Татьяна Косолапова

Вот интересно, а зачем такое мучительное испытание Господь устроил Аврааму?🤔

Ответы · страница 5
Аэ
Аэроплан

да там и прочие его опыты отдают психопатией 😁

Татьяна Косолапова

Ну , похоже, с нами только так...

Аэ
Аэроплан

это он со своими созданиями так...от своего рукожопства он злится и уничтожает свои же создания

Татьяна Косолапова

Простите, а Вы верите в бога?..

Аэ
Аэроплан

простите , а по ответам не видно?😄

Татьяна Косолапова

Видно, что Вы очень хорошо знаете библию. А верите или нет, не видно

Аэ
Аэроплан

не так уж и хорошо но достаточно что бы понять причины возникновения религии и от этого уже и плясать ища материал у более знающих тему

Акрам Кучумов

надо побыть в "шкуре" Авраама, чтобы ответить...

Game Niforov

А как иначе? подход для каждого индивидуален...

Татьяна Косолапова

Ого! Сурово заставлять три думать, что тебе суждено принести в жертву сына(((

Олег Коваленко

А ещё пишут что бог есть любовь, хороша любофь!

Игорь Морозов

Что Вам до Авраама - вы свои провентилируйте !

Татьяна Косолапова

Не поняла... Что провентилировать надо?

Нураддин Шавруги

Чтобы показать другим пример истинной веры.

Татьяна Косолапова

Очень сурово для проверки

Нураддин Шавруги

Для другого пророка была более суровая, у которого погибли все сыновья, а сам заболел страшной болезнью, всё тело начал гнить

Татьяна Косолапова

Это другая история... Если не ошибаюсь, Вы об Иове?

Нураддин Шавруги

Да, я забыл его Библейское имя

Владимир Тунгусов

Испытание, без мучений? Не могу представить.

Татьяна Косолапова

А зачем искусственно придумывать мучения?.. У них с Саррой и так ребенка долго не было. И вот единственного ребенка надо убить. Самому заколоть. Не могу понять, зачем такая страшная проверка веры?..

Сергей Сергей Журавов

ну он видимо не совсем доверял биороботам..

Татьяна Косолапова

О, вопрос доверия, он, конечно, серьезный, но так сурово, даже жестоко, чтобы просто проверить ?!.

Сергей Сергей Журавов

для него они были просто болванчики.. собрал и играл в танчики..

Татьяна Косолапова

Вы юморист)

Татьяна Косолапова

Вот я прочла эту историю. И хочу с ней разобраться...

Сергей Сергей Журавов

я вам ее разобрал.. если думать по другому то просто тупизм..

Натэлла Закирова

Чтобы показать ценность жертвоприношения.

Виталий...

Чтобы понять, на сколько сильна его вера..

Татьяна Косолапова

Слишком суровое для проверки веры(((((

Виталий...

Так и времена были другие..

Татьяна Косолапова

Может быть, так и есть... Дело во времени...

Олег Носков

Тань я не видел евреев в советской армии

Татьяна Косолапова

А как всё это соотносится?🤔Авраам, евреи, бог, советская армия, принесенный в жертву ребенок?

Павел Пахин

тута тебе чего ?7 клуб любителей библий (

Степаныч

Вам делать не фиг, читаете всякую чушь

Степаныч

Да. Это сказки 2000 летней давности

Татьяна Косолапова

Ну вот если рассматривать Библию как метафору всего происходящего, то она очень даже не противоречит науке. Вот будет же армагеддон согласно книге? Будет. Но и Солнце не вечно. Какие-нибудь 5 млр лет - и опаньки - апокалипсис

Степаныч

А почему это часть книги воспринимать буквально, а часть, как метафру?

Татьяна Косолапова

да мне кажется, ее всю можно воспринимать метафорично, иносказательно. Например, подставь правую щеку, если ударили по левой. Не обязательно же в самом деле всё именно так должно быть. Нужно просто уметь прощать

Степаныч

Я соглашусь с Вами в том случае, если книгу можно представить метафорически. Но именно всю. К несчастью это позволяет толковать вольно, а это нельзя.

Contele_Dracula

Испытание на верность своему господу.

Иса Джи

Это символ сближения с Отцом небесным

Emmanuil Christov

а где ты прочла , что Авраам мучился???

Татьяна Косолапова

У Бродского

Татьяна Косолапова

Читала.

Ан
Андрей

тань Авраам же сам делал свой выбор )

Татьяна Косолапова

Сам... Но он оказался в таких условиях не по своей воле

Ан
Андрей

Ты про ситуацию с его сыном?

Ан
Андрей

Авраам верил что Бог воскресит его сына

Татьяна Косолапова

Наверное, хорошо, когда так веришь в Бога...

Ан
Андрей

Он поверил Богу и это вменилось ему в Праведность)

Валентин Петренко

а чтоб потом веками об этом говорили

Татьяна Косолапова

Это точно. Но не только же ради этого...🤔

Василий Тимощук

о, осподи что там ещё произошло то ъ\

Татьяна Косолапова

Бог попросил Авраама принести в жертву единственного горячо любимого сына

Василий Тимощук

не ожидал я от него такого ))

Татьяна Косолапова

Не могу понять, зачем так сурово проверять веру?

Василий Тимощук

этот эпизод, я так думаю, придуман монахами когда то ...

Саша

все устраивает сам человек бога нет

Татьяна Косолапова

Тогда переформулирую вопрос : зачем нужна была такая жуткая история человечеству про Авраама?

Саша

Религиозные фантазии людей прошлого говорят о богатом воображении. А сколько народных сказок сочинено на таком воображении!!!!!