Евгений Никитин

А в какой мере распространяются на Хозяина настоящего домашнего чёрного кота приметы, связанные с тем, что на улице - не дай Бо. - дорогу чёрный кот вдруг перейдёт?

Ответы · страница 2
Галина

у меня живет черный кот 15 лет. умнее существа не видала. где то давно читала. что коты (черные) это оберег для дома. в этот дом никогда не залезет вор и дом никогда не сгорит

Евгений Никитин

Значит, мы не прогадали, когда Марса завели!)))

Галина

конечно. вы и сами это знаете. я никогда не видела черных кошек -глупыми. хозяева ими всегда довольны

Евгений Никитин

Он у нас с характером - вроде, выдержанный, но весьма самолюбивый кот, и порой непредсказуемый!

Галина

у моей дочери тоже есть черный кот -Макс. своенравный и задиристый. но меня очень любит(летом живет со мной на даче) целует и обнимает. но только хозяйка на порог-все дружба врозь

Евгений Никитин

Так они же - наши домашние питомцы - умные (на уровне прямо-таки кошачьей мудрости)))

Галина

я много читала о кошках. очень умные существа

Евгений Никитин

Согласен с Вами: убеждаюсь в этом их уме периодически!))

Ав
Авигея

Никто не должен у тебя гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее

Евдокия Скачилова

Всё это выдумка тех,кто верит в чертей,и какая разница чёрный кот,белый,или наглый рыжий,у меня,как раз такой,а другой чёрный,умница,мой домашний врач.😍 🐱 🐾 🐾

Евгений Никитин

Классный ответ про "мой домашний врач"))) Спасибо, Евдокия Скачилова!))👏

Евдокия Скачилова

😉 👌-спасибо Евгений!

Евгений Никитин

Принято, Евдокия!))😌

Людмила Озерова

я знаю ответ на твой вопрос- с точностью наоборот когда этот кот дома живет.. четный всмысле- сколько раз дорогу дома перебежит- столько раз будет удача

Евгений Никитин

Ждал, признаюсь, именно ТАКОГО нужного ответа!)))

Людмила Озерова

у меня дома черная кошка живет уже 9 лет

Евгений Никитин

у меня чёрный кот Марс тоже 7 лет живёт (у него только жабо беленькое на грудке), а глазищи - большие, и сам - как медвежонок немного..

Евгений Никитин

ну, такой же плотный и пушистый, такой же когтистый, наверное

Евгений Никитин

ну, урчит, конечно, когда его по шёрстке с минуту так примерно пошапоркаешь пальцами между ушами)))

Елена

У меня чёрный кот четыре года жил, шастал под ногами целый день и ничего страшного не случалось, приметы сбываются когда люди на них зацикливаются

Валерий Цепилов

Черные коты умницы и не надо их бояться. если черный кот переходит дорогу, значит он знает что делает. Может он вас от неприятностей предохраняет

А С

никак не распространяются, у нас черный кот ,самый умный и лучший , кот всегда ходит только по своим делам , ему до ваших дорог нет никакого дела)

А С

коты были всегда, сейчас весь черный с головы до пят, даже подушечки на лапках черные, Цезарь- любимец всей семьи, очень важный, гордый .

Евгений Никитин

А у нас - чёрный Марс - спокойный, немного вальяжный, но вместе с рыжим котёнком Персеем он может так "взорваться", что поневоле придут на ум строчки из стихотворения: "Смешались в кучу кони, люди!"...

А С

Весело,котенок- это вообще здорово!

Евгений Никитин

Он почему-то очень любит воду (а не из пены ли возродилась Андромеда - избранница Персея?!))

А С

у нас собака очень любит воду, а кот ,нет ,протестует

А С

да! они такие забавные и умные , не понимаю людей ,которые не любят животных.

Евгений Никитин

Наш сын вырос Человеком не только потому, что мы в него с женой (как и бабушки его) душу вкладывали, но - более, чем уверен - ещё и потому, что он рос ПОСТОЯННО в окружении "братьев наших меньших" мяукающих (когда одной или одного, когда двух, но мяуканье и приятное урчанье не убывало из нашего дома никогда!)))

Анна Ряхова

А ЕСЛИ ЖИВЕШЬ В КВАРТИРЕ 66, ДОМ 6 И В ТЕЛЕФОНЕ ЦИФРЫ 6-66. ТАК ЧТО ВСЕ ЭТО ПРИМЕТЫ В КОТОРЫЕ КТО ТО ВЕРИТ А КТО ТО И НЕТ, А ЧЕРНЫЕ КОТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ

Евгений Никитин

Владимир Вольфович сказал бы: "Однозначно!")))

