манная кашка,печень.но гранат проще,один съешь и норма.

Наталья Пташкова

ЕСЛИ ХВАТИТ ДЕНЕГ НА ЧЕРНУЮ ИКРУ, ТО НЕТ ПРОБЛЕМ, А ЕСЛИ НЕТ - СВЕКЛА ТОЖЕ СОЙДЕТ

Аня

😄

Антонина Гончарук

лопайте гранаты.лучше к спецам.есть еще суперсмесь мед,грецкие орехи,курага

Анастасия Шевченко

Ешё одна дура а в интернете нельзя посмотреть или обратиться ко врачу

Аня

ещё чёт возмущается тут

Анастасия Шевченко

Так ты коза задолбала

Аня

сидит, хамит тут людям, нехорошо

Анастасия Шевченко

Да блин задолбала

Аня

я буду мстить!!!

Ольга Лаврентьева

Гранат, печень, лучше сырая, свекла, орехи, витамины с железом

ДА
Денис Асанов

Свежи выжатый гранатовый сок, каждый день по 350гр.+ плавание.

Be
Bertran

гречка, язык, грецкие орехи, печень...витаминный состав.....

Ирина Погромская

Сначала надо выявить причину, иначе ничего не поможет

Аня

вот здесь я согласна!

Женя Скрябин

овощи .фрукты .на худой конец анаболические стеройды

Наталья Викторовна

ааа, узи уже показало девочку )))) хотя при первой берем. тоже сказали девочка, а родился - сын! ))))

Женя Скрябин

в любом случае поздравляю и счастья ВАМ 🙂

Наталья Викторовна

спасибо! и взаимно!

Женя Скрябин

27недель уже -нет?

Наталья Викторовна

27,5 недель, а как Вы узнали? )))

Олька *

Свежий гранат, говяжья печень недожаренная с кровью

Аптер Пётр Яковлевич

Нужно сначала узнать причину низкого гемоглобина.

Елена Пономарева

железом в виде витаминов, самые эффективные уколы

Сергей Санин

Обратитесь за помощью к врачу,они подскажут