Равиль Кунашбаев

Если бог создал человека по образу и подобию своему, то почему люди болеют?И кто создал бога?

Ответы
Ольга Матвеева(Лищук)

Люди болеют потому , что земля была проклята через грех Адама, на земле правит дух злобы поднебесной,(дьявол), он человеконенавистник, бог не наказывает болезнями, вы бы дали своему ребенку змею если он просит хлеба?просто у нас есть свобода выбора(человек так был создан Богом)что человек сеет, то и пожинает.например человек курит, как вы думаете он полвергает себя опасности и свое здоровье?или правила дорожного движения(опасность для себя и остальных)?с верующими тоже случаются болезни, но у них есть упование на Бога(обещания Отца)есть чудесные исцеления, но даже если Он заберет, что нас Он приймет как отец, остальным скажет :не знаю я тебя????откуда я это знаю, иследуйте писание а не поосто читайте.

Ольга Матвеева(Лищук)

Библия говорит, что Бог существовал вечно. «Мы не постигли Всемогущего, Он велик силой», — сказал в древности мудрый человек Елиуй (Иов 37:23). Уже одно только размышление о величии необъятной Вселенной побуждает нас развивать смирение! «Поднимите глаза вверх и посмотрите, — приглашает нас пророк Исаия. — Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26).

Валентина

Бог - духовная личность , поэтому имеется в виду не внешнее сходство , а качества , которые он вложил в людей при его создании - Любовь , сила , мудрость и справедливость - это основные качества Бога , которыми он наделил людей . Животные не обладают этими качествами . Бога никто не создавал , он был всегда . Нужно понимать, что Бог - это не материальная вещь. Нельзя основываться при рассуждении о Боге на личном опыте .Тот кто создал всю материю из энергии , сам не состоит из этой же материи.. Поэтому известные нам законы физики нельзя применить к Богу и к вопросу о том как он появился По сути вопрос о происхождении Бога не корректен изначально! Как сказал кто -то - Не стоит искать повара в кастрюле с борщом .

Jevgeni Oxapkin

Бог Иегова(личное имя) создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Библия говорит что Он был всегда.

Jevgeni Oxapkin

Бог Иегова(личное имя) создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Библия говорит что Он был всегда.

Jevgeni Oxapkin

Бог Иегова(личное имя) создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.Бог

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Arzuman Huseynov

Позволь тебя коснуться,
Твоих интимных, нежных чувств,
Позволь мне дотянуться,
Чтоб снять твоего сердца грусть.
Доверься мне, моим рукам,
Что тебя согреть всегда готовы,
Тебя никому я не отдам,
От одиночества избавлю боли.
Мы обновим твое сияние,
Пылающей страсти интима,
Тебя оберегу от растерзания,
Позволишь себе быть со мной игривой.
Избавимся от лишнего смущения,
В слиянии трепетного чувства,
И мы забудем о смятении,
И вместе нам не будет скучно.

Тамара

Подобие не значит равенство. А означает, что люди наделены в определённой мере качествами, которыми обладает Бог. Мы можем поступать мудро и справедливо, можем любить и творить.. По замыслу Бога мы не должны были стареть, болеть и умирать. Для этого Он для людей создал великолепный дом- землю, наполнил его растительным и животным миром, для нашей радости . Но первые люди пошли против Бога... Бог был всегда . Он источник жизни. Он Создатель.

Владимир Ефимов

Болеют, что бы познать, как быть здоровым. А Бог когда-то был такой же сущностью, как человек, но развиваясь в бесконечном времени дошёл до уровня творения Вселенных (со всеми населяющими их "тварями"), которых Он творил по образу своему и подобию, чтобы они тоже когда нибудь, обладая данным им качеством саморазвития, достигли Его Уровня.

Радуга

Не хотите болеть видите здоровый образ жизни, а болезни это сигнал нашего организма что "товарищ обрати на меня внимание мне плохо". То есть болезнь расплата за грех... Кто сделал Бога никто никогда не узнает.

Радуга Рада

Люди болеют потому что не развивают божественную часть в себе,а живут животным в себе,без веры в Бога в своем Сердце и стремятся только к потребительству,а не к развитию.

Марина

бога никто не создавал, он был всегда и не по образу и подобию а просто человек может жить на этой планете только с такими совершенными для этой планеты качествами.

Игорь Игумнов

Что ага?

Марина

согласна значить

Игорь Игумнов

Люди, стати, тоже есть на других планетах, но видимо люди на Земле, находятся на более низшей ступени развития. Думаю, дорастем и до них.

Марина

возможно

Игорь Игумнов

Вопрос времени.

Елена Берляева

Бог создал человека с качествами подобными своим. Люди болеют потому что утратили совершенство из за греха Адама. А Бога никто не создавал. Он был ,есть и будет.

Pasha Melnik

люди болеют потому что делаю ошибки. нормальные люди не болеют. когда вы будете в том мире который создал это тогда и зададите вопрос кто кого создал

Pasha Melnik

я и есть программа набор таблицы менделеева

Равиль Кунашбаев

Это точно

Pasha Melnik

а кто ее создал? эту программу

Равиль Кунашбаев

Неизвестно

Pasha Melnik

вот тех кто создал и называю Богом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог высшее духовное существо, не материальное, не физическое. И только болезнью можно остановить движение человеческого греха, его распространение

Константин Крылов

Прекрасно, Марина, уже дела творю понемногу.))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Хорошо))) удачки) и я убежала)))

Константин Крылов

Удачи и успехов!

Ирина Никитина

Вопрос конечно интересный! Обычно говорят,что все болезни от грехов наших.... тогда вопрос напрашивается,а дети и младенцы когда нагрешить то успели?

Равиль Кунашбаев

Говорят родился уже грешен. Идиотсво какое-то

Ирина Никитина

Нет. Я знаю другое - Только младенец безгрешен!

Татьяна Биленко

болезнь нам посылают для того чтобы человек остановился и подумал,что в жизни я делаю не так! Не пройдешь этот урок, дальше будет урок пострашнее!

Надежда Осенняя

Люди болеют по своим грехам и гордости. Разве мы подобны богу в чистоте помыслов? Да нам хоть бы с поступками поосторожнее научиться...слабые мы...

Александр Илларионов

Навряд ли Бог был вечен. Он возник
в какой-то первобытно древний век
и создал человека в тот же миг,
как Бога себе создал человек. И. Губерман

Евгений

Болеют потому, что не боги, а лишь подобия. Бога никто никогда не видел, а уж откуда он - и подавно никто не знает. Подозреваю, дело обстоит так.

Равиль Кунашбаев

Вот вот.

Ольга Витущенко

По моему Бог - это дух-вселенная, создавшая материю для познания материального мира через чувства... Ну как-то так, мне кажется