Л4
Лайминка 47

Ну бред же.. полный.. однако кто-то верит в обратное.. и слава богу, что есть такие уникумы😉 Мне моя серая ничего не сказала по сему поводу☺️

Евгений Никитин

А мо, ишшо чё-нить скажет (апосля немножко))

Л4
Лайминка 47

Она много говорит.. но по своему.. на кошачьем.. скольк не бьюсь.. полный ноль в языках..😉

Евгений Никитин

А Вы в мыслях, то бишь без слов!))

Л4
Лайминка 47

Так порой получается, довольно часто, смотрит и прекрасно понимаешь по выражению взгляда и промурлыканной интонации😮😉

Евгений Никитин

Я нечто такое тоже улавливал не раз от наших обоих котов. А играться с младшим из них - Персеем - могу долго и весело (три игрушки даже из Китая по интернету сын заказывал))

Нина

У меня давно-давно жили две черные кошечки. Ничего плохого. Иногда иду с работы, а они сидят на подоконнике восьмого этажа и любуются природой.

Евгений Никитин

Они такие: спокойные и нужные (для тех, кто знае толк в уходе за котами))

Все Будет Хорошо

У меня были черный кот и черная кошка, кот был обычный подкаблучник, кошка мегера, у них была своя жизнь и им было некогда делать нам приметы))

Евгений Никитин

Необычный ответ, но мне понравился. Спасибо!))

Алмагуль Абуева

это очень хорошая примета ! когда черный кот дорогу- перейдет ! он -отрезает все плохое предыдущие !! идите не боясь ! все плохое значит сзади !

Евгений Никитин

Ур-р-р-ра: вперёд, так вперёд!)))

Алмагуль Абуева

всегда благодарите того кота !! он же был типа,случайно послан ?? А ведь отрезал вам негатив

Анна Маркина

Никак...у меня пятеро...все черные)))Знаю одну "работающую"примету..если у женщины есть черный кот, в ее доме никогда не переведутся мужчины)))))

Евгений Никитин

Включая котов, а не кошек?))

Анна Маркина

Думаю не важно))хотя у меня обоих полов))

Евгений Никитин

Конкуренции тут быть не может, только дискриминация (при неправильном подходе))

Наталия

Вообще, не распространяются. Мы с черной кошкой по утрам на кухне по восемнадцать раз пересекаемся. Каждый день!!! Я бы уже сдохла давно)))))))))

Олеся Галькова

Чёрные коты для своих хозяев это талисманы, а для просто на улице дорогу перейдёт тоже хорошо, зависит от того как себя запрограммируешь

Евгений Никитин

О, "вторкнуло" Ваше "запрограммируешь")))

Евгений Никитин

Потому что почти что правда!))

С*
Светлана ***

смотря какой хозяин! один верит в эти сказки и во все приметы что люди сами себе придумали и тешатся а другой просто любит своего котика

Людмила Хохолкова

Вы наверное со мной общались уже потому что черная кошка моя тема, мне всегда хочется спросить видно ли черную кошку в темной комнате

Kortes

Отвечаю. Дома Чёрный Кот все неудачи хозяйские на хвост наматывает, а на улице перед чужими сбрасывает. Дома он на удачу, как оберег)

Евгений Никитин

Весьма необычное и, я бы сказал, смелое заявление, таинственная Таис, так привечающая чёрных котов! (кстати, между делом, так сказать, а томных мужчин - и не обязательно из Подмосковья - Вам для экспериментов не нужно-с?)))

Евгений Никитин

А-а-а-а, уж нет-с: нас и здесь неплохо кормят-с (вернее, кормит), причём тоже не обижается на то, как я её иной раз к ведьмочкам причисляю-с...Кстати, не знаете, почему?!..

Kortes

Потому что понятие ведьма идёт от слова ведать, а на это обижаться глупо.

Евгений Никитин

...так а я, что, ВЕДЬМАК, что ли?!...

Евгений Никитин

порой иной (но не ночной, а просто так, из-за всегой...)))

Елена Кныш

Черные коты и кошки - лучшие! Они часто забирают на себя болячки хозяина-хозяйки, проверено на себе.. я обожаю черных котов и кошек..

Евгений Никитин

Спасибо за картинки, Елен!))

Нина Подколзина

Если верить в приметы то и кота заводить не надо И вообще жить опасно, вдруг веник упадет или ножницы перевернутся Жизнь пропала!

Евгений Никитин

А ещё всё жду метеорита...