Танечка Танюша

Какое блюдо для Вас самое праздничное?

Ответы

Пельмени. Сил хватало раз в год собраться экипажем и под елочку налепить на камбузе пельмешей во главе со счастливым. А уж на вахте по ночам жареная картошечка под баночку сосисочного фарша.

Танечка Танюша

А в другое время - Макароны?

Когда были, то да!))) Но в основном рыба. На первое, второе и компот из чешуи. Лет семь после запаха не переносил. Да и сейчас могу только свежевыловленную. Но макароны обожаю в любом виде!!!!!

Танечка Танюша

Зато какая здоровая пища - рыба!

Жуть!!!))) Особенно рыбий жир. Механик натопит из печени акул и давай всем вливать поймав в отсеке ложками. - "Матрос, открыл рот, глотай, следующий!"

Танечка Танюша

Ой... Бррр... Нам его в детстве тоже вливали ложками...

Во! А тут в 20 лет! Но правда вечером шоколадка каждый день. Большая плитка... Тоже потом обрыдло. По началу то потешно. Даже в домино играли на шоколад. Кто проиграл с т едает свою плитку. Так один матрос 12 раз подряд проиграл... Гальюн три дня занят был.

Танечка Танюша

Аха... Развлечение с последствиями)))

Санбай Манибай

Жирный бесбармак(мясо верблюжий) и жирный бульон с луком, чесноками, перцами! Крепкий чай (жамбо) с молоком , финиками, коржиками !

Vladimir Avramenko

Жена очень вкусно готовит, каждое принятие пищи праздник, трудно что то выделить, и в будни и в праздник

Танечка Танюша

На праздник все равно ведь готовит что-что особенное?

Vladimir Avramenko

Беспармак, он же бежбармак, вряд ли знаешь такое азиатское блюдо

Олег Ломакин

Салат из огурцов (без помидоров) с горчичным маслом, хлеб "Московский ржано-пшеничный" из Каравана-СВ 🙂

Олег Ломакин

Я неприхотлив, умею находить удовольствие в простых вещах. Уху по Строгановски 3 дня варить не стану 🙂

Ол
Олег

Пасхальный кулич и крашеные яички)....все остальное, салаты, жаркое и т.д. стали обыденными

Танечка Танюша

Особенно вкусно, наверное, после длительного поста?

Ол
Олег

Не знаю).. я пост не соблюдаю особо...хотя и стараюсь поменьше мяса трескать в те дни)

Танечка Танюша

Кулич пасхальный сами делаете?

Ол
Олег

Нет. Но если приспичет самому, сделаю)

Танечка Танюша

Тогда можно радовать себя почаще))

Ол
Олег

Перестанет быть самым праздничным)

Евгений Брунеткин

ну это от настроения.... бывает такое зафигачишь.... потом даже рецепт не придумаешь

Евгений Брунеткин

сложные легкие?.... мне из капусты нравятся.... с вонючим маслом

Евгений Брунеткин

хм..... теплый .... картошка вареная лук чеснок редька ну и свекла для красоты... лимон масло вонючее соль.... перец свежемолотый. 5 сек в мелковолновке

Танечка Танюша

Хммм... А как самочувствие после лука-чеснока+редька?

Евгений Брунеткин

а чего такого.... мне целоваться не с кем... а вкуснотища

Танечка Танюша

Картошка и так тёплая ведь

Александр Бен Борис

Манты с тыквой (мантакава) и Беспармак из баранины конечно........................

Александр Бен Борис

Готовятся на пару в спец кастрюле с кружками. Можно лепить разные варианты ....и сделать( счастливый) Это МАНТЫ!

Александр Бен Борис

Ну как сказать...? Вот французы с детства едят ЖАБ и они знают их вкус, так и манты.... Прожил в южном Казахстане 55 лет и знаю в мантах толк....

Танечка Танюша

Не знала, что их не только с мясом делают

~L
~Eva Lansca~

Самое -самое !!?? Так это ... как его ....непременно вино анжуйское розовое .

~L
~Eva Lansca~

Точнее , вкушаю !!

Наталья Мельникова

морепродукты. креветки, мидии, тигровые креветки и пошло!

Танечка Танюша

Тигровые креветки тоже любите?

Танечка Танюша

Наверное, в сливочно-сесночном соусе))

Наталья Мельникова

да хоть в каком. Еще кальмаров!

Танечка Танюша

В салате)) или в сухарях во фритюре))

Наталья Мельникова

🐒🦂🦀🦐🦑🐙🐟Какие же они все таки вкусные!

Просто А...

Пока ещё неизвестно. Праздников-то всё меньше и меньше.

Просто А...

Анализ у каждого свой, информационное пространство одинаковое.

Просто А...

А, я про информационное поле. 😉

Танечка Танюша

Каждый для анализа берет то, что для него больше значимо

Просто А...

Это не означает, что с поля больше не чего взять

Танечка Танюша

Это означает, что другое ему не интересно

Lаzy

Люблю гречневую кашу. Обильно перемешанную с тушенкой.

Lаzy

Вот тут- не буду спорить.. Не хочу выглядеть глупым... Все зависит от точки зрения. И одна

Lаzy

6у вот... И пришли к общему знаменателю. Что- радует.

Валентин Логвинов

Корташка с мясом в духовке, но есть кампромис, шашлык.

Валентин Логвинов

Да Танюша я согласен, а что лучше 1,2

Давид

У меня все праздничные)) но лучший наверное жульен

Танечка Танюша

Тяжело ведь. Как Вы справляетесь со всем этим?

Давид

Человек наверное самое приспособляемое существо. Поэтому люди умудряются приспособиться в самых экстремальных условиях и уже привыкли)))

Танечка Танюша

Кто-то приспосабливается, кто-то ищет лучшее

Давид

Да, все по разному. Но когда в советское время, здесь были хороши заработки и все ехали ради денег. А потом привыкли обзавелись семьями, квартирами, дачами и прочим скарбом и остались. Но сейчас климат изменился и стал не таким суровым, даже уже курортом называют, только вот инфраструктуры никакой для курорта)))

Давид

Я бы сказал не тяжело, а сложно. Мы ведь еще в тупике находимся, это полуостров. До ближайшего города 800 километров. Все привозное, поэтому и цены соответствующие, но как-то вот приспособились)))

Алекс Венцель

Мясо в горшочке тушёное с овощами, а ещё шуба..))))))))

Танечка Танюша

А вот Вы шубу с картошкой делаете?

Алекс Венцель

Нет, её делает моя жена...

Танечка Танюша

Не суть - кто именно. Вопрос про составляющие

Алекс Венцель

Картошка, свекла, селёдка, яйцо варёное , майонез, зелень, лук...

Танечка Танюша

Сколько хозяек, столько и рецептов))

Олег Ануфриев

у меня ассоциация с праздником-САЛАТ ОЛИВЬЕ

Боб Слей

🖼 ))))))))

Елена Дробчак

салат-закуска...,,желтая хризантема,,и утка

Надежда Из Сибири.

А какой,Лен праздник?

Елена Дробчак

мой день рождения🎂

Надежда Из Сибири.

Да я уже узнала...и поздравила тебя...а я свои именинки сейчас не люблю...

Елена Дробчак

грустнвй праздник...

Надежда Из Сибири.

Да не в том дело, что грустный...просто не люблю и всё...наперёд знаю, что будут говорить....кто-то правду, кто-то нет

Ruslan Kz

Весовое мороженое. Раз в неделю примерно.

Андрей Хрисанфов

Слоёные пирожки с лангустинами и сациви.

Андрей Хрисанфов

На вкус-не противный. Крахмал лучше пальмовый. Для аутентичности.

Танечка Танюша

От одного слова "пальмовый" - уже не хочется...

Андрей Хрисанфов

Зря. Не надо путать с пальмовым маслом. Суть продукт разный. Можно кукурузный, картофельный-это уж слишком "обрусить" соус.

Андрей Хрисанфов

И главное-быстро. У меня уходит минут 20-и то из-за резки.

Танечка Танюша

Нужно настроиться для начала

Виктор Шаламов

Которым можно треснуть по голове нахала.

Танечка Танюша

У Вас по праздникам всегда нахалы?

Виктор Шаламов

Когда выпьют, то почти все становятся нахалами.

Танечка Танюша

Зачем же такую компанию собирать?

Виктор Шаламов

Если так рассуждать, то вообще погулять не удастся.