Св
Светлана

Кто лучше Дед Мороз или Санта Клаус?

Ответы
Зоя Борисовна Атоян

Какая рука лучше правая или левая? Кого любите больше маму или папу? Если Вы православный, то Дед Мороз, если нет то Санта. Человек должен понимать и любить свои корни. Ни дед ни Санта не замечены в дурных поступках!

Баязит Алдияр-Улы

Сантау Клауса придумали в Америке.

Зоя Борисовна Атоян

Вам больше нравится Санта?

Баязит Алдияр-Улы

С чего Вы взяла? Я сам Дед Мороз-рецидивист.

Зоя Борисовна Атоян

Извините, показалось. Рада, что ошиблась!

Сергей Гиперион

Соок–Таадак ,Фазер Кристмас, Вайнахтсман, Юлетомте, Юлеманден, Папа Ноэль, Шэн Дань Лаожэнь , Увлин Увгун, Сандерклаас , Юлебукк, Мош Джерилэ, Микулаш, Одзи–сан

Марат Кабдулбари

а Аяз ата лучше

Надежда Свитнева

У каждого своё мнение. Для меня , лично, дед Мороз.Он как то солиднее выглядит. Не то что этот клоун в коротких штанишках. Да он на наших морозах враз замёрзнет.

Баязит Алдияр-Улы

)))))))) То ещё и в круглых очёчках, а наш пьян,румян и ещё с симпотной девахой.

Надежда Свитнева

Вот именно! 😄 ☕

ОК
Ольга Кузнецова

Дед Мороз, конечно! Видела я Санта-Клаусов: хороводы водить не умеют, песен не поют - сидят себе на стульчике и выдают подарки.

Уральская Рябинушка

Дед Мороз лучше. Если в Новый год напьется, хоть Снегурочка останется. А Санта если напьется-развлекать некому будет

Галина Половова

Ну Дед Мороз он наш, свой, живет в Великом Устюге, а тот супостат пусть в Штатах живет, нам он не нужен

Галина Петровна Миколайчук

Они разные. Дед Мороз - добрейшей души человек. А у Санта Клауса - всегда дорогие подарки для детей.

Alisa Romanova ♛

Дед Мороз изначально был языческим богом которому приносили в жертву снегурочку...Санта лучше

Alisa Romanova ♛

МГУ Московский государственный, рукописи те по которым учебники пишут. про это все знают...а вы походу из дальнего востока или деревни какой

Баязит Алдияр-Улы

Назовите хоть одну рукопись и автора. И авторов ваших учебников.МГУ,ха-ха-ха.

Alisa Romanova ♛

учебники МГУ??? а такие бывают вообще? Автора вам какого именно назвать? Начнем с народа продолжим Платоновым...

Баязит Алдияр-Улы

Всё понятно с Вами)))

Alisa Romanova ♛

да и с вами тоже

Юлия Гасилкина

Мне кажется все это уходит. Это из детства человечества - куклы, маски, сказки, маскарад.

Баязит Алдияр-Улы

Традиция

Юлия Гасилкина

Традиции детские.

Na
Nadejdina-Petruk

Какая разница.У каждого свои атрибуты,но суть одна.Символ новогодних праздников.

Баязит Алдияр-Улы

Аполитищно рассуждаещь!

Na
Nadejdina-Petruk

улы,причем здесь политика.Смотри проще.Не в СССР живешь.Наше-не наше.

Баязит Алдияр-Улы

В Украине Деда Мороза запретили. Тоже далеко не в СССР живут однако.

Na
Nadejdina-Petruk

У них это- политика.Все российское им чуждо.

Нина Халтурина

По мне Дед Мороз. Как то родней и приятней. Он более добрый чем санта

Ирина Семенова

Дед Мороз-это праздник детства, когда мама моя была им....Спасибо!!!

Баязит Алдияр-Улы

Дед Мороз лучший)))

Ирина Семенова

Это точно!!!

Оксана Нападовская

мы выросли на сказках о Деде Морозе, Санта для меня чужая сказка...

Элеонора Злобина

Там, где Вы живёте, наверное, без разницы - все-равно в шубе жарко!

Баязит Алдияр-Улы

Да тверской я...

Элеонора Злобина

Ну тогда Вам лучше Дед Мороз!

Солоха

ВАся, привет! дед Мороз всяко лучше)... Мой уже видишь как вырос???

Баязит Алдияр-Улы

Привет!))))) Он у вас вообще красавчик! Всему вашему семейству респект от меня и наилучшие пожелания!

Солоха

Спасибо. Твои уже тоже женихи???

Баязит Алдияр-Улы

Старший женат. Младшие в третий класс ходят)))

Елена Качигина

а вы к кому по национальности и вероисповеданию обращаетесь?

Баязит Алдияр-Улы

Ко всем.

Елена Качигина

я так понимаю в России прикольней Дедушка

Елена Качигина

с подступающим вас Новым годом, и привет вам от дедушки. он у нас в Сибири часто бывает.

Баязит Алдияр-Улы

Спасибо! Вас тоже,всех благ!

Сергей Черкашин

А чем они друг от друга отличаются? Для нас русских дед мороз.

Твой Искуситель

дедушка))))))

Наталья Ковалько

детский вопрос

Галина Селезнёва

И тот и другой. Смотря в какой стране в это время находишся

Баязит Алдияр-Улы

Ну например в Украине.

Галина Селезнёва

Ну конечно Дед Мороз. Вообще то про украину я и не думала.

Баязит Алдияр-Улы

А там Деда Мороза запретили. Я поэтому вопрос и задал. На Украине считают Деда Мороза сепаратистом и российским оккупантом)))))

Жанна ****

Лучше Дед Мороз в Новый год.Хотя Санта Клаус тоже хорошо.

Ирина Давыдова

А мы где - в России или в Америке? Дед мороз лучше - он НАШ