Алёна Афанасьева

что лучше, прочесть книгу и насладиться своим воображением воплощающим своих героев в голове, или посмотреть фильм с навязанным чужим мнением ? вот я например не могу читать 3 мушкетера из-за фильма, потому что навязанный Дартаньян - Боярский все перебивает, и своего Дартаньяна в голове увы уже нет

Ответы
Yaroslav Kleshnin

читать,оно конечно полезнее,но касаемо 3-х мушкетёров: я помню и французскую экранизацию этого произведения и примерно того же времени (правда в рамке комедии)...у меня,как-то "свой" образ Дартаньяна оставался всегда)))

Алёна Афанасьева

вам повезло, я когда их смотрела толком читать то не умела ))))))))))))))0, мелкая была

Yaroslav Kleshnin

)))

Галина Зайцева (Ванина)

Однажды посмотрела фильм и думала, что я его уже видела, но это была премьера! Потом вспомнила, что читала книгу, вдаваясь даже в подробности ландшавта. До того точно все было передано!

Юлия Тимофеева

Это зависит от того, сначала прочитаешь книгу или посмотришь фильм, Но некоторые фильмы, например "А вам и не снилось", мне нравятся больше книг, потому что хорошо заканчиваются

Alex Volokitina

Лучше повоображать, так никто ненавязывает свою версию чего либо,в воображении можно кого либо убить или воскресить, а в фильме и в книге уже токого не сделаешь...

Alex Volokitina

что хм?

Алёна Афанасьева

рассмотрю как вариант

Alex Volokitina

)))))

Галина Морозова

Да,вы правы,я некоторых героев представляю глазами режиссера,но справедливости ради,надо сказать,они им соответствуют.Читать люблю.

Алёна Афанасьева

я тоже люблю читать

Алия Спанова

а у меня наоборот, сначала прочла серию об Анжелике и теперь фильм не могу смотреть, т.к. в кино Анжелика ну совсем не ...Анжелика

Откорней Докончиков

а не лучше прочитать мемуары современников, дабы дюма не заразил вас своей субъективной оценкой событий?

Просто Алёна

про дартаньяна тоже самое, но другие книги для меня лучше прочитать чем посмотреть экранизацию романа.

Виталина Мельниченко

попробуйте все же прочитать, и Вы поймете, что у книги и фильма общего только имена главных героев

Алёна Афанасьева

я не могу, своего дартаньяна нет уже, если б ранее прочла потом кино посмотрела., было б по другому

Алла Попсуй

думаю что сначала прочитать надо книгу,а потом сопоставить самовосприятие с чьим то еще

Анастасия Душатина

я сначала прочитала книгм Стефани Майер сумерки и потом посмотрела книги намного лучше

Ан
Анна

Книга в любом случае лучше.Хотя сейчас многим проще посмотреть,чем прочитать....

Геннадий

А я вот и там и там наслаждаюсь. И Дартаньян в голове есть когда читаю.

К. Д. - М.

Сначала, лучше прочитать, конечно. Ничто не сравнится с книгой.

Амур Аховский

Потому , я предпочитаю сначала прочесть , а потом посмотреть ...

Владимир Титоров

хм у меня по чему то образ Дартаньяна не связан с боярский

Александр Бурлин

Приятно читать здравую логику. Прийдётся творить.

Наиль Заитов

Читая книгу ты все представляешь по своему,книгу

Алёна Афанасьева

))))))))))))))))) я за

Оксана Любимая

Прочесть книгу и насладиться своим воображением

Ольга Говорина (Коробкина)

Мне интересно и читать книги, и смотреть фильмы.