Галия Дильманова

"Павел - не плакал". Авторский знак -тире. Зачем?

Ответы · страница 4
Галина Сорокина

может аналоги по музыкальности произношения?

Ася Акулова

Типа дополнения. .....Павел вовсе не плакал. ..

Валентина

Значит, кто-то другой плакал, а Павел - нет.

Тигр Очень Ласковый.

подчеркивает, что именно Павел не плакал.

Галия Дильманова

Без тире нам это не понять?

Тигр Очень Ласковый.

Там видимо были и другие персонажи. Тут знак как галочка.

Тигр Очень Ласковый.

будем думать...

Галия Дильманова

Здорово, что мы еще в состоянии думать. Удачи!

Тигр Очень Ласковый.

Думать всегда полезно.

Галия Дильманова

Чтобы не деградировать! Спасибо

Helen

ОСТАЛЬНЫЕ - РЫДАЛИ! И ТОЛЬКО ПАВЕЛ- ПЛАКАЛ

Галия Дильманова

Мадам, ничего, что вы переврали текст. Да, действительно, читать мы не умеем! В чем пытался меня убедить предыдущий оппонент!

Helen

я переврали? Я что, автор? У АВТОРА спрашивайте!!!!!!!

***оль

Это акцент Чтобы выделить что не плакал ))

Бегущая По Волнам

этот знак заменяет слово для связки "это"

Галия Дильманова

Павел это не плакал. Так вы представляете?

Бегущая По Волнам

Не так.В этом предложении не надо ставить этот знак.

Бегущая По Волнам

Значит автор не имеет представления

Галия Дильманова

Разговор окончен, удачи Вам!

Зоя Овсиенко

Для усиления мужественности, наверное...

Галия Дильманова

Для выражения ненависти к своему отцу, который издевался над ним.

Зоя Овсиенко

В ЭТОМ случае - тоже подойдёт. ВНЕШНЕ мужественность и ненависть могут ОДИНАКОВО выглядеть как в натуре, так и в литературе.

Ирина Гордеева

А потому, что автор...как хочу, так и пишу

Nikolai Garskov

слово пропущено: алкал! потом запятая...

Галия Дильманова

Не понимаю вас, наверно, не доросла!

Nikolai Garskov

Пробуйте еше раз с моей вставкой. И главное, не забудьте мозги включить и чувство юмора не забыть!

Igor Idiklid

да, спросите историков, * =Вам обьяснят=

Галия Дильманова

Поэтому и задала вопрос, в надежде, что ответят филологи и просто думающие люди. А пока- отвечают не те )))))

Igor Idiklid

павел-был убит, если вопрос о смерти Его. И Чем и Как был умервщлен, - причем -филологи ? задайте вопрос =четко= что=конкретно= хотите=Знать?= И на Фига вам Это=Женщине =Надо ? Там Много ...Что Мне Известно, а Вам ...для ЧЕГО ?

Галия Дильманова

Нет, убит не был. Герой произведения- Павел, поэтому филологи. Не заморачивайтесь. Верю, что знаете много. Желаю научиться из"ясняться более точно. Не ставьте ненужных знаков, вы не Горький! С наилучшими пожеланиями

Igor Idiklid

спрашивалка, - это не "что-где-когда", да и не полемика в он-лайн журнале. на этом сайте, мое мнение, - доказывать кому-либо что-либо в варианте анонимности, - просто убивать время, либо самоутверждаться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😊

Галия Дильманова

С трудом, но, кажется, поняла вас. Удачи!

Igor Idiklid

а вот за "поняла"...- благодарю, искренне. И Вам : Удачи и Здоровья !

Татьяна Приходько

Вместо тире нужно подставить слово.

Татьяна Приходько

Совсем! Он был тверд,как кремень!

Галия Дильманова

Автор почему так замудрил? Вписал бы слово, поленился?

Татьяна Приходько

Не вписал для размышления.

Галия Дильманова

Попробуйте и вы последовать своему совету, выдайте что- нибудь

Татьяна Приходько

Но,я,не автор!Ничего не создаю!

Яков N

см. учебник русского языка за 8й кл

Яков N

ну, запятую же не поставишь. а пауза нужна. вот и тире. правила не помню

Галия Дильманова

Нет такого правила. Если бы было, я бы не спрашивала. Все привыкли, что обязателен ответ, а мыслить кто будет

Яков N

ну, может вам повезет - учитель русск. языка прочитает вопрос этот

Галия Дильманова

Я учитель русского языка. Здесь нет правила, но было интересно узнать мнения грамотных людей. Честно говоря, пожалела, что спросила. Просто уберу его

Сергей Фофанов

Знать, все остальные ревмя ревели!

Евгений Военушкин

показать отличие Павла от других

Галия Дильманова

Возможно. Согласитесь, тире притягивает внимание, заставляет вдуматься

Галия Дильманова

В этом маленьком знаке огромная ненависть Павла к отцу, который "не умер, а подох", который нещадно избивал сына и жену.

Λακσμι

Подчеркнуть, что он не плакал.

Андрей Лапин

может слова павла в диалоге

Галия Дильманова

Спасибо за ответ. Давайте не будем продолжать! Я знаю, чем это закончится. Такоооого от других наслушалась за вполне приличный вопрос

Андрей Лапин

скажите правидьный ответ

Галия Дильманова

Боюсь разочаровать, зачем задавать вопрос, если знаешь ответ? У меня есть предположения...

Андрей Лапин

поделитесь

Галия Дильманова

Павел ненавидел отца, который умер. Тире, чтобы показать силу его чувства.

Андрей Лапин

я думаю, если раньше в тексте говорилось, что плакал то-то, плакала та-то, то в том же предложении оно уместно, и то не уверен, давно кончил школу

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!.........Наливай!........ 😍

******* *****

Это не констатация, а вызов

******* *****

я не мыслю, я читать умею

******* *****

не умеют, потому как писать не умеют

Алексей

Смотря в каком контексте